Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (823 слов)

На языке чувств...(Отзыв на семинар. Покровское. март 2018)

27ba73fd0bbafbfe2b223fc2977d34ece56c86cd

 Для меня этот семинар оказался первым, когда у меня стоял вопрос: ехать или не ехать? быть или не быть? Потому как главной задачей на сегодняшний день для меня является: быть собой. А я изменилась… Потому как предыдущие три месяца я посвятила ежедневному труду поиска себя среди всех моих иллюзий, страхов, ограничивающих убеждений. Каждый день без перерыва на отдых и паузы я погружалась словно подводная лодка на разные глубины своей внутренней вселенной, чтобы дозачистить все то, что якорило меня годами и не давало полноценно подняться на поверхность ясности осознания кто я, куда мне и для чего я рождена в этой реальности. В этот непростой для меня период я была не одна, я в сопровождении, буквально за руку проходила самые нелегкие для меня этапы и болевые точки, а группа и сотня существовали параллельно отражая мои текущие состояния. Я словно рождалась заново, и с каждым новым заплывом на глубину всплывала уже с большим объемом воздуха в груди, с большей внутренней свободой и жаждой жизни!

Когда я узнала, что буду участвовать в сквозной группе «Воспитание чувств», почувствовала искреннюю радость и сопричастность к семинарскому течению, родным душам, по которым реально соскучилась. Чувства, эмоции, ощущения – это именно то, во что мне хотелось погрузиться, чтобы познать результаты моего труда над собой. Мне было важно почувствовать, как я сейчас воспринимаю мир и как мир воспринимает меня такую, какая я есть в здесь и сейчас… ту Валю, которую я сама не устаю открывать в себе каждый день.

В первый же день нашей совместной групповой работы я чувствовала волнение, но проживала это через внутреннюю радость «да, сейчас это так…я - живая» и видела, как Антон с Машей краем глаза наблюдают за мной и за каждым участником, и словно наполняли свою информационно-чувственную базу, чтобы каждого из нас привести в чувства. И чувства действительно стали наполнять нас и отражаться в каждом взаимодействии, прикосновении, взгляде. Я сама себе удивлялась, как глубоко способна чувствовать себя и другого, как легко мне это дается и искренне радовалась этому событию с каждым разом удивляясь, насколько все просто и доступно вокруг для нашего доверительного общения! Сколько ресурса в нас самих, которые мы совершенно не используем! А самое главное, что я для себя прояснила, что только страх «меня никто не любит» ограждает меня от мира, где любовь есть везде и всегда в избытке… и в этот раз я это почувствовала как никогда! Именно почувствовала! Не увидела, не поверила, а почувствовала, когда Антон и Маша в беседе открыто сказали «а я тебя люблю, Валя…» и у меня будто внутри случился взрыв озарения…так какого такого рожна я себя сейчас не люблю…что мне мешает… неужели этот замыленный годами страх «меня никто не любит», а ну его нафиг! Так буквально в несколько минут я всплыла на поверхность и увидела себя удивительной и прекрасной в мире людей, которые способны по-настоящему любить! В мире, где есть место доверию и дружбе! А если и были люди, от которых я не чувствовала любви, то это значит для меня сегодня, что у них прежде всего на себя любви в данный момент не хватает. «Генератор у тебя, вот здесь…», показывая на область сердца произнес в тот вечер Антон, и я это ощутила всеми фибрами своей Души – пушистика )))

Я благодарна всем участникам нашей группы, в каждом видела себя и изучала оттенки своих отражений во внешнем мире!

Благодарна Антону за его невероятную чуткость, деликатность и глубинное уважение как каждому из нас. Как невероятно тонко и аккуратно он проводит консультацию, буквально по краешку той части Души, которая требует исцеления. Для меня это сравнимо ювелирной работе, когда мастер чувствует каждую грань и закоулочек уникального бриллианта под названием «уникальная Душа». В этом была и предельная честность и всегда индивидуальный подход с искренней человеческой любовью, которая наполняла пространство доверием и безопасностью. Я по-настоящему тобой восхищаюсь, Антон! Очень рада, что знакома с тобой!

Благодарна Маше, за ее чистоту и искренность в каждом слове и жесте, я открывала ее для себя заново как личность, как Душу, для которой предначертан какой – то удивительный и многогранный путь. Я удивлялась на протяжении всего семинара, насколько она уверенна в себе, своих чувствах и словах, которые транслировала. Думала, ну как же так… совершенно не волнуется… такая устойчивость, просто диву давалась… Мне очень близка была интуитивная форма проведения нашей групповой работы, а это возможно, когда тонко чувствуешь каждого участника и всю группу в целом, и это у Маши здорово получается!

А сейчас мне хочется призвать всех стремящихся идти смело в свои чувства, ведь это язык нашей Души. Сейчас я даже не представляю для себя, как возможно идти дорогой Души, идти к своему предназначению, идти дорогой Творца без чувств… это просто невозможно! И самое главное, невозможно прийти к себе самому, если не позволять себе чувствовать все, чем дышит моя Жизнь… пусть это будет печаль, ненависть, даже злость…пусть это будет светлая радость, искренность и чистота… в этом я Живу, этим я дышу… Для этого разгребаю тонны невысказанных замороженных эмоций и чувств. А истинная я где-то там, где «золотая середина», внутренняя тишина и ясность. И сейчас я в пути! Но я знаю, куда я иду, потому что чувствую, куда мне надо!

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.