Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (848 слов)

Моя самодиагностика

Свое состояние могу описать как волнообразное, с каждым разом, все чаще ко мне приходят и открываются новые для меня уроки и состояния. В момент осознания и проживания их я ощущаю подъем сил и уверенность в себе. Потом привыкаю к этому состоянию, оно становится для меня привычным и дальше приходит новый кризис и новые уроки. Если посмотреть в динамике, то раньше чтобы достичь нового состояния и осознания урока требовалось много времени. Сейчас же происходит все достаточно быстро.             

Самое интересное конечно у меня происходит в паре. С Викторией, моей супругой, стал больше проводить время, вернее нам самим больше хочется быть вместе, стало интересно друг с другом.  Мы стали наконец складывать вместе, понемногу, где-то осторожно, но складывать. Я стал чувствовать в ней Женщину!  Сейчас в нашей паре идет процесс вскрытия противоречий, иногда очень трудный, но благодаря взаимной поддержки  стараемся не останавливаться и  не заваливаться.

С детьми мои отношения складываются пока сложно, раньше для меня они были  неуправляемыми, из состояния выводили меня на раз. Пытаясь быть строгим, становился жестоким и в состоянии "над", в итоге одна нервотрепка.  А если давал слабину, садились на шею, не чувствуя берегов.  Сейчас учусь быть строгим, но в внутри сохранять спокойствие и любовь. Только так получается с ними держать порядок в семье и в отношениях. Хотелось бы больше проводить с ними времени, но пока им достается по остаточному принципу, они больше предоставлены сами себе.  Хочу научиться общаться с ними на равных, быть для них другом. Мои отношения с детьми связаны с принятием в себе своего внутреннего ребенка. Долгое время не принимал в себе его и не мог почувствовать состояние своих детей – «вечной радости». Для общения с детьми почувствовал, что мне тоже нужно быть отчасти ребенком, чувствовать в себе радость и непринужденность. 

  С Мамой отношения улучшились и сгармонизировались, по жизни с ней очень  много конфликтовал. Было много неприятия её.  Трудясь в сотне, написал ей письмо.  Осознал, что моя гордыня и мои обиды на неё, не позволяли мне видеть и чувствовать в ней Человека, её Душу. Сейчас общаюсь с ней на равных как человек с человеком. Самое интересное, что с её стороны я тоже чувствую, изменилось отношение ко мне,  стало интересно с ней общаться. Общаемся больше по телефону, так как живет далеко. Я принял её такой, какая она есть и её жизнь, отпустил все претензии.  На ТП провел работу отсоединения от неё как сын от матери, пришёл образ, что я прячусь от неё у неё же под юбкой.  После этого во сне пришло чувство любви к ней и чувство благодарности, так с этим чувством и проснулся и стараюсь  хранить его внутри.  

Отношения с Отцом в данный момент сложные. Первая работа по гармонизации отношений с отцом (письмо) позволила снять накопившиеся внешние противоречия. Не смотря на внешне вполне нормальные с ним отношения  в течение жизни, сейчас обнажились, как я чувствую, внутренние принципиальные противоречия - мне сложно принимать его образ жизни, цели, принцип действия. Мы с ним родные, но общего я с ним, ни чего не чувствую. Сейчас с ним часто видимся, решаем разные вопросы, но я чувствую мы с ним как разные полюсы. Повзаимодействовали, порешали через друг друга свои вопросы и разбежались по разным углам.  Внутри меня оказалось к нему много претензий, ожиданий, пришедших через мое неприятия самого себя и мужского в самом себе. Заглядывая по честному в себя я вижу, что отец просто зеркалит меня, я действую такими же принципами как и он.  Гармонизация отношений с отцом, для меня в первую очередь это работа над собой. Сейчас в группе работали над новыми письмами к отцу. Через эту работу тоже пришло много осознаний. Учусь принимать его на равных и разделять его поступки от его души.  

Часто вскрываю в себе, что еще не принимаю себя самого и не открываюсь миру, но требую открытого честного взаимодействия, особенно от своей любимой.  А самому трудно открываться из-за ощущения беззащитности, поэтому выстраиваю защиту и броню.  Вскрытие этого произошло неожиданно для меня, получил «случайно» сильный ушиб грудной клетки в области сердца.  Броня пробита. Разворачиваюсь к себе и учусь быть сам открытым, без требований и ожиданий от других.  Нашел в себе, что мои отношения  с людьми и миром строятся на ожиданиях. Я выстраиваю свои образы событий и поведение людей при взаимодействии с ними, как мне видится в лучшей форме для всех, в  пределе для себя конечно.  И жду, когда будет происходить именно так и тогда я буду счастлив. Но получается я ставлю сам себя в зависимость от своих ожиданий. В результате часто происходит совсем не так, я обижаюсь и остаюсь недовольным и естественно несчастным. Я забываю, что источник счастья находится во мне самом. Такое происходит, когда теряю свое состояние и ищу внешние источники своего счастья. И меня часто плавно, иногда и не очень плавно разворачивают к себе. Много есть  ожиданий от семьи – какой она должна быть, как устроена, чаще конечно все видится в розовых очках, есть ожидание от супруги, от детей. Сейчас я учусь взаимодействовать на равных, без ожиданий и стараюсь делиться своим состоянием. Стараюсь принимать любой выбор и любое развитие ситуаций. Учусь принимать и чувствовать мир таким, какой он есть. Когда не ожидаешь, а наоборот стараешься дарить свою любовь,  мое общение и взаимодействие с миром проходит легко и с радостью.  

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.