Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (472 слов)

Отзыв о семинаре Старая Руза весна-2016г.

Здравствуйте, Друзья!

Семинар был для меня очень интересным и наполнен событиями,  и стал для меня обретением новых состояний и осознаний. В ручейках учился открывать свои чувства к людям, если поначалу тяжело было открываться, больше говорил какие-нибудь стандартные фразы, то на этом семинаре почувствовал настрой практически на каждого и слова текли уже сами из души.

Особо хочется отметить игру «Домстрой», где нам с Викой дали индивидуальное задание. Мы для себя отметили некоторые пункты по заданию, поговорили с друг другом, вообщем ничего необычного. Потом Ирина Минина предложила  объединиться по темам. Так мы встретились в новом кругу с Валентиной, Володей и его мамой.  У нас практически сразу возникло взаимопонимание, даже возникающие противоречия решались гармонично, что ещё больше нас объединяло. Мы научились быстро создавать мини общину и решать поставленную задачу. Для меня было неожиданный и очень интересный опыт. Благодарю ребят за наш круг и взаимодействие.

На декабрьском семинаре в Рузе Сергей Новиков два раза помогал нашей паре в настройке передачи власти. Я почувствовал, как Виктории действительно тяжело нести эту власть, какая для неё это ноша. Но на тот момент я не был ещё готов взять власть и ответственность в свои руки. Ключевой момент был, когда Виктория скинула с себя и отдала всю власть мне, а я реально почувствовал, что не знаю, что с этим со всем делать. К этому семинару  уже во мне появилась осознанность принятия власти и ответственности за себя, за пару, за свою семью. И когда учились передавать власть на семинаре, я четко прочувствовал все эти состояния. По прошествии некоторого времени после семинара я ощутил, что принял Викторию в свое пространство, перестал бояться её женского непознанного, ушло внутреннее противостояние, я стал чувствовать её поддержку и любовь.

На одном из семинаров с помощью мазанки в себе вскрыл неожиданно для себя злобу и обиду на своего отца. Всю жизнь считал наши отношения с ним хорошими, конфликтов не было. Со временем почувствовал и осознал важность гармоничных отношений с отцом. Мне понадобился практически целый год для честного признания и осознания что, я чувствую к отцу. Трудясь в группе проекта «Сотня» написал гармоничное письмо отцу.  С помощью него смог заглянуть ещё глубже в наши отношения и вскрыть противоречия. На прошедшем семинаре на консультации вскрыл в себе, причину негармоничных отношений с отцом  – зарок, что я никогда не буду и не хочу быть таким как он. Ребята  - Володя Гулый и Володя Грунвальд с хирургической точностью помогли мне осознать этот урок и отпустить его. Благодарю ребят за помощь и взаимодействие. Во мне проснулась любовь к своему отцу, в наших отношения появилось живое тепло, и самое приятное, я увидел, что у отца тоже открылись ко мне чувства. 

Очередным открытием для меня были хороводы, почувствовал в них единение душ, радость от взаимодействия и невероятное внутреннее спокойствие.

Я благодарю всех участников семинара за сложение и открытое взаимодействие!

Я благодарю всех Мужчин и Женщин!

Я благодарю всех СоТворцов семинара за СоТворчество!        

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.