Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1199 слов)

Хвастаем!

 

 

Итак, хвастаю теми небольшими событиями, которые  происходили со мной недавно. Я рассказала про это на группе, а Люба Репина всё спрашивает, почему на «Матрёшке» не расскажешь? Ну, что ж, буду развивать себя с помощью хвастовства: делаю заявку на подвиги. А намерение у меня –небывальщина на своей земле, творимая вместе с вдохновлённой мною половинкой. А нижеследующее-репетиция по взаимодействию со стихиями, Родом, Душой, страхами…

1.Случайно узнаю по осени о возможности на день пожилого человека пойти в недавно открытый аквапарк бесплатно. С кем пойти - конечно, с Ирой, она хоть и постарше меня на 6 лет, но по стремлению узнать что-то новое и испытать на себе, по храбрости и лёгкости характера ей нет равных. Она, отменив все мероприятия на этот день, после работы ждёт меня на окраине Омска, и мы пешком (так быстрее), через пустыри, ж\д пути несёмся навстречу приключениям. Пришли, очередь часа на полтора, браслеты, раздевалки, и вот - он, новый аквапарк. Задираю голову вверх-горки. Страшно. Я каталась в аквапарках с детьми, когда они были маленькими, но тут-то- повыше будет, за Уралом  таких больше нет!

Приветствую стихию воды. Люблю её. Приветствую стихию воздуха. Холодновато, идём в сауну, джакузи, присматриваемся.  Спуск на ватрушках -не для меня, не интересно и народу много. Поднимаюсь наверх. Отпускаю страхи. Спустилась с красной горки. Здорово. Поднимаюсь снова наверх, а там-толпа пенсионеров и скандал- им не разрешают спускаться по распоряжению руководства, хотя в правилах написано, что разрешено  тем, кому больше 16 лет. Уговоры не действуют.  Все спускаются по лестнице  вниз, кроме меня. А я хочу спуститься с жёлтой, она с тёмной трубой. Стою, изучаю, отпускаю страхи, тут приходит другой инструктор, они меняются периодически, и выпускает меня на жёлтую. Я радостно лечу, а внизу принимает тот, который не пускал))). У них рации, думаю сейчас сообщит наверх, больше не пустят, что делать? Смотрю, а слева ещё одни горки работают, но туда народу мало совсем идёт. Пошла на разведку. Поднимаюсь, а мне инструктор-«На какой хотите?»  Я- не знаю, какую посоветуете. - «Конечно, на ракете. Как сердце?»-«Нормально!». Встаю в кабинку, он меня закрывает, тут полы подо мной проваливаются и я лечу 18 метров, вначале вертикально, а потом загзагами в тёмной трубе. Класс!! Чувство, что всё, что не нужно, отрывается и остаётся за спиной, освобождаюсь и обновляюсь.

Прихожу «вся обновлённая» к Ире в джакузи и говорю: Как у тебя сердце? –Отлично!  Смотри, говорю, чем пенсионеры отличаются от молодёжи- они пришли, как ходят в бассейн-в резиновых шапочках! Покажи хоть одного пенсионера без неё! И вот, Ира оставляет мне шапочку, очки, пронесённые тайком, без них она почти не видит, и идёт на «Ракету». Фигура у неё, мамы 4-х детей, – мечта, благодаря активному образу жизни!  В общем, инструктор её выпускает без проблем, потом мы по очереди спускаемся, затем  волновой бассейн, опять горки! В общем, вышли мы в числе последних посетителей! Благодарю себя, Иру, стихию воды, Род мой!

 А потом аквапарк закрыли, а днях снова  открыли, но читала отзывы, что с каких-то горок, в частности с нашей любимой «Ракеты», теперь только мужчинам разрешено спускаться. Ира теперь часто вспоминает, как здорово было!

2. Решила я съездить на соревнования по ориентированию на открытие зимнего сезона. Не ездила несколько лет, надо хоть повидаться, да и дистанция моя любимая-маркировка, это когда лыжня по лесу плутает, а встречающиеся контрольные пункты надо отметить проколом  на карте. В зависимости от точности считают штраф. Поехала наудачу, т.к. не заявлялась и карту на меня не печатали. Но у нашей группы (тем кому за 50) одна дистанция с 18-летними девочками, а они часто болеют и не приезжают, хотя заявлены. Так и в этот раз, карта досталась, я заявилась и жду старта. Стою среди детворы, а старт задерживают, как специально, чтоб я  «в образ вошла». И тут мысль: Почему я летом, когда в лес вхожу, ищу грибы, приветствую дух леса, а зимой –нет? Пусть лес  и кажется спящим, а стихии? Снег-это же вода! Приветствую так же стихию воздуха, земли. А где огонь? А огонь –внутри меня. В общем, не тренируясь, я благополучно финишировала и заняла даже не последнее место. Решила поехать на следующие соревнования тоже, так же досталась карта, снова обращаюсь с приветствием к  стихиям, Роду. В итоге заняла 3 место. Наверное, это  был такой знак от «дедушек», от стихий, что они мне помогают. Вначале  я стала себе говорить-это же нечестная борьба, т.к  двое мастеров спорта не там свернули и их сняли с соревнований.., но потом вспомнила, как лет 10 назад на каких-то соревнованиях тоже не заметила разметку и не свернула там, где надо, а тогда результат для меня был более значим. Благодарю себя, свой Род и стихии! Благодарю Творца за помощь в осознании. А ещё у меня к себе был вопрос  про соревнования в принципе- мотивация к соревнованиям, на каких энергиях, что ставить целью, это  потеря женственности или нет. Я думала-думала, а потом вспомнила про Анастасию, как бы она отнеслась к этому. Я решила, что она отнеслась бы как к игре, а потери женственности у неё нет, хотя она и бегает-прыгает, демонстрируя чудеса ловкости и выносливости.

3. А теперь фантазии.: Образ Пространства Любви.

Наше пространство Любви. В груди тепло. Уже при мысли о нём. Это сказочная страна. Она близка и рОдная нашей семье, Роду. Она недоступна и невидима где-то для других, кого мы не приглашаем в своё Пространство. Его накрывает купол любви - по периметру и до звезд. Посажены в честь Рода дерева, они- хранители этого места. Здесь наши бабушки и дедушки, прамамочки и прадедушки. Мы всем рады, кто с добром. А с добром к нам-все!

Только добрые мысли рождаются здесь, только смех и радость царят!

Творчество, порывы его захватывают. Спокойствие. Любовь. Хорошо! Внуки здесь царствуют, творят! Для них – никаких преград. Делай, что душа пожелает. У них свои насаждения. «Попробуй это, попробуй то»,-наперебой предлагают они. Плоды целебны, у них аромат и вкус непревзойдённый. Кедры выросли большие, белки скачут по веточкам и предлагают орешки кедровые. Птицы дивные поют, начиная с предрассветных сумерек.  А рассветы! Любование ими даёт заряд на весь день. А звёзды! Как чудесно спать под ними! Ходить по шёлковой траве!

Вот и родник забил на дне пруда, вода чистая, вкусная. Это подарок от стихии Воды! Деревья помогли привлечь воду к нам, ближе к поверхности. Пчёлы – члены семьи. Мёд помог открыть вИдение  того, что каждый хотел. Мы любим своих пчёлок. Для них раздолье-цветы непрерывно цветут, а так же липы, клёны, орехи, миндаль, ягодники, овощи, яблони, сливы, вишни, абрикосы, персики, айва, виноград, всего не перечесть. Лето длинное, начиная с апреля, а заканчивается в ноябре. Дом главный стоит, точно терем. В нём всё сделано Творцом  с помощниками-отопление экологическое, летом в нём прохладно, а зимой тепло. Запах кедровый. Вся мебель кедровая, целительная. Красивые витражи, зимние сады. А вид какой из окон сверху! Душа поёт. В этом доме сочиняются книги и сказки, приходят на ум творческие идеи. Здесь много мастерских, хочешь-плети, хочешь – пой и сочиняй музыку, пиши картины на открытой площадке. Мы любим своё пространство любви.

 На берегу пруда стоит необычная птица. Она из глины, это баня целебная. Пруд красивый, в нём можно купаться, а зимой кататься на коньках. Хорошо! На берегу и водной глади ирисы, кувшинки, лилии, лотосы, чилим-водный орех. Вода чистая, красивая. Душа поёт.

Мы научились выращивать зубы. Теперь не надо нам врача. Травы сами говорят-«сорви меня, съешь или засуши на зиму». Мы чувствуем поле растений. А они-наше. Соседи вокруг нас славные, мы дружим. Мы друг другу помогаем, веселимся вместе, это единомышленники.

 

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.