Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (869 слов)

Осознание ценности работы в двойке, по дневнику охотника (группа №2).

Выражаю благодарность своим замечательным друзьям Алексею и Анне Кузнецовой, Мише З, Виктору Михайловичу Минину, Ирине Павловне Мининой; Валентине Нечитайловой, Ольге и Андрею(участникам моей первой группы в сотне), моим друзьям-участникам новой группы в сотне, всем участникам матрешки, и моей чудесной участнице двойки Ксении - вы потрясающие. Здесь и сейчас я с вами. Жив и тружусь. По-тихоньку, по чуть-чуть, но двигаюсь. И сегодня я поделюсь о нашем совместном труде с Ксюшей.

В общем, речь пойдет о программе "страх". Благодаря вам всем, трудам в сотне, ведению дневника охотника, удалось осознать, что страх "древний", с детства. Откуда у ребенка страх? Еще ничего не увидел в жизни, а уже всего боится. Удалось раскрутить, что программа от матушки досталась. До сих пор всего боится. Нет, она у меня замечательная, добрая и потрясающая. И времы было тяжелое и трудное для моих родителей. Оберегали нас и растили. Страх помогал выживать. Но осознание проблемы - для меня дорого стоит. Страх мешает общаться с людьми->всех записывал во враги и воевал мысленно с каждым. Если возникала проблема на работе и надо было решать, то чаще ударялся в побеги, в поиск виновных на стороне. Страх ошибиться, что сделаю что-то не так. Боюсь не угодить клиенту/начальству. Страх перекрывает чувственное. Страх рождает хаос, и я не могу сосредоточиться. И действительно, прихожу на работу и понимаю, что с клиентами общаюсь как робот. Что клиентов не чувствую, а принимаю как что-то агрессивное, чужеродное. Значит, сам себя не принимаю. И решил трудиться по преодолению страха, т.к. очень сильно мешает чувстовать, и быть эффективным в материальном мире.

И вот, в один из дней, меня очень сильно "Накрыло". Тружусь в кейтеринговой компании. Составляю меню для клиентов. На работе руководитель снова внес изменения в мое меню. Все время что-то меняет в моих работах/дополняет. После трудового дня почувствовал недовольство собой. Двоичником. Тупым. Глупым. Ничего немогу сам сделать на все 100%. Неудачник. Почти со слезами дошел до дома. Стал писать дневник охотника. Вроде бы, все программы разложены по полочкам. Все о них известно. Но проблема с программами в том, что их сложно отделить от души. Для меня сложно. Я чаще чувствую себя в роли диагноста. Почувствовал, что не могу справиться и выйти из жесткого самоничижения. Забыл про палочки-выручалочки: "Ни плохо, ни хорошо - просто опыт. Что творец не может быть глупым. Как творец может быть глупым(я же назвал себя глупым, а я частичка творца)? Это программа заставляет меня так думать про себя." Все это забылось. Затерлось. Программы усыпляют. И попадаешь по полной.

Поэтому решил обратиться за помощью к Ксении. И на пути встал его величество "стыд". Что я вот побеспокою Ксюшу, у нее своих дел хватает. Поэтому зашел из далека, спросил просто "Как дела?". Спасибо Ксении, что почувстовала и нашла для меня время и энергию. Здесь проявляется ценность группы/двойки. В конкретном случаем - ценость двойки. Стал делиться своими мыслями(да, да, они самые), про неуспешность. Сплошная неуверенность во всем. Списывание в школе. Я убегал в то, что, дескать, мне не дано быть "мозговитым". Или просто, это - не мое то , чем занимаюсь на работе. Надо искать другой интерес. Не все же могут быть инженерами или поэтами. Может, просто не нашел себя еще? Мы не просто диагностировали (да, я не принимаю себя слабым), но я съумел отделить страх от своей души. После слов "страх блокирует чувственное" я осознал, что думает программа, и что чувствует творец, который я. Почему так -> Страх блокирует чувственное -> Гордыня минус. Почувствовал, как страх сидит рядом и тренирует меня. Но страх - это не я.

Душевная беседа, "нужные" вопросы. И снова на коне. Благодарю Ксению за помощь. Просить помощь великое благо. Двойка очень помогает разбираться с трудными задачами. Когда чувствуешь, что сам не можешь справиться, то всегда можно воспользоваться "звонком другу".

И это не просто нытье другу, чтобы он просто пожалел. Это, конечно, жалоба, но с целью выявить откуда у этой жалобы ноги растут и что с этим делать. Перевести в урок и осознать, зачем и для чего. Это продуктивный диалог. Аптечка. Иногда в форме шуток-прибауток, и в результате очень здорово трудимся. А иногда действительно что-то очень тяжелое разбираем(в моем случае) и здесь тоже трудимся. Раздаем друг другу "лещей", обмениваемся опытом, копаемся в дебрях наших душ. Наш совместный труд всегда для нас очень ценен, т.к. всегда способствует нашему саморазвитию.

Ну что ж, "боремся" со страхом дальше. Я душа, не хочу бояться. Хочу чувстовать, учусь чувствовать. Там где страх, там нет любви, нет творца. А где любовь, там страха нет.

Чувствование со стороны Ксении.

Увидела Артёма на ТП в капсуле страха. Сам себя закапсулировал и жалуется, что не получается быть успешным в работе. Что самое интересное - я ведь делаю то же самое очень часто. Боюсь ошибиться - > пытаюсь взять под контроль каждую деталь -> что-то выходит из-под контроля -> опять ошибаюсь. Причём ошибки возникают изниоткуда, как будто из воздуха - даже если я 100 раз перепроверила.

Вывод: работа, основанная на страхе, никогда не будет успешной.

Решение: основывать работу на любви, на доверии Творцу, на чувствовании себя и участников рабочего процесса, на принятии себя. Результат работы не может не понравиться начальству, если она основана на искреннем желании работать и на истинном удовольствии от процесса. Не так важно внешнее проявление итога работы. Важна энергетика, с которой эта работа выполнена - ведь начальство, как и все окружающие люди - это не что иное как проявление Творца, а с Творцом мы способны общаться только по чувственным каналам. Долой страхи! Да здравствует Любовь!

С уважением,

Артём Сарычев и Ксения Балинова

10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: