Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2351 слов)

Изменения в группе: встречи и раставания

1AQFLnvm7hQ

​    Наша группа изначально собралась в январе этого года. Все мы были новичками. Два сокоординатора впервые пробовали себя в этой роли. Группа тоже впервые собралась в рамках проекта Сотни. И тут еще не собравшись мы потеряли "бойца", а затем пришлось "попросить" ещё одного бойца покинуть проект т.к. не желал трудиться. Казалось мы так потеряем всю группу и не получается никак, но желание складывать и трудиться душой оказалось настолько сильным что группа сплотилась и далее только росла численно. И выросла за три месяца до 8 человек. И вот сейчас мы подошли к такому этапу что двое: Стариков Алейсей и Бакулева Надежда выросли так что переходят в группы изучающие различные проекты. Вот об этом мы и решились написать


Алексей Стариков.

    Что мне дала группа 18. Ты мне дала фундаментальные техники, фундаментальные основы познания себя, самые важные, самые основные вещи, без которых человек найти себя не сможет.Конечно это технологии матрешки, не 18 группы, но вы ребята дали мне это прочувствовать, потому что на словах прочитав какое то правило или технику это всего лишь будет опыт головы. А вы мне дали это прочувствовать душой. Игорь и Оля, всегда вам буду благодарен. Не хочу от вас уходить. Это как будто для ребенка его родная школа, так и для меня группа 18. Я думаю что сам бы я не стал сейчас уходить. Потому что много чего я еще пока не знаю, не прочувствовал, не ощутил, не пропустил через себя. Много с чем еще надо поработать, отработать техники. Посмотрим, может мы встретимся потом еще в какой нибудь группе, опять объединимся. Я поставил точки над И с отцом, я поставил точки над И с контрактом на материальное, я его разорвал, конечно сейчас идут проверки но я совсем иначе себя чувствую, совсем на другом уровне. Спасибо за вашу заботу, вы следили за моим состоянием, следили за мной, помогали мне всегда в трудную минуту. Тебе Игорь спасибо за заботу, как будто отеческая забота, чувствую как будто ты всегда где то рядом смотришь и даришь свою безусловную любовь, как будто такой мудрый мудрый старший брат. Я этого никогда не забуду. Оля спасибо тебе, у тебя есть уникальная способность. Ты как будто видишь человека который вот вот что-то поймет и даешь ему легкий толчок и сразу происходит осознание, это здорово.Спасибо вам ребята. Юля, Надежда, Ильдар, Александр Ира, мы с вами как будто бы одноклассники.Вспоминаю и Галю, я с ней до сих пор держу связь. В нашей группе я серьезно вырос, у меня получается работать в угоне. Девчонки ставят мне хорошие оценки там. У меня получается писать задания и писать комменты в дневнике. Сразу в тему, ну по крайней мере на данный момент, предлагать какие то решения.У меня стало получаться потихонечку складывать со своей половинкой. Впереди конечно еще много работы, но я обуздал свою проблему, свои тревоги. Разложил все это по полочкам. Понял, что это за программы, познакомился с ними, посмотрел на них пообщался, отпустил. Иногда конечно приходят тестируют, проверяют меня, но это уже совсем другое дело. Я вас люблю дорогие мои, посмотрим как жизнь сложится дальше. Мне кажется будет что-то очень очень интересное у всех у нас.Спасибо вам.


Надежда Бакулева

Группа 18 для меня первая в сотне. Перед приходом сюда я была в течение двух с половиной недель в Угоне и ожидала, что в сотне будет приблизительно также. Но оказалось не так. И первое время мне пришлось принимать то что есть. Надо сказать, что не всегда для меня это было комфортно. Даже скажу, что было болезненно. Было два кризиса, из одного мне помогла выйти Оля, за что ей большая благодарность. Из другого выбралась сама, с поддержкой Ильдара, моей двоечки. Ильдар, посылаю тебе свою любовь и благодарность за твою поддержку и принятие. Не даром мы с тобой оказались в двойке, у нас, как оказалось, очень много общего.

Самое главное, что мне удалось, как мне кажется, за два месяца работая в группе – научиться принимать людей разными. На это меня направляли и Игорь, и Ольга своими комментариями в моем дневнике. Ух! Как мне это было сложно! Приходилось пересиливать свою гордыню, я даже заболела один раз – отразилось на физике. Но потом пришло спокойствие и умиротворённость. Это помогло мне в своей семье принять сватью такой, какая она есть. Принять всех участников группы с их особенностями. На работе – принимать своих коллег с их «тараканами» и чертами характера. А также смирить свою гордыню и видеть свое зеркало в других людях. И это самое главное, что мне удалось за эти два месяца. Также пришло принятие себя, у меня спали иллюзии по отношению к себе, я увидела себя во все своей «красе». Но при этом есть принятие всего этого. Да – я такая. И в этом моя особенность. Я стремлюсь к лучшему, но в тоже время принимаю в себе и свою темную сторону. Во мне есть и светлое, и темное. И это нормально.

По стихиям я огонь и вода одновременно. И как огню мне необходимо постоянно гореть, а для этого нужны «дрова», в данном случае в качестве дров выступают новые задачи, новые знания, новые горизонты. Как воде мне нужно постоянно течь, чтобы не превратиться в болото, поэтому тоже необходимо постоянное обновление – иначе апатия, депрессия, болезнь, а я хочу не этого. В моих планах - жизнь яркая, с постоянным узнаванием нового, развитием и посильной помощью обществу. Поэтому переход в новую группу я воспринимаю как вдох свежего воздуха и как глоток живительной влаги. Хотя уже сейчас понимаю, что там будет немного сложнее и по задачам, и по требованиям. Но как говорили наши предки - дорогу осилит идущий. Поэтому иду осознанно.

Я не люблю громких слов, просто хочу сказать - спасибо вам дорогие соратники, одногрупники за сотрудничество, за ваши теплые слова и любовь ваших сердец. За то, что вы отзеркаливали мне мои программы, мои затыки, помогли увидеть скрытое и принять это в себе. Благодарю вас за всё!


Юлия Шадрина


Почему-то я не задумывалась о том, что кто-то может уйти из группы, особенно кто-то важный и близкий. Привыкаешь к людям, переживаешь за них и вечером с интересом открываешь ДО и читаешь, а как у ребят прошел день, а как они из той ситуации вышли, а как здесь. И этого, конечно, будет не хватать. Но мы учимся принимать все, что происходит с нами, всех кто приходит или уходит из нашей жизни, учимся складывать в любых ситуациях, ведь уход из группы не означает разрыв общения.
Интересно, что каждый человек в группе - наше маленькое или большое зеркало, через которое ты видишь непринятие, злость, агрессию, раздражение, равнодушие, радость, любовь, да миллион чувств проходит через наши контакты и связи друг с другом. Ребята, я благодарю Вас за такой честный и открытый труд, за возможность наблюдать и учиться у вас. Леша, моя первая двоечка, тебе отдельные дифирамбы) настоящий мужчина, который все больше и больше входит в дух и рядом с таким мужчиной ничего не страшно, хочется слушать и слышать, сонастраиваться и просто знать, что ты есть. Ребята, в добрый путь!


Ирина Сербуленко 

Общая работа сплачивает группу. Мы узнаем о жизни друг друга, о чувствах, вместе проходим кризисы, помогаем друг другу. А на вебинарах мы становимся в круг. А круг- это единение. Мы узнаем разные грани друг друга. Мы складываем.И вот- приходится расставаться.Сначала возникает сожаление или даже грусть...А потом я осознаю, что жизнь- это Путь. А на пути бывают перекрестки. Встреча- это перекресток и расставание- перекресток. Человек выбирает, куда ему пойти и я уважаю его выбор.В моей жизни на Матрешке наша группа у меня первая, поэтому мне пока трудно не сожалеть о разлуке, а радоваться, но я стараюсь)))Какие же вы замечательные, наши Алёша и Надя, нам будет вас не хватать. Кто-то, когда-то сказал, что друзьями могут быть только те, с кем рядом живешь или вместе работаешь.Когда мы трудимся в группе, мы- вместе!!А когда человек уходит, я понимаю, что первое время мы будем, конечно, созваниваться, переписываться, а потом всё реже и реже...Так устроена жизнь. Новые дела, новые заботы, новые друзья, а прежняя жизнь останется только в теплых воспоминаниях...Есть у нас связующее звено- Матрёшка. Мы может прочитать статью на Матрёшке, написанную нашими бывшими одногруппниками или встретиться на семинаре. И это хорошо!! В моем сердце большая благодарность Алёше и Наде, за помощь и поддержку, за пример движения к себе, к своей цели!!Я уважаю ваш выбор! Желаю новых открытий, осознаний, просто Любви и Света на вашем Пути!! А новенькие- это чудесно. Новая жизнь, новый опыт. И хоть они пока незнакомые, не беда, познакомимся, и пройдет месяц, и круг с новенькими будет как со старенькими. Такова жизнь. Я приветствую Новую жизнь!УРА-А-А!

Ильдар Масягутов

В среду мы попрощались с Алексеем и Надеждой. Каждый из них приносил в наш коллектив много нового и интересного. И жаль, что пришлось с ними прощаться искренне жаль. Но я уверен они шагнули на новый этап своей жизни и для их личностного роста им это необходимо. И придет пора и нам тоже уходить в другие коллективы и там продолжать наш путь к Свету, к Творцу. Они зеркалили меня в Надежде я видел себя ищущего и как только я перестал искать и больше стал думать о себе и своем развитии, так она уходит из моей жизни. Алексей напоминал мне трудные отношения с моим папой, у него были трудные отношения с мамой (он как и я писал письма, только он маме, а я папе) и как только я наладил отношения с папой так и уходит мое зеркало в виде Алексея. Нужно понять, что именно отражает в том или ином человеке. И не просто понять, но и если это плохое то это нужно исправить. И тогда этот человек или изменится (что мало вероятно), или он попросту уйдет из вашей жизни. Я не хочу сказать, что я рад, что из моей жизни ушли эти люди (даже наоборот). Мне грустно, но ничего не поделаешь. Я изменился и мои "зеркала" ушли. Вот так такова жизнь. Старайтесь замечать, что с вами происходит и почему уходят и приходят те или иные люди. И ведь не зря говорят с этим человеком ушло часть меня. (это не только о ушедших в мир иной).Алексею и Надежде я желаю счастья, удачи и успехов.


Александр Мясников

Работа в группе для меня было что - то новое, новый опыт новые метод общения, принятие всех и на равных. Со всеми своими проблемами и не совершенствами. Моя цель работы в группе была раскрыть свои программы и научится с ними работать это оказалось интересно сперва я делал домашние задания что бы научится ради прикола взял проблему, которая я понимал, что она не решаемая, и честно через чувства при содействии Игоря,

Её отработал какое же было моё удивление, когда проблема на глаза на следующей недели начала расползаться, а по прошествии 2 месяцев полностью решилась Увидев результаты я по полной начал в себе копаться, выворачивая на свет новые затыки, группа чудесно светила мне в моих затыках, Спасибо Надежде, которая предложила поработать с долгом с удивлением обнаружил у себя программу долг плюс, и что эта программа съедает колоссальное количество энергии. Благодаря группе я научился говорить из чувств из души не то что думаю, то что ощущаю и это интереснее, Алексей четко отсвечивал программы, в которых я узнавал себя. Спасибо Оле она показывает, как нужно консультировать, когда не нужно этого делать она чувствует каждого участника группы мне ещё нужно этому учится. Мне нравятся как проходят наши вэбы в них много энергии много любви. Работая в группе, я понял, что зажат в тисках совести и вины я понял, что должен быть открытым и пусть все принимают меня таким какой я есть, мне нравится быть свободным, душа просит свободы от вины над этим я сейчас работаю. Я делаю то что мне отзывается на душе. Спасибо моим координаторам и сотоварищам я знаю, что я не один они всегда помогут.


Игорь Джаун


Работа в группе с новичками начиналась со складывания с сокоординатором Ольгой. Очень многое прорабатывал в себе, потому что Оля непрерывно зеркалила о том, что я несовершенный и слаб как мужчина. Такая работа именно с собой позволяла стремительно меняться и развивать новые навыки через изменения своих действий в материальном мире. Причём мы делали это одновременно и параллельно. Оля училась быть в женском, а я брать на себя лидерство в работе. Непрерывно возникало искрение и кризисы в нашей двойке, но мы не обвиняли друг друга, а искали, что ещё я могу в себе поменять, чтобы такие кризисы не возникали. Каждый кризис получался как ступенька вверх. Затем кризисы прекратились и начался ровный подъём, когда начали притираться мелочи и шероховатости. Тут требовалась особая внимательность к мелочам. Работал по прежнему с собой, а Оля тоже с собой. Так мы прошли притирку и начался период ровного Пути. Вот тут то мы сейчас и находимся. По чувству сейчас мы учимся мудрости работы в двойке М-Ж. Здесь начинается изобретательство и поиск темы где можно забуриться в творческую работу.

Параллельно мы учились дарить любовь без условий группе. Это оказалось не так просто. Сначала я полностью подключился помогать каждому в группе. Затем попал на спасательство. Учился давать свободу выбора и возможность самому человеку проходить свои уроки. Позволяя себе только вдохновлять и подсказывать. То есть на самом деле позволил себе свободу выбора. А консультировать только по запросу. Плюс такой работы оказался в том, что если сами координаторы группы трудятся с самими собой, то и группа по их примеру тоже параллельно трудится(!!!) и в ДО и в жизни в первую очередь с самими собой. Видно есть такой кон вселенной. Конечно у каждого были свои кризисы и мы как могли поддерживали каждого. Иногда было достаточно дарить любовь и поток, иногда требовалось общаться очень плотно и сопровождать некоторое время (в каждом случае по разному, но опираясь на свои чувства и согласовывая с Ольгой). Общение с Ольгой стало как по учебнику помогать чувствовать мир с точки зрения Женщины. Её чувствование иное чем у меня (как мужчины) и складывая наши Миры, плюс анализ в голове, получалось новое видение всего!!!! Благодарю тебя Оля за такой безценный опыт работы!!!!

Благодарю нашу группу в целом и каждого индивидуально за складывание и стремление в свет. Хоть пешком, хоть ползком - в Свет!! Вы стремящиеся Души, познающие себя и исследователи всего сущего именно для себя. Такая мощь идёт во время ВБ от нашего складывания (восемь Душ трудятся), что по чувству можно уже начинать потихоньку работать над какой-нибудь темой исследования Мира или картины Мира. Рад трудиться плечом к плечу рядом с вами.

Мы отпустили из своего круга группы Алексея и Надежду, но мы не прощаемся с вами. До новых встреч на семинарах и на просторах матрёшки. Вы на всегда остаётесь в наших сердцах!
7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: