Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (878 слов)

Письмо маме (Владимир Бетов группа № 21)

pismo_partnery

Здравствуй мама, здравствуй душа, я очень рад вновь тебя приветствовать и уже осознанно понимать, что между нами происходит. Я сейчас понимаю, почему я притворялся, что у меня нет к тебе обиды, я не хотел открывать себя в отношении тебя, я не хотел идти во внутрь и разбираться там, почему я тебя не люблю и между нами не протекает не каких чувств. Я не хотел разбираться в себе и весь негатив переносил на тебя, вернее даже не негатив, а ответственность за то, что со мной происходит, я тебя в этом винил. Я тебя обвинял, что от тебя не получил чувств и поэтому я их не умею дарить. Но все оказалось на много проще, я на тебя обижался за то, что ты меня не любишь и всячески это скрывал от себя в том числе. Прятался от истины ковыряясь во вне, пытался изменить и влиять на внешнее не разбираясь в себе, почему у меня такая реакция на наши с тобой отношения.

 

Сейчас я учусь по новому тебя воспринимать, любить и уважать по новому, к сожалению на это потребуется какое то время, ведь я долго верил и убеждал и себя и свое окружение в том, что я такой хороший, а ты мне что то не дала.

 

Мама я хочу извиниться перед тобой стоя на коленях за то, что долгое время не понимал как поступать, а обвинял тебя во всем, что в наших отношениях происходило. Низкий тебе поклон, за то, что несмотря на сложность наших отношений и не понимание друг друга, ты продолжала любить меня так как это понимала, заботилась так как понимала и давала по возможности все, что могла. Я искренне рад за то, что мы не когда с тобой не ругались и я не могу вспомнить какую-либо обиду на тебя, даже если они были, то они быстро уходили из меня и надолго не задерживались, во мне не копилась злость к тебе.

 

Когда ты рассказывала окружению про то, как ты мной гордишься, я раньше переживал по этому поводу и мне было стыдно за это, но ты это делала от всей души и искренне. Прости меня за то, что я не понимал этого, не понимал насколько для мамы важно, что она может гордиться за своего сына, даже за небольшие победы, даже за скромные достижения в жизни. Я этого стыдился и прятался от такого твоего поведения. Мне не очень нравилось, что ты рассказывала про меня своим знакомым, но я не понимал, что это так проявлялась твоя любовь ко мне, чтобы донести да всех кого ты знаешь мои победы и достижения и твою любовь ко мне. Не зависимо от того насколько они значимы для других людей.

 

Прости за то, что я всегда оценивал твое поведение и твои дела с точки моего зрения, моих знаний и хотел, чтобы ты поступала так как я сейчас понимаю, так как я хочу. Я хотел поменять все вокруг, в том числе и тебя под себя, а не меняться самому. Прости за то, что делал много ошибок и часто на твои просьбы не как не реагировал. Прости за то, что всегда хотел, чтобы в отношении меня ты менялась, а я хороший. Прости за то, что осуждал вашу с отцом жизнь и ваши видение и понимание многих вопросов, в том числе и семейных, как и что покупать и за какие деньги.

 

Прости за то, что не слышал тебя что в долг залазить нет не чего хорошего, а я же лучше знаю и залез в них по самое не хочу. Хотя ты всегда говорила, что боишься долгов и брать и давать, я не понимал твоих этих предупреждений.

 

Ты часто, как я сейчас понимаю говорила не напрямую, а косвенно, чтобы я мог немного расшевелить себя и заставить подумать, а не говорить, да ты в этом ничего не понимаешь и я буду делать по своему, я лучше знаю. Прости, что не понимал тебя в эти моменты.

 

Прости меня за то, что я тебя часто стеснялся, стеснялся нашей семьи. Я оценивал все через материальное, и раз у них больше денег, значит они лучше знают и понимают во многих вопросах. Прости, что никогда даже не пытался прочувствовать твои слова, пожелание и твои наставления, я их просто игнорировал, думая, да что ты можешь понимать.

 

Благодарю тебя за уроки жизни, которые ты мне предоставляла и учила не уча. Благодарю за понимание и принятие, когда мне было тяжко и я приходил к вам. Благодарю тебя за мою жизнь, которая была с тобой и без тебя. Благодарю за то, что спасала мою душу в темные времена и боролась за мое счастье, как ты его понимала. Благодарю за мое босое детство, за те правила в жизни, которые не смотря на окружение ты доносила до меня с той любовью которой обладала. Благодарю за те семейные ценности, которые ты мне прививала с самого детства, за те правила, которые ты в меня вкладывала, не смотря на то, что вокруг, все говорило о других ценностях. Благодарю за то, что я в своей жизни не разу не видел, как вы ругались с отцом, даже если это было, то это было не при мне.

 

Я искренне учусь тебя любить, любить не зависимо не от чего той моей любовью, которая идет из души из самого главного и важного моего источника для меня. Безусловной любовью творца, источника жизни на земле, источника энергии. Я просто люблю тебя мама! Твой сын Вова!

 

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: