Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (271 слов)

Зайчонок и Обида

Однажды летом с Зайчонком произошла необычная история. 
Все началось с того, что подружился он с подружкой, которую звали Обида. Понравилась она ему: всегда рядом, жалеет его.
И вот, идут они гулять вместе. На лугу играют его друзья-зверята в футбол. Игра кипит, бурлит. Попросился Зайчонок к ним в команду. На бегу ему крикнули: «Не до тебя!» Подружка Обида подсказывает: «Ты хуже других, ты недостоин играть с ними». Зайчонок обиделся, надулся, и пошли они дальше.
Встречают Белочку, а та собирает орехи. «Дай орешков!» - «Некогда мне. Не дам». Подружка Обида услужливо подсказывает: «Не любит тебя Белочка». Обиделся Зайчонок и пошел дальше.
Дошли они до Матушки-Совы. Та спрашивает: «Где твои лучшие друзья? И кто твоя новая подружка?» - «Мои друзья меня обидели, и теперь у меня только одна подруга». Матушка-Сова спросила: «А что они сделали? Прогнали тебя? Почему? Попробуй сам, без подружки, сходить к твоим друзьям и спросить, почему они так себя повели».
Зайчонок вернулся к Белочке и узнал, что она готовится к зиме, собирает орешки для себя и всех друзей. А сейчас, летом, Зайчик может и сам добыть себе орешек. Обрадовался Зайчик: Белочка-то о нем заботится!
Прибежал он к зверятам-футболистам. Они как раз доиграли и рады были его видеть. Они объяснили, что у них был важный матч, к которому они долго готовились. А Зайчонок на тренировки не ходил, и мог сыграть плохо. Друзья пригласили его и в новую игру, пока без соперников, и на тренировки, чтобы в другой раз сыграть вместе.  
Зайчонок вернулся к Матушке-Сове счастливый. И ободрила она его: «Цени своих друзей и никогда не променяй их на Обиду, а то она вас будет ссорить всегда».
А как же Обида? Она исчезла и Зайчонку больше не мешала.

(с) Шевченко Светлана

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.