Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2684 слов)

Письмо-исследование Маме ( в глубину, к истокам зарождения межличностных отношений меня как мужчины, и мамы как женщины, имеющие базовую сигнальную основу в будущем во взаимоотношениях с женщинами)

Здравствуй дорогая Мама! Настало время нового разговора с тобой после того, как огромный поверхностный пласт наших с тобой взаимоотношений был разобран по детально с принятием, прощением и очищением)). Я очень радовался этой личной победе и был счастлив от свободы дыхания и жизни!!! Очень надеюсь на новую победу и очень благодарен предыдущей, за этот недолгий и радостный промежуток счастья!!! Переделывать ничего не нужно, все было честно и предельно открыто! Все дело в том, что под этой глыбой верхнего слоя, залегает гораздо меньший пласт, о существовании которого я не догадывался, или просто не мог разглядеть его сразу, в силу  необычайной и предельной для меня на тот момент эмоциональности проживаемых заново сильных и сложных моментов жизни! В этом следующем и небольшом, но более плотном пласте, запрессованы эмоции куда по жеще и глубже! 
Приглашаю тебя в увлекательное путешествие со мной по твоей молодости и моему детству, когда мне было 5-9 лет))и вспомнить то, как ты любила меня,................................бить!!! Мы пойдем на поиск сложных, но необычайно важных переживаний для меня, которые отразились на моем прошлом, отражаются в моем настоящем, и если не разобраться с ними сегодня,- то и на будущее! Не бойся Мамочка! обвинения и приговора не будет! для меня-это средство поиска и разбора первопричины моего поведения и осознания важных подсказок! По силе и вере моей дано мне Мамуля, и потому дай обнять мне тебя в мире тонких энергий крепко-при крепко, и пристально глядя друг- другу в глаза приготовиться к встрече того, что было невероятными усилиями прожито и неосознанно нами по сей день. Погружаюсь.........!!!
Ухххх!!!!!Сууууука!!! Не на вижу тебя!!! За что ты меня швыряешь и толкаешь, поришь то ремнем, то скакалкой, то выбивалкой для ковров??? Что я маленький тебе такого сделал, что ты убиваешь меня каждый раз и никак не добьешь??!??! Почему я еще жив? Почему я никак не умру от этих болей и мук???!!! Каждый раз, как все повторяется- у меня полное недоразумение и страх перед тобой и ремнем! Мамочкаааааааа!!не надоооооооооо!!!!хочешь я сделаю все как ты хочешь!!! Я буду слушаться!!! Скорей бы только все закончилось! Я уже почти на все согласен от сильной боли!!! Таааакая сильная и глубокая внутри меня зарождается обида от досады и не понимания за что??! Дай мне уже наконец умереть и больше не видеть и не чувствовать этого!  Из всех самых плохих слов что мне тогда лишь раз в голову могло прийти для тебя-это "Дура"!, и я очень пожалел об этом, потому что для педагога с двумя дипломами это прозвучало как вызов, как красная тряпка для быка! Таааак горько на Душе и как ком в горле спазм, который мне мешает кричать и умолять о пощаде!!! Но как всегда никто не приходит и не спасает! Соседи словно ничего не слышат или делают вид, что ничего такого не происходило и не происходит за их стенками и дверями нашей хрущевки.....! Лишь страх и плачь младшей сестренки и ужас в глазах младшего братика видятся мне как сочувствие на мои вопли и надежда, чтобы скорее все закончилось, и Мама на этот раз возможно пощадит хотя бы их! Я плачу.... Ты мне кричишь что я все делаю не так и не по твоему,я весь в Отца и мне нужно только заткнуться, чтобы ты не придушила меня!!!- Утри сопли! Заткнись! Вслух ты уже не раз даешь мне понять без доли сожаления в голосе и стеснения, что меня нужно было удавить еще при родах, чтобы не мучаться со мной сейчас! А Мне даже не дать тебе сдачи, кроме постукивания в ответ тебя по ноге и отталкивания от тебя своими маленькими ножками в сокровенный угол из центра комнаты, где ты не так ловка и быстра против меня!!! Тварь!!! Мне ничего не сделать с тобой и даже извивания тела от жгучей боли скакалки не помогает мне и не производит на тебя никакого впечатления!!! Ты вошла во вкус! Но вот телесная боль ослабевает и я уже не боюсь тебя!!! Я набираюсь несгибаемого мужества и просто в ответ рычу на тебя как медвежонок, не подпуская близко к себе, пытаясь передать как умею и как получается тебе прямо в глаза своими выплаканными и опухшими от слез глазками всю ненависть и злобу, которая могла только родиться в маленьком и беззащитном сердце ребенка, чтобы ты запомнила меня на всю жизнь, что я не сдался и уже не так боюсь тебя!!! Умер, но не сломился, хоть и не понял за что??!
 Видимо так тоже можно любить своих детишек, но я не понимал что если любят-обязательно бьют! Это такой стиль и незамысловатая форма признания и признательности! Что за бред?! Откуда это?? -но это так и есть!!! Я же вижу как в садике все дети ходили с сине-красными задницами и ляшками! Воспитатели только перешептывались между собой. Родители тогда Били видимо всех и за все! На лицах у всех была грусть и я потихоньку смирялся со своей долей и нехотя покорялся тебе. Когда нет других примеров, то начинаешь соглашаться с тем, что видишь вокруг... Теперь я  понимаю, что мой хронический насморк действительно как следствие хронических обид и горечи детской жизни!!!
Ненавижу Мама тебя за то, что убивала во мне мужественность и загнобила мое мужское начало до уровня самоуничижения, оставив на долгие годы за мной право выслуживания у тебя, а затем и воспитателей, учителей, девочек в классе похвалы и одобрения. Именно поэтому мне так трудно всегда было чувствовать себя лидером, видящим жизнь далеко вперед, строящим и стремящимся  к своим целям! У меня были только твои и чужие цели, но не свои! Вот откуда у меня программа спасателя!!! Все понятно! Спасу всех, но не себя! Но ценой даже своей жизни! Именно поэтому неумение смотреть в даль, будущее, стоит моему зрению уже в минус 3! А ведь оно начало садиться именно после прихода из армии, когда нужно было становиться самостоятельным и независимым! Насколько трудно и не привычно мне было всегда строить и прорабатывать детальные планы на будущее, и на сколько уверенно и легко, с присущей только женщинам хозяйственностью в домашних делах я себя ощущаю в быту! Я понимаю что тебе после развода пришлось взвалить на себя роль мужчины, а женскую роль через насилие со вкусом ты прививала мне, так и не желая ее осваивать даже с уходом Отца и оставшимися на руках тремя детьми! По большому счёту я просто заменил своего Отца, по теплу и заботе которого я так скучал все время! Его роль в семье тоже была "под", но он любил тебя и нас, пока не поднял свое восстание!
Все что мы имеем в жизни- это результат наших решений и поступков! Винить здесь некого)) Через сострадание к тебе и жалость к себе, нашей семье, происходило мое смирение со своей участью и медленное погружение в женскую роль нашей неполной семьи, занимая позицию "под". Смерти я предпочел жизнь, а ремню- покладистость! Со временем программы заложенные в детстве жестко контролировать уже не было нужды, потому что они прекрасно вжились и зарубцевали образованные раны в сердце. Но Каждый раз эти рубцы напоминают мне о чудовищной боли и обиде через простую хвалу и признательность чужих мне людей, которая у меня ассоциируется с тобой! Именно поэтому у меня всегда выступают слезы! Хвала=Мама! Мне очень трудно и больно ощущать вновь эту ломку маленького ребенка по имени Андрюша! Ты слышишь, ооочень больно! Это мои чувства и я имею на них право! Нет их правильных или не правильных! Учись Мамочка пожалуйста принимать, считаться и уважать чужое и сокровенное)) 
Но не смотря на это , через внутреннее чувство несоответствия своей роли и предназначения - я раз от раза встаю "над" и тогда в этом состоянии Духа без любви я проявляю такую агрессию и холодность, что никто даже не может позволить мне возразить и рыпнуться на меня! И тогда все на время, как мне кажется становится на свои места, хотя я просто навсего всех загоняю "под" и через это обретаю свободу и радость за хоть такую, но всё же возможность вернуть себе на время мужскую власть и гордость! Ото выглядит почти как месть за мое унижение! Я то "под", то "над", как садист и мазохист в одной роли. Как только от внутреннего и внешнего несоответствия мне становится больно-это просыпается мой Дух, и я снова встаю на время "над".И ведь в большинстве случаев многие мужчины вокруг такие же, но с разной силой внутреннего сжатия! А может они все являются детками таких же горе-педагогов выпускников все того же педучилища и института??!
Проходит немного времени и вот мне сразу становится стыдно за восстание! Делаю вид что ничего такого не произошло,-потихонечку становлюсь мягким, добрым, и вновь совершаю побег в привычную и хорошо знакомую мне зону и среду бытовой домашней занятости, залезая в привычное "под" и делаю вид что ничего такого не было и мое восстание всем показалось))! Даже не знаю, чего это на меня такое нашло??! Виноват!, извиняюсь, но тиииихонько тааак, без голоса, только шепотом и внутри себя...... Кааааак стыдно!!! Кааак неудобно!!!Даже в глаза не посмотреть, хотя этими самыми глазами и голосом только совсем недавно такой тут переполох навел... Где это все?? Куда оно девается??! И вот я снова несравненная и незаменимая хозяюшка, успевающая готовить обеды, стирать,протирать полы и сохранять порядок и уют в доме, обеспечивая родным беззаботную и комфортную жизнь! Любите меня таким, какой я есть, а я буду дальше ее выслуживать у вас и стараться быть лучшим)) И вот мы снова Плывем дальше обычным и привычным курсом к новому кризису роли и месту мужчины и женщины!  
В это время вместо того, чтобы встав и почувствовав порыв ветра в паруса начать пробовать учиться и быть мужчиной, принимать ответственность за свою жизнь,свои душевные состояния, свою семью, -происходит стыд за ступор и глупое состояние воображалы,  желанием на "слабо" занять чужое место и через это образуется страх потерять свое ненастоящее лицо-маску !!! на этом все!((((( Начинается внутренняя паника с бегством по дому и эмитацией жгучей деятельности! я не знаю как этим пользоваться и как этим управлять и что необходимо делать в подобных ситуациях?! Что вообще с этим делают??! Ауууу!!!!! У кого хотя бы в тайне этому научиться и где этому учат?! Ну Не Отец точно! Это совершенно не присущая и трудная для него тоже роль!!! Он всегда сам того не понимая с гордостью в голосе признавал, а я за ним повторял, что мы Фишковы все умеем и со всем справляемся лучше женщин,-именно такие мужики на расхват! Тогда мне точно не к нему! Официальная психология заявляет, что у женщин сильная зависть к мужчинам из за наличия у них пениса! В таком случае конечно же мне, как мужчине в роли женщины второго сорта ооочень повезло!! У меня есть одно и второе)) В моем случае тогда я супер женщина! Я и баба и мужик, я корова и бык! Совсем не хило!!! Теперь мне очень смешно и отвлекаясь от написания письма мы над этим смеемся уже вместе с моей родненькой женой, которая всегда находится рядом со мной и всеми своими силами помогает мне подняться и занять уже наконец свое место! Какая же она у меня умничка и какой силы ее вера и любовь ко мне!!! Дурачок я! Сомневался, думал она мне боль причиняет своими ковыряниями дырочек в моей броне! Вода камень точет! Уррраааааа!!! Это прогресс!!! Плотина рванула!!!!! И слезы и радость!!! Невероятно, но я это сделал!!!!!! Мы теперь даже договариваемся по ходу что я честно раскрою все свои карты и поделюсь с ней как можно все успевать по дому и помочь ей приблизиться к моим качествам хозяйки, а она предлагает мне без страха за унижение спрашивать ее совета как нужно правильно выполнять планирование и держать свои цели на прицеле, которые она успела наработать в мужской роли за свою жизнь))) Ведь если в нас такие жизненные наработки, то зачем искать учителей?!! Это для нас уже почти как тук!тук!-пришла передача власти! Хозяйство сдал-хозяйство принял!!! И это все происходит по ходу написания письма! Невероятная скорость! Вау!!! Видимо действительно пришло мое время через сильное внутреннее сжатие накопленной критической массы противоречий и эмоций, наблюдать как кризис становится реально новой возможностью через их вскрытие и осознание! Теперь даже весело!!!
Как же я теперь необычайно рад, что проблема хоть и с опозданием, но взята под контроль и переведена в задачу! решается медленно, но всё же осознанно, с любовью и трепетом ко всем светлым и темным моментам, выступающими придорожными знаками на нашем пути! Удивительная эта штука -наш организм! Он очень хрупкий, но очень живучий))! Память устроена так, что она перекрывает на время нам доступ к сильным стрессовым переживаниям, чтобы сохранить нам жизнь и продолжать жить дальше, как буд-то ничего не происходило и не случилось. Радоваться и находить моменты для счастья! Многие женщины, к примеру, не помнят момент своих родов! Их организм так защищает сознание от страха и стресса перед следующими беременностью и родами. Но вокруг столько резонаторов, что рано или поздно, когда мы становимся готовыми,-нам становится нужным развернуться внутрь себя, опускаясь по сложным лабиринтам своих закрамов на поиски того, с чем ты уже готов встретиться и поделиться, поменять этому свое отношение и значение. Идет завхоз! Ведь только у меня в руках и в моем ведении находится вся связка в руках от потайных дверей своих складов! Иди туда- не знаю куда, найти то,- не знаю чего))) Поэтому в народных сказках герои отправляются в долгое и захватывающее путешествие, чтобы вернуться с пустыми руками, но цельными, познавшими и обредшими себя))
Да, я выжил,и даже вырос! Вон я какой! В школе был замкнутым и обособленным, очень стеснительным! Это отразилось и на моем робком и осторожном общении со сверстницами. В обиду себя никогда и никому не давал и всегда предпочтение отдавал общению на равных. Всегда находил для подражания сильные стороны подростков,чтобы чувствовать себя уверенней, но это было действительно только подражанием и прикрытием той пустоты, которую  не хотелось набивать чем попало... Ты наверное Мамочка очень хотела воспитать настоящего мужчину без мужчины и от части у тебя получилось)) Дописываю письмо и прямо ощущаю как уже разпрямляюсь, становлюсь им! почти им стал! Осталось окрепнуть, перестать испытывать дрожь в поджилках и привыкнуть к новой своей роли! Она действительно новая, совсем не тронутая и еще в упаковке! Я так и не успел свое приданое вытащить и воспользоваться им, ну если только самую чуточку и неосознанно, но догадываюсь что оно все там, целое и невредимое!!! Догадываюсь что именно так было задуманно все свыше и именно этого результата ты и добивалась, чтобы уходя в мир иной, у меня оставалась еще и домашняя работа, как вернуть в нашу жизнь эту самую утраченную любовь и шанс обрести через эти глубокие мои детские переживания мужчинам-мужественность, а женщинам-женственность))  Мы вместе,Мамочка! Ты чувствуешь как я прижимаюсь к тебе и прижимаю тебя к себе, твоему старшему сыночку! Я вытираю своей рукой наши с тобой горькие слезы с глаз, и вижу как любовь и тепло наших душ проникает через них в нас и мы обмениваемся им впервые за всю жизнь! Появилась открытость и искренность! Мы всегда любили друг-дружку, но не умели совсем выражать это чувство и не то, что стеснялись его, а даже стыдились как проявление слабости!!!! А сейчас я чувствую, что именно такое тепло и любовь уже проникали в меня с момента рождения, пока действительно не окреп для этого испытания и прохождения урока, на который прибыл к тебе, своей не сравненной и единственной Мамули))) Трепетной детской любовью люблю тебя Мамочка и сопровождаю в мире ином! Ты женщина! Я мужчина! Я оберегаю тебя в сердце своем и мы вместе, в гармонии, любви и прощении! Я больше не боюсь родных мне женщин и мне не нужно больше от них защищаться! Я больше не выслуживаю любовь, одобрения, признательность и похвалу! Осознанно выхожу из состояния "под"и становлюсь на путь светлого и мудрого Мужчины-воина, любящего и созидательного, в своем предназначении и своих целях!!! Извини Мамочка за безпокойство, но как видишь-это того стоило))) Теперь наша с тобой слабость стала общей силой и мудростью! Какая же невероятная сила в накопленных знаниях хотя бы у кого то одного, когда проводишь через них свою Любовь и Душевное тепло!!! Это настоящее исцеление!!!! Ухххххх, каааак хорошоооооо!!!!!!!!! Все сегодня в семье ощущают настоящий праздник! Я и впрямь чувствую себя настоящим выпускником! У меня сегодня выпускноооооооооооооййййй моей созревшей личности))))))) Понимание того, что мужчина это всегда делание и поступки, а не красивые слова и разговоры о них, помогает мне правильно держать теперь ориентир в самостоятельной жизни) Рядом поддержка и подстраховка любимой жены Олесечки! Я иду!!! Смотри Мама и радуйся за меня, как когда то твое сердце прыгало от счастья за мои первые шаги в годовалом возрасте! Тогда я впервые пошел ребеночком по этому миру, а сегодня уже настоящим мужчиной! Как же здорово однажды научиться понять и разобраться со всем, что с тобой происходит! Люблю вас милые и родные мои женщины!!!! Как же я вас обожаю, за вашу выдержку и терпение!!! Люблю-люблю-люблю! 
18
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.