Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1568 слов)

Мой первый и очень удачный выездной семинар! Воззвание к воинам нового типа!

 

Перед семинаром позвонил Виктор Михайлович и спросил, не хочу ли я взять тему для разработки и выступления. Мне очень нравится трудиться над поставленной задачей, поэтому с радостью согласилась. Но когда он озвучил тему "Любовный треугольник", я замешкалась. Тема для меня очень лёгкая и одновременно очень тяжелая. Лёгкость заключается в том, что ситуация с треугольником знакома, есть определённый опыт, есть наработки. Но сложная, потому что я не могла сказать, что вышла из кризиса, связанного с этой ситуацией. 

 

Всё же внутри были определённые нотки радости, потому что тут уже не отвертишься и не зафелонишь: нужно будет всё досконально отрабатывать. И я начала лопатить свой дневник в поисках ответов на вопросы, уроков, выводов, обобщений. Ещё дана была тема " Секс в семье с любовью и без", так как одно из другого напрямую вытекает.

В ходе подготовки стало понятно, что многое ещё не доработано. Внутри была благодарность за то, что появилась возможность ещё раз всё пересмотреть в другом состоянии, более осознанно, да и на семинаре, где ситуацию будет разбирать весь зал. 

Ехала в машине с неким трепетом, задавая себе вопрос: "Чего я боюсь?" Ответ последовал в первые минуты семинара: трепет - это не страх, а предвкушение похода в непознанное.

Семинар начался на 5 баллов: мы с Мишей разругались в пух и прах уже на зарядке. Что это? Я чувствовала обиду, ревность, злость. Выступать не могла. Всё, что так долго нарабатывала обрушилось для меня на какое-то время. Я была в отчаянии. Я думала, что добилась хоть каких-то успехов в своём внутреннем поиске, в своём внутреннем состоянии. И вот... внутри полный раздрай.

Сейчас, анализируя эту ситуацию, становится понятно, что главный её урок: вылезти из-под Миши. Не возможно складывать в паре, если в ней присутствуют позиции "над", "под". И как я хотела сложить? Вот именно, что просто "хотела", а одним хотением проблемы и задачи не решаются. Факт: мы были не на равных. Миша увидел неравенство, указал мне на него, у меня пошёл протест. И это был спасательный круг. Я дотронулась до дна, оттолкнулась,  расправила плечи, не желая быть "жертвой". "Жертва"-"тиран", "тиран"-"жертва"... Нет... Нужно на равных. Ссора. Зачем? Сложно принять. А на самом деле - это Божественный подарок благодаря которому нам удалось сложить парой на протяжении двух дней семинара. 

Одним из главных достижений поездки считаю то, что устояла, не оставшись "под", что находила быстрые способы к примерению, опять же оставаясь на равных. А самое важное - это то, что на протяжении всего семинара я просто от души смеялась над собой, над своими недостатками, до конца забыв про маску страдалицы. Как только Минин не ездил по нашей ситуации, называя нас павлином и индюком, высмеивая со всех сторон всю нашу ситуацию с треугольником. То, над чем я печалилась, страдала, превратилось в интересную хохму, над которой от души смеюсь до сих пор. Как же мне раньше было сложно высмеивать себя. А это всё эго и гордынюшка. 

В выступлении мы только чуть-чуть коснулись данных тем (темы слишком объёмные), но на протяжении доклада мы дополняли друг друга, делая картинку объёмной и живой. Причём мы только делали намётки того, что каждый должен говорить. Каждый подхватывал другого, вклинивался осторожно и гармонично.

"Вдохновляющий коридор" - это отдельная тема. На зарядке коридор идёт тяжело, как бы искусственно. Но когда люди взаимодействуют друг с другом в зале, энергии переплетаются в помещении, то коридор становится удивительной машиной для трансформации сознания любого человека. Проходя через "коридор любви", чувствуешь вдохновение, трепет, крылья за спиной. Причём потом только отрывки помнишь того, что там говорили, а состояние остаётся просто незабываемое.

По моим ощущениям семинар развивался так: первый день как бы разминочный (суббота), а во второй, набрав уже достаточно оборотов, энергии раскрутились по полной, достигнув своего апогея на финальной песне.

Вечерние посиделки до поздней ночи усиливали единение и слаженность. Всё для меня было в новинку, и описать все состояния, приобретённые во время семинара просто не возможно.

Самое главное приобретённое состояние - это состояние, при котором "Я ЕСТЬ" и "Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ". Это как гибкость и твёрдость одновременно. Чёткое ощущение и осознание себя. Нежная гармония внутри. Не было никакой боли, страданий, обид, агрессии. Было ощущение безграничности бытия, любви. Слёзы на глазах - это слёзы трепета, слёзы спокойной радости и осознания, что всё происходит правильно и всё в своё время. Мы с Мишей стояли в кругу, обнявшись...Вокруг нас кружили хороводы... Как же описать это состояние?! Как же передать?! Образ пришёл такой: огромный Земной круглый шар, и я одна на нём стою. Я одна! Я себя увидела! Значит Я ЕСТЬ!!! Чувство трепета, тепла, любви перетекало по моей груди и то же самое было снаружи, в хороводах. Мы были в центре самого совершенного энергетического механизма. Почему, стоя обнявшись с мужем, я не видела его? Потому что я сама у себя появилась. А  стала целой благодаря ему, через  него я раскрылась настоящая. Маски больше не нужны, потому что отпал страх быть собой. "И я, несовершенная, люблю себя до дрожи…" Внутри было чувство единения с парой, безусловная любовь к себе, к нему, ко всем. 

Благодарю участников хороводов за возможность всё это прочувствовать.

Потом сразу притянулась женщина. Миша вёл в работе с ней. Мы все вместе прорабатывали себя, пару, папу, маму, помещая их в своё сердце. Слёзы, слёзы, слезы…счастья, тонкости, единения, любви. 

Игра. Тема "Воззвание к воинам нового типа". Не мудрено, что после всего происходящего, нам удалось сложить в группе. Все было как-то легко и правильно, делали каждый своё дело, поэтапно. Сейчас, анализируя, чувствую, что мы с Мишей были мощным костяком, и к нам притянулись все очень важные и нужные люди. Когда каждый высказался в группе о том, как он видит образ воина, почувствовали, что нужно эти слова пропустить через женские энергии. И мы втроём, женщины, отошли, чтобы написать воззвание. Во мне раскручивалась огромная машина, я даже спокойно не могла сидеть на стуле. Вот он, переизбыток энергии и нужно было направить её на выполнение задачи. Такое ощущение, что дедушки спускали, а я просто проводила. Мы почувствовали, что прочитать воззвание должна опытная, мудрая женщина, "мать". Я читала стихотворение, как жена, молодая энергия, вдохновляющая. А третья женщина казалось просто стояла, но нет... От неё исходила спокойная, гармонизирующая энергия "сестры", уверенности. Она как бы компенсировала мою резвую энергию и материнскую, другую энергию.

Как же мы втроём проводили мужчинам!!! Листок со стихотворением прыгал в руках, голос дрожал, в горле стояли слёзы. Провели. Затем мы увидели, что творят мужчины. Мы не знали, что они готовили. Сцепившись в круг лицом к лицу, плечом к плечу они передавали и разгоняли дух, топая и перебирая ногами. "Сила", " дух", "мудрость", "любовь", "смелость", "храбрость", -восклицали они по очереди. Затем расцепились, выстроились в полукруг. Оказывается в центре стоял мужчина, читал стихотворение, внешне не воин, но внутренне... Он сгармонизировал всех мужчин и провёл через центр энергию творчества.

Когда всё действо закончилось, то от "прухи" не осталось и следа, провела энергию и потратила на выполнение задачи. Осталось внутри чувство выполненного долга и удовлетворённость собой, уважение ко всем, спокойная гармония. 

Вечерний коридор... Ну это тоже не передать словами. Я шла через него с закрытыми глазами, люди говорили мне. Внутри была безмерная благодарность. Я говорила "благодарю", "благодарю"... Затем я поняла, что этим словом я не могу передать ту благодарность, которая во мне была, и тогда я начала гладить руки, которые вели меня через коридор. 

Мы небольшой группой решили спеть песню "Выйдем мы во поле с конём". Уж больно она нас объединяла и возвращала в поток. Сразу, после первых слов, люди всего семинара сцепились в  большой единый круг, обняв друг друга - все пели и качались. Такое было ощущение, что я, как ракета,поднялась ввысь, только медленно.

Любовь, единение, спокойная радость, благодать, осознание бесконечного Бытия, Бога во всём, везде и в каждом. Чувство, что я прозрачна и легка, как воздух, как невидимка.

Всё это повторилось на следующее утро на Мамаевом кургане с группой. 

А крики Урааааааааааааааааааааааааааааааааааа во всё горло!!! Опять вибрации единения, мощи и духа...

Всё это, конечно, хорошо, НО вскрылись уроки и задачи для дальнейшего решения:

1. Я не принимаю затемнённых людей, хотя сама такая же была, и сейчас часто выпадаю из состояния. Пыталась подходить к тому, с кем искрило, взаимодействовать, принимать с искренностью, открытостью.

2. Ситуация с треугольником до конца не отпущена: не могу принимать тех, кто ушёл из семьи, выбрав более лёгкий путь. Когда подходили такие люди за советом, то внутри что-то поднималось.

3. До конца не отпустила Мишу, об этом говорит ссора вначале семинара. Не принимаю его, непринимающего меня.

Перевожу в задачу для дальнейшего решения!

Всем участникам семинара в Волгограде 

СЛАВА И УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

 

"Воззвание в воинам нового типа!"

Мужчина!!!

Ты воин Любви и Света!!!

Ты сеешь этот свет и любовь по всему миру!!!

В руке у тебя щит, на котором высечено: Мудрость,Честность, Смелость, Великодушие. И над всем этим стоит Любовь!!!

В другой руке ты держишь меч воли Рода, воли отца!!!

За тобой стоит весь твой Род, Земля, на которой ты родился, твоя Родина, твой Дом, твоя семья!!!

Ты есть хранитель Мира, Божественных правил, и Кона Рода!!!

Чистота помыслов, здоровый патриотизм, самодисциплина, вразумление неразумности, умение использовать вибрации своего голоса для управления войском,- вот твои качества!!!

Ты живешь в своем сердце: нет противостояния внутри, и нет противостояния во вне!!!

И этим ты призываешь к сердцам других воинов!!!

Силой духа ты останавливаешь дурные помыслы до их свершения!!!

Ты черпаешь любовь от Творца и от своих Родов!

Но настоящий воин рождается в Паре!!!

Откровение любимой и любящей женщины помогут тебе держать правила небесные!!!

За тобой женщина чувствует себя, как за каменной стеной!!! Твой дух, сила, мощь и смелость сочетаются с бесконечной мудростью, мягкостью!!!

Внутри есть твердый стрежень, гибкий но очень прочный!!!

Ты можешь пропустить через себя всю цветовую радугу жизни и используешь силу Земли и стихий!!!

Стань же символом незыблемой истины!!!

 

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.