Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (437 слов)

Первое письмо папе.

Здравствуй папа.

Я решила написать тебе письмо, чтобы избавится от своей обиды на тебя. Хватит носить этот груз, необходимо скинуть его и двигаться дальше.

Ты бросил меня.... Почему? Чем я провинилась перед тобой? Мне нужна была защита, поддержка, любовь, а ты, где был ты? Ты выкинул меня, ты забыл про меня, я как ненужная тебе вещь осталась на старой квартире. До 12 лет я искала папу во всех дяденьках, я надолго останавливалась взглядом на очередном кандидате в папы и прикидывала каким он будет. Почувствовав на себе взгляд он обернулся и спросил, что мне надо, а мне нужен был ты! Ты, мой родненький папочка.


Много манекенов стояло в магазинах в разной одежде и я по очереди наделяла их разными  качествами. Этот в спортивном костюме бегал по утрам, мы вместе делали зарядку и от него пахло свежестью, когда он возвращался с утренней пробежки. Другой помогал мне делать уроки и это было весело и легко, а потом мы шли ужинать и делились всем произошедшим за день. Я так хотела чтобы за мной стоял мой сильный папа, которому можно пожаловаться на плохого мальчишку со двора, как бы хотелось услышать: "Да я оторву этому паршивцу уши!"
Я хотела прижаться к твоей груди, когда мне было плохо, почувствовать тепло твоих рук, твою силу и любовь. Чувствовать уверенность, что могу спрятаться от всех бурь и мня никуда не унесет и не разобьет о камни.
Когда мы с тобой снова встретились и ты предложил мне приехать на выходные, было невыносимо трудно дождаться конца недели. Я не могла ничего делать, у меня было приподнятое настроение и вместе с тем ожидание становилось невыносимым.
Ты не знал, что со мной делать, я была чужим ребенком. Я тебе мешала и была тебе не нужна. Мы играли в слова, когда из одного длинного слова составлялись как можно больше коротких. Ты меня обидел, когда высмеял меня, что я с ошибкой написала слово. А где был ты? Почему ты со мной не занимался русским языком...?  Позже я мечтала высказать тебе эту обиду, прямо в тот момент, чтобы тебе было стыдно и неудобно перед твоей новой подругой. Мое постоянное ожидание прихода папы трансформировалось, в итоге, в обиду и злобу. Я была не одна брошенная, у меня был сводный брат, такой хорошенький, когда я смотрела фотографии у тебя дома. И его ты выкинул из своей жизни. Ты закапал наc и во второй раз, когда смывался от нас в Канаду. Ты отказался от нас, ты не совершал нас как ошибки. Ты был чист перед властями. Ни детей, ни жон, ни обязательств... неужели ты такой низкий, у тебя ничего не шевельнулось внутри, когда ты поступал так с нами,  со своими детьми.

Понимаю, что чернуха, но решила оставить так.

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.