Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1298 слов)

Моя Анапа.

Вот и прошёл ещё один год. И снова мы все в Анапе. В нашем любимом Шингари. У меня почему- то Шингари ассоциируется с Ильёй Коруновым :)
С его лучезарной улыбкой :)
Семинар... Был ли он для меня? Очень странный для меня полу-семинар. Вначале ехать вообще не хотел. А через время- дождаться не мог даты отъезда.
Дорога была странной. Думал, что не пускают.
Три раза билеты на самолёт менял. То рейс отменили, то - ещё что- то. В аэропорту вспомнил, что деньги дома забыл. Друг прыгнул в машину и молниеносно сгонял за ними. Благо живу не далеко от аэропорта и время до вылета немножко было. Успел тютелька в тютельку. Летел через Сочи. К друзьям стучусь, а они - ты что прилетел??? Думаю, даже тут не ждут :))) Хотя знали, что прилечу.
По юности я обожал путешествовать по России. На поездах, на автобусах... Особенно на автобусах. Вроде бы дороги часто плохие, автобусы дымят, особо не поспишь, но - Романтика. К окну прилипнешь и смотришь на безкрайние русские просторы. А резиновые пирожки на автостанциях! Чего только стоят наши пирожки!
Вот и в этот раз поехал из Сочи до Анапы на автобусе. По горному серпантину, вдоль моря. Ехать целых 10 часов, но дорога пролетает незаметно.
Люблю наблюдать за людьми в дороге. Водители автобусов - это отдельная нация :) Они даже внешне все похожи. Если едешь где- нибудь по Алтайскому краю, то у водителя неизменно играет шансон - "Запахло весной..." и т.д. :))) А кубанские водители, по моим наблюдениям, более избирательны в музыке :))) Ура! и Слава! им за их ремесло!
И вот оно... Ночь. Таксист подвозит к Шингари и - МММММММ... Настальгия! Предвкушение чего- то... радостного, волнительного.
В списках найти меня долго не могли. Вообще, я прислушиваюсь к знакам, которые посылает Жизнь. И когда рейс отменили, я конечно призадумался - нужно ли лететь? Ещё друг накапал, сказав, что после такого, он бы точно никуда не полетел. Я знаю, как Деды могут дать по шапке, когда гнёшь свою линию. Но в последнее время ощущалась какая-то мужская скукотища и хотелось приключений. Я подумал, даже если огребусь, всё равно доберусь до Анапы! :) А там будь, что будет...И если честно уж говорить, то по жизни я страдаю от того, что порой слишком скрупулёзно пытаюсь понять эти Знаки. Они меня
задрали, эти знаки :))) И часто не понятно - знак это или ещё что... В этот раз я просто послал их!
Про сам семинар писать почему- то не хочется. Хочется сказать о людях... Точнее- о Людях :)
Мне иногда кажется, что я- инопланетянин, который их изучает. Иногда аж хочется заглянуть внутрь человека, залезть туда. Увидишь какое - нибудь необычное для себя Существо и поглядываешь на него. Кто же Он/Она интересно??? Все мы немножко того... :))) те, кто на семинары приезжает :)))
Был безумно рад снова увидеть людей с прошлого года. Этот семинар я провёл с одним Человеком ( обнимаю:) ) и почти не бывал на людях, если можно так сказать. Всё время посвящал Ей.
Был рад снова обнять Антиликаторову Людмилу. Безумно переживаю, что не смог уделить ей больше внимания. Не знаю, в шутку ли она говорит, что мы как будто с ней с одной планеты, но в этом есть что-то. Она мне близка. И хоть я совсем не подходил к ней, часто посматривал на неё. Женщина. Мать. Тепло. Хочется прижаться. Обнимаю вас крепко - крепко!!!
Серёга! Как же я тебя обожаю! Вот гляну на тебя и улыбка по лицу расползается. Я обожаю в людях простоту. Настоящую! Я часто зову себя "Плохой друг"... Так и хочется сказать - Серёга, извини, если где-то оно так и было. Все эти твои кредиты, неуверенности - всё это- часть игры этого воплощения. Всё это-ерунда. Помню, когда я был ещё мальчишкой и на застольях отцы говорили тосты, мой крёстный говорил, что определить доверие к человеку, к мужчине можно через ответ на вопрос - пошёл бы ты с ним на разведку? Имелось в виду, что разведка- особо опасная часть боевой операции. Могут схватить, пытать и
нужна крепкая связь между теми, кто идёт на неё, чтобы вернуться целыми и если схватили, чтобы не предал. Так вот - я знаю, что с тобой бы я пошёл на разведку! Ты- Мужчина, потому что движешься и не опускаешь рук, а всё остальное, все эти кредиты - как пришли, так и уйдут самым чудесным способом. Жму руку!
Дьякова Юля. Мы с вами вроде теперь и знакомы, и вроде не знакомы :))) Я не знаю, почему я так устроен.... я наблюдаю за человеком, как будто чувствую его, а потом выразить это словами сложно. Я наблюдал. Я видел, когда она- Мама с тремя детьми и вот теперь, когда она - Женщина. Просто. Одна. Есть семья. Любимый муж, дети. Но здесь и сейчас -одна. В хорошем смысле этого слова. Этот семинар я посвятил Себе и Человеку, с которым всегда держался за руку и практически не был с людьми, но я постоянно видел Юлю. Я ведь художник :))))) ( Так и хочется добавить - сраный :))) ) Я зарисовывал. Это- моё счастье. Рисовать глазами. Юля - очень интересный человек. Я с ней общался без слов. Я её стеснялся. Это так здорово. Стеснялся, наверное, потому что там внутри большая Женственная Сила. Именно Женственная Сила. Потому что когда мы говорим - женская сила, это... это...не знаю :)))) По другому хочется назвать это женское качество. Но не женская сила. До сих пор не могу выразить словами то, что мне хочется Юле сказать, но я знаю о себе вот что - если я стесняюсь - значит я увидел Женщину :) Всего вам доброго и взаимопонимания в семье!
И вот он - образ нашего командира. Нашего Атамана. Я увидел его в отце Анны Дуенко - Анатолии. Это что- то из прошлой жизни. Наш Атаман. Он как- будто был таким. А может, это он и был. Здесь на семинаре я прижался к нему и рыдал. Я просто выл. Я наконец- то произнёс - Простите, я сражался, как мог. Я наконец - то встретил нашего командира и извинился перед ним, что тогда в бою рано покинул поле битвы. Я так обнял его! Как Отца! Как Война! Как того, на кого я ровнялся! Тогда в прошлой жизни. Он большой, с бородой, держал меня крепко и подбадривал. Как я ему благодарен! Меня как будто мучила эта фраза.
Когда Коротков Андрей Викторович начал зачитывать что- то мужеское, что- то про Война, у меня потекли слёзы! Я помню этот голос. Этот твёрдый голос Война. Стояли Илья Новиков, Атаман Анатолий, Андрей Викторович и Антон Мельников... Я смотрел на них и видел в них Войнов! Я поймал состояние... Братское. Мы вместе шли в бой! Пускай, это мои выдумки, но это такое Мужское состояние, от которого бегут слёзы! Ну и после этого я побежал к Анатолию.
А потом я подошёл к Диане. К той, которая из Польши. Просто её так все запомнили - которая из Польши :))) Обнял, зарыдал и произнёс тоже самое. Внутри всё звало сказать именно ей. Я иногда охреневаю с себя, как я могу плакать. На взрыд. Аааааа! Теперь сижу, смеюсь над собой. Спасибо и вам, Диана! За слова, которые вы произнесли! За то, что простили!
Выхожу на улицу, а мне Татьяна из Волгограда дарит магнитик с изображением Мамаева Кургана - на сколько я знаю, место, которое связанно с Мужчинами - Войнами. Во какое совпадение! Благодарю вас, Татьяна.
Всем я говорю СПАСИБО! Вике Серёгиной, Насте, которая Надя :)))))), Гале Феодоровской. Наташе Ниязбаевой, моей землячке. Я и забыл, что могу так материться :))) Спасибо тебе за урок! Обнимаю и обид не держу!
Виктор Михайлович, ну и конечно Вам - Спасибо! Я знаю - я ваш любимчик тоже :))))))))))))))) Вы мне очень помогли. Ваша строгость ко мне - это моё лекарство. Это мой протест! Обнимаю вас с Ирой Павловной!
И спасибо тебе... родной Человечек, что держала за руку. Что вдохновляла и была просто Женщиной. Твоя поддержка дала мне возможность кое- что сделать, что давно хотелось. Но об этом надеюсь напишу в другой раз. Обнимаю тебя!
11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.