Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
10 мин. займёт чтение (1946 слов)

Группа 20. Подведения итогов этапа

26398588806652324e4b4b931319662a0e93f9ab6a3_b

​Приветствую всех кто читает эти строки, наша группа подводит итоги очередного этапа нашей работы в группе. Каждый поделился тем что он смог достичь или проработать у себя за это время.


Людмила Авдеева:

Эксперимент и его последствия.

 ВСе началось с того,что я очень хотела поехать на майский семинар (30 мая-2 июня).Только одна проблема ,средств у меня не хватает,а муж финансировать мою поездку не очень хочет.Короче-поездка под угрозой. Поговорили с Володей по этому поводу. Идея пришла быстро.Решили поставить на мне эксперимент. В чем смысл эксперимента - я пишу письма мужу, пишу столько ,пока не подействует,а на кого и как должен показать эксперимент! Все отсчет пошел,а я пошла писать. Сразу скажу интересен был не результат ,а сам процесс,к чему приведет наша идея мы не думали и не знали. И вот одно из (написала около 5 ,не считая заметок) писем:

Письмо мужу.

Валера! как долго я "спала" и не принимала тебя таким,какой ты есть. А ведь ты меня любишь просто так, как можешь со всеми моими тараканами. Ты самый лучший мой учитель.Я вру сама себе,что кто то и чего то мне должен и в особенности ты. Не должен!!! До меня это только начало доходить. Благодарю тебя за твои уроки,терпение, даже пил только для того,чтобы я развернулась к себе,стала наконец женщиной нормальной.Я благодарю и люблю тебя просто потому,что ты есть здесь и сейчас.Мы оба учимся. Я благодарна Творцу и Нашим Родам за все,что они делали для нас . У меня есть все,что необходимо для жизни,не было только меня.Сейчас я есть и вернул меня мне ты, дорогой мой муж. Я встаю на колени и благодарю тебя за все, все, все! За все ,что у меня есть и будет - ты делаешь это возможным .Я люблю тебя как Душу, как Человека, как Мужчину!

ПРОСТИ меня,прости за то,что не понимание,прости за постоянный бардак и нитки по всей квартире,прости за злость и психи,прости за обиды и неприятие- прости, прости, прости…..Извини!

Благодарю Творца - что послал мне тебя!

Благодарю наши Рода - что договорились о нашей встречи!

Благодарю тебя Валера - что честно сказал,больше недели со мной не будешь-неделя оказалась почти космической - 30 лет! И она еще не закончилась!

Следствие и последствия эксперимента :

материальные- билеты на проезд до Москвы- мне купил муж и спокойно отпустил на семинар - честно сказала куда и зачем еду. Разрешил даже сходить в ресторан - это конечно в шутку, но с собой сумму необходимую мне выделил.- Это самое малое,что произошло.

А дальше начались факсы и трансформация - по-другому происходящее я назвать не могу. Утром проснулась с чувством благодарности всем и всему -взрыв чувств и эмоций -думала пройдет быстро, но. К вечеру эмоции улеглись, а чувство и состояние осталось. На следующий день все осталось на прежнем уровне- весь день шли люди-друзья, родные, клиенты, телефон не замолкал, а состояние продолжало быть.Захотелось написать благодарность моим родителям, вспомнилось много из детства, а я ведь ни разу не поблагодарила родителей ни в детстве, ни потом - помнились только обиды. А как мой папа стоял под окнами роддома, когда мне было не до чего, я еще его ругала,а он стоял и улыбался - он ждал внука. Папочка я благодарю тебя, ты был самым замечательным отцом для меня, благодарю Творца, что дал мне возможность проститься с тобой и попросить прощения перед твоим уходом. И мамочка-благодарю за все. И чем дальше,тем больше возникает желание благодарить и чувство благодарности в сердце и состояние ,состояние несравнимое ни с чем- тихое,спокойное счастье, дающее крылья. И сейчас я пишу всем письма- детям, внукам, друзьям, всем, кого помню и люблю, и тем более не люблю - письма благодарности. Слово благодарю ,произнесенное вслух -мгновенно погружает меня в это состояние. И так на закуску из чудес- внучке в садик место обещали дать только осенью- сегодня позвонили и ей и старшему дали место в сад рядом с домом.(Чтобы я была свободна).

В заключении - хотите быть счастливыми - благодарите всех и все что и кто рядом с вами, и Творца благодарите -тогда просить не придется -получите даже больше.

Благодарю Вас ! Пусть благодарность поселится и в вашей Душе и сердце!



Владимир Бетов:

За время работы в группе с последними изменениями, мы поставили задачу разворачиваться и работать в паре. Все с этим согласились и мы начали работу. Точного понимания как делать и куда идти и как не было, но в ежедневную задачу поставили написание что удалось проработать в паре, что происходит, на каком этапе и куда двигаемся. Это позволило сделать акцент на этой работе.

Я давно понимал что многое можно и нужно решать в паре, но был страх, что меня не понимают и не принимают таким какой я есть, а оказалось просто моя неуверенность так меня уводила от действия и я просто убегал и ничего не делал. Но тут пришлось просто начать действовать, как могу, на воле, на силе, на чем угодно, но просто начинать действовать.

Я просто стал говорить Людмиле, что вот так и вот так, как ты что чувствуешь по этому вопросу и мы стали просто разговаривать. Мы даже стали ужинать на кухне и часто наши ужины проходили часами, мы делились и просто разговаривали про работу, наши дела, что сейчас у нас происходит. Конечно не все было гладко, но все стало меняться, мы не смотря на то что не соглашались друг с другом, не уходили как ранее в жестокую обиду на несколько часов или дней, а вскрывали недопонимания и искали решения этого. Я слушал часто неприятные для меня вещи через оценку Людмилы, но это были важные моменты и проходя их я начал по другому смотреть на наши отношения и на нас как пару.

Раньше я боялся и не хотел слышать о себе что она думает, как я заявлял я сам лучше знаю в каких то моментах, но взгляд со стороны меня начал поворачивать к себе, к нашим отношениям, к тому чтобы просто несмотря на то что вылазили куча непринятий, обид, не хотелось видеть свою эту сторону, ведь себя я жалел и многую правду даже себе не признавал и просто пропускал мимо, типа это не важно. Многое началось вскрываться и мы нарабатываем опыт это все прорабатывать в нашей паре.

Я стал легче переносить обиды которые вносила в мою жизнь Людмила, она и сейчас еще часто пытается уколоть и побольнее, но уже во мне й нет такой реакции на это, я начинаю проговаривать, что ты меня этим не только обижаешь, ты меня ранишь этим и это сразу становилось легче, а иногда сразу отпускала и мы тут же возвращали себе состояние и действовали уже опять вместе и сообща, обнимались, целовались и обида уходила.

Сейчас еще многие моменты не отработали, но уже намного легче идем даже в сложные для нас моменты и находим компромиссы, находим ответственного и решения вопросов.

Я научился во многих моментах в нашей семье брать на себя ответственность, от которой чаще убегал, а сейчас делаю и понимаю что от решения многое зависит. А Людмила часто прикидывается блондинкой и переносит все на меня, еще частенько меня это пугает, но уже и моменты просветления появились, что просто взять и без разговора начать действовать и идти к намеченным целям и планам.

В целом за это время поменялось наше отношения к друг другу, я начал видеть более шире наши взаимоотношения, наши сложения и складывание во имя одной цели, общего результата. Это для меня очень ценно и уверен что продолжаю работу в паре уверен что еще все больше и больше будем сближаться, складывать и идти к одной цели, которая будет ценна и важна для каждого.

Суслов Сергей

За прошедший год много писем было написано отцу, коротких длинных, всяких разных, смысл был один, доставать претензии и негативные чувства ну и если получается смотреть уроки пришедшие через отца и в один момент показалось что претензий почти не осталось, я мысленно обнимал его и просто плакал.

По возвращению отца из Москвы слегка чувствовал его не принятие, мысленно пытался исправить ситуацию, показаться хорошим сыном и не подавать отцу вида, дабы не расстраивать его и не вызывать гнева. Начались трудовые будни и тут я понял что совсем не умею складывать с батей, на каждую мелочь возникали разногласия, ему хотелось по своему а мне по своему и даже когда я договаривался с отцом сделать по своему, внутреннего облегчения не чувствовал, казалось бы отец согласился радоваться надо а радости нет, хотелось чтобы он быстрей уехал обратно на работу и я был предоставлен сам себе.

Но деды распорядились по другому, за что я им очень благодарен и отец остался на месяц дома и мне не оставалось другого выхода как разрешать наше противостояние не откладывая в долгий ящик и вот в очередной день нашего совместного труда я просто учился принимать отца как старшего в своём роду не вставая в противостояние и споры, но эмоции не спрячешь и тогда я начал прощать мысленно отца за жесткое отношение ко мне и просить у него прощения за мою негативную реакцию, почувствовал изменения в своём состоянии, накатывали слезы, но на прямую так и не смог поговорить с отцом о своих негативных чувствах и попросить прощения за это, страх что он меня не поймёт и не примет моих извинений, но даже мысленное прощение дало свои результаты в один момент я почувствовал что хочу быть рядом с отцом, трудиться и складывать с ним, наконец то почувствовал что отец для меня один из самых родных людей на этом свете, папа я тебя очень люблю ты для меня самый лучший отец на всем белом свете, благодарю тебя за строгость, она послужила мне толчком к развороту и налаживанию отношений между нами, обнимаю тебя.



Дмитрий Нордов

Работая в группе 20 получилось приобрести опыт «сжимания» участника при консультировании, раньше мне со стороны казалось, что этот прием при консультировании очень жесткий и даже жестокий, но со временем пришло осознание, что программы человека бывают очень сильными и чтобы как-то помочь человеку выйти из программы, дать ему возможность почувствовать себя такие методы необходимы. Когда консультировала Диму Зинина и Настю Виноградову то именно мне досталась роль «сжимающего», конечно главное здесь это безусловная любовь к человеку и его душе, засаживать нельзя ни в коем случае это уже жестокость. При таких консультациях очень важна также роль и тех кто держит поток и просто с любовью задает вопросы.

Очень сильной получилась работа, которую провела на Тонком плане Людмила Авдеева по ВЕРЕ в себя. Выйдя на ТП удалось увидеть контракты свои и привязки к ИМС через что ВЕРА в себя была потеряна, после этой работы пришло сильное осознание, что я сам себе запрещал быть успешным в делах в материальном мире и вообще в жизни, когда разрешил себе внутри то вся моя неуверенность ушла и я стал действовать более осознанно и успешнее в материальном мире особенно это касается работы.

Конечно же очень ценным оказалось для меня делиться опытом с другими участникам, наверное по чувствам это новый уровень. Когда передавал опыт Диме Зинину, связанный с обидами, то почувствовал как давал ключ другому мужчине к открытию в себе силы, мужества, движения вперед, важно не спасать, а на своем примере передать чувства и состояние.

В начале нашей работы в группе получилось так, что я часто Володе Бетову нашему координатору давал какие-то предложения по работе группы (сам пришел из группы, где мне часто давали координаторство), у меня не было цели перехватить власть у Володи, просто мне хотелось поделиться тем, что было у меня, удивительно, но Володя не вставал в противостояние. А принимал это и даже иногда спрашивал совета у меня по работе группы. В итоге получилось, что власть в группе какое-то время перетекала и была то у Володи, то у меня, этот момент отметил Николай Попов, который пришел к нам в гости из Дозора.

Когда пришел Сергей Суслов, то для меня было важно при работе с Сергеем Сусловым осознанно помогать ему преодолевать его непринятия, поддерживать, воодушевлять. Мы все пришедшие в сотню в начале пути идем как по тонкому льду и здесь другим более опытным и устойчивым участникам важно чувствовать таких людей, учитывать, что все мы движемся при работе с собой по спирали вверх.


Благодарю за работу, за сложения и за вклад каждого в общее работу группы!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: