Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (529 слов)

С благ...

С благодарностью и любовью к городу Симферополь и его обитателям.
Сегодня утром вспоминал свои ощущения от моего пребывания в Крыму в 15 году, был там 8 месяцев. Приехав из Крыма сказал, что туда больше не вернусь, так как кроме негативного опыта там ничего не обрел. Было даже внутреннее отвращение. Сейчас вспоминая мои многочисленные пешие прогулки по Симферополю, душа наполняется теплом и приятными воспоминаниями. Даже успел обрести там любимые места. Особенно, мне понравилось место возле р.Салгир, где прямо на берегу среди деревьев стоит техникум, и каждое утро проходя мимо него я представлял себя то студентом в нем, и думал как бы приятно мне было в нем получать знания. Потом представлял себя преподавателем в нем, и думал как бы мне приятно было в таком уютном и живописном месте учить детей. Честно говоря я по доброму позавидовал преподавателям этого техникума. Хотя конечно понимал реалии жизни, и что не так все радужно как рисовало мне мое воображение. Но, в идеале, как прекрасно было, что в таком месте идет обучение и знания передаются и взаимодействие осуществляется на любви. Невозможно передать с каким теплом теперь я вспоминаю каждый раз, когда я проходил мимо этого заведения.
На этом контрасте я понимаю насколько взрощенные в нас программы скрывают истинную красоту прожитого нами мгновения в этом мире. Как порой слепы мы оказываемся к самим себе и своим чувствам. А теперь я по прошествии трех лет вспоминаю как душа моя отдыхала там. И как каждая моя ранняя прогулка утром перед работой, наполняла мою жизнь новыми смыслами, а я реально тогда не мог в полной мере оценить происходящее, и прихожу к этому только теперь. А душа моя просила встань пораньше пройдись по своему маршруту, и я почти каждый день начиная с Июля месяца ходил. Если кто знает Симферополь тот поймет, от центрального рынка до Автовокзала, что на Киевском рынке, потом целый день трудился физически и никакой усталости. Но все это происходило, к сожалению, неосознанно, появилось желание, влечение и я выходил в полседьмого, и отправлялся в путь по которому отправляла меня моя душа. И словами я не могу вам передать с какими чувствами и позитивными эмоциями я проживаю, да, да, проживаю те солнечные, тихие утренние дни, когда городская суета еще не взяла верх.
Когда я приехал из Крыма сказал себе, что не приеду больше туда, кроме как с туристическим визитом, по местам силы или археологическим местам и прочее, или по какой то крайней необходимости. Надо еще учесть, что я человек который внутренне не приемлю как отдых валяние на пляже и тамошняя суета, для меня это не отдых а каторга, поэтому, я в своей жизни очень мало бывал на морских курортах, их можно посчитать по пальцам рук. Другое дело хорошо спланированный совместный маршрут, на несколько дней или недель в зависимости от поставленных целей и задач или отдых в лесу на берегу озера, короче, там, где ты без помех можешь войти в прямое общение с окружающим миром и природой, и тем самым с Творцом.
К чему это я, спросите вы, да к тому, что даже пешая прогулка может пробудить в нас любовь и к себе и к окружающему миру, пусть не сразу как у меня, а через несколько лет, когда вы вновь решите развернуться к себе, и почувствовать себя частью этого прекрасного мира.
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.