Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1643 слов)

Первый веб в группе 5 “Женская доля”

20190405-203705

Группа 5 сменила направленность с реабилитации на исследование! "Женская доля" приветствует Матрешку! Провели первый вебинар новым составом и хотим поделиться своими чувствами, мыслями и осознаниями от первого опыта сотворчества. Кстати, навыки вдохновения и воодушевления по-прежнему активно используем ;)

Ольга Крутякова

Мы не стали откладывать дело в долгий ящик, и как только появился состав группы, решили сразу провести вебинар – познакомиться, озвучить темы, которые было бы интересно исследовать, сложить общее пространство. Я очень рада, что нам удалось это с первого раза! В настройке-решили участвовать все вместе, и так получилось глубоко, чувственно, очень по-женски, по-истинно-женски. Я почувствовала мощь, земную мощь и силу женской энергии, мягкую, теплую, невероятно сильную. А еще – поддержку нашего намерения на всех планах: физического (благодарю Ирину Павловну за поддержку нашей темы, за подбор участниц нашей группы) и тонкого (чувствовалась поддержка родов и стихий). Женщины – это Земля, это Вода! Сотворение и рождение, выращивание и вскармливание, даже хочется сказать – выпестывание.

Я очень рада, что мы в новой группе продолжаем трудиться в сокоординаторстве с Аней Кузнецовой. Получается такое мягкое перетекание, дополнение и поддержка друг друга. Сестричество. 

Даже когда готовилась к первому вебу, было нестрашно - знала, что Анюта подхватит, поднаправит, подскажет, поддержит. Так и получается.

А еще, конечно, вдохновляло, что в Женской доле оказались "знакомые все лица": две женщины из предыдущих 5а и 5б - Люда Щербина и Марина Колесова. С Олей Евстифеевой, оказывается, мы познакомились на вдохновляющем столе новичков, который мы с Аней вели на декабрьском семинаре в Покровском. Только Наталья Власенкова была нам незнакома во плоти :) , но буквально с первых ее слов о себе - столько тепла, любви, женского материнского всеобъемлющего чувства сразу раскрылось от нее, что сложилось чувство, что мы все родные, родственные души, задушевные сестрички, которые встретились в этом пространстве. Радость!

Очень отозвались образы, которые озвучили в настройке – озеро чувств, где мы, нашим женским кругом, купаемся, плаваем, заплываем на глубину или плещемся на теплом мелководье, принимаем, признаем наши чувства, верим им, как верит тело своим ощущениям – вот прохладная вода капельками стекает по телу, а вот мы сели прямо попой в нагретую благоухающую землю… 

И образ из сказки, когда женщины в образе голубок прилетают на озеро купаться, снимают свой убор-оперение, купаются и играют, а потом, омытые чистой водицей, снова надевают свои перышки и улетают по своим делам.

Темы-тезисы, которые я озвучила, отозвались всем женщинам.

Что такое в принципе женская доля? Образ пары, где у Мужчины есть предназначение и в нем – женская доля. А что делать, если у женщины еще (или уже) нет своего мужчины? Или он еще не взял своего предназначения? В чем, по Божественной задумке, ценность женского труда, женского места, ее вклада в Путь Пары?

Посмотреть, откуда выросла женская «недоля» (множество негативных образов-ассоциаций, связанных с этим понятием) и как перевести ее в «долю» – светлую, радостную, счастливую и довольную Женщину.

Мы вознамерились отделить ложные образы Женщины, которые сформировались за время Ночи, в семьях, в обществе. Разтождествить себя с ложным и прояснить свои истинные женские функции и качества. Осознать и растить их в себе.

Мы будем трудиться с жизнеразрушающими программами – властная мать, жертва, я сама, чрезмерная материнская любовь… и еще, все что найдем! Просветлять, принимать и отпускать.

Всем оказалось интересно посмотреть на Женщину и Дело. А также на Женщину и ее тело. И вопрос принятия своего женского тела, его изменений, его старения – тоже оказался для всех актуальным.

В составе нашей группы разные женщины, и по возрасту, и по семейному положению, с малыми детками, и со взрослыми уже. Это и спокойное озеро, и быстрая река, и бушующая волна, и пробивающий себе путь ручеек… Любовь, мудрость, плавность и текучесть, все это проявилось буквально в первую встречу.

Замечательный, сильный, мощный задел! Благодарю всех сопричастных к тому, что со мной случилось!

PS Рассказывала мужу о том, как прошел вебинар, и в заключение сказала, что когда он вернется (а он совсем скоро уезжает в экспедицию на полгода), он – очень вероятно! – найдет дома совсем другую женщину: ясно осознающую и принимающую свою долю, довольную тем, что дает жизнь, и просто счастливую женщину. Меня настоящую. Это и есть мой ИКР на работу в нашей новой группе.

Анна Кузнецова

Первый вебинар группы. Новой. Взрослой и женской. То, что случается со мной мной периодически - женское со-общество, женские круги, женская сила. Но еще будто не про силу, а про тропинку к ней. Признать свое Женское - тело, нутрО, задачи. Но для того, чтобы принять, и жить из этого - надо бы во всем этом навести порядок. Привести к пониманию и чистоте, ясности и правде.

Еще на этапе обговаривания с Олей возможности со-координирования (что для меня скорее тоже как принятие своей женской роли, идти ЗА организатором, лидером, идейным вдохновителем, ведущим) мы смеялись, что Оля будет долей, а я недолей) Есть такие куклы в народной традиции, и через них как раз отражается на уровне чувств разница этих состояний. Но я до них никак не доберусь) Всё бегаю от своего женского - тела, задач, развития. Пришло время встретиться со свими "недо-"))) и это большая и серьезная работа. И да, год в группе реабилитации дали силы и ресурс пойти в это и взять оттуда всю свою силу, которая там заморожена - и мною, и родами моими (данными по рождению) и теми задачами, которые я приняла из рода мужа и которые отчасти уже отрабатывала - замечала перекрест , который поначалу чувствовался как явно из рода мужа, а потом похожие "истории" всплывали и из моего рода, более дальних "этажей". Надо брать. Немного страшно. Но чувствую, что время пришло. И все вовремя. И все мы, собравшиеся в женском кругу сегодня, тут не просто так. И удивительно глубоко и важно встретиться именно в таком составе. Это почувствовалось с первых слов - слов знакомства и рассказов о себе)

А уж когда мы начали складывать задачи личные и группы, возможности и инструменты, то у меня даже дети под вебинар на громкой связи сладко заснули в обнимку) Вот она Женская доля, со-творение пространства любви и созидание творящего начала. Сказки, глубина чувств, образы и задачи красиво переплелись и связали нас в единый узор, наполненный жизнью, светом, любовью и счастьем)

Марина Колесова

Вебинар прошёл в новом составе, мы познакомились друг с другом и новыми организационными вопросами.

Женская группа. Женская текучая энергия… мы все очень разные, но несмотря на это нас объединяет стремление развивать в себе истинную женщину, жену, мать, берегиню….

Мне удалось почувствовать каждую из нас, обнять, наполнить и наполниться самой.

Шесть прекрасных диких фей, которые в огромном едином котле запланировали выстирать вручную свои души… очистить, отмыть от родовых программ, выпустить в свет свою женскую энергию и отрастить себе, утерянные когда-то, крылья.

Дорогие мои, Я в нас ВЕРЮ!

Наталья Власенкова

Мой первый вебинар в женской группе меня приятно удивил и обрадовал. Удивилась я тому, что по энергетике сразу почувствовала в группе женскую силу, такую мягкую и в тоже время мощную , добрую и всемогущую, такая добрая сила.

Почувствовала родственность душ, у каждой из нас очень много общих " болячек" и это объединяет и стимулирует к общему плодотворному труду.

А радует то, что чувствуется поддержка каждого члена группы и готовность оказать посильную помощь друг другу.

Я очень рада, что попала в эту группу, потому что хочется чувствовать себя женщиной и это чувство никогда не терять.

Ольга Евстифеева

На веб вышла в состоянии закрытого ЧМВ. Познакомились с девочками. Меня рубило на две части. Одна часть ощущала себя сопричастной с чем-то прекрасным и гармоничным, а вторая испытывала презрение и неверие что что-то путное может из этого получиться. Женщины полны таким количеством закорючек, что даже о времени веба не можем договориться, кулака пО столу нам не хватает.

Сонастройка понравилась, вовремя вспомнила свой любимый ТП и ощущения с озером, и потихоньку я стала чувствовать пространство. Ощущала силу и мощь каждой из женщин, и их умение сплетать пространство.

Чувства мне говорили, что мы созданы друг для друга и сможем эффективно складывать. Что сможем сотворить и родить что-то значимое для себя. И мне очень хотелось окунуться в любовь к каждой прекрасной участнице группы, но получалось только немного ощущать присутствие любви. Моя программа непринятия женщин пока очень сильна и я осознанно позволяю ей расцвести, чтобы рассмотреть и найти подход для принятия.

А еще, кажется, я завидовала девушкам в том, что у них получается быть такими позитивными, и принимающими, и мягкими, а у меня пока это не выходит. Но откуда-то внутри я чувствую веру в себя, и знаю, что все смогу.

Еще я ощутила в этой группе какую-то легкость и свободу от ролей. Я наконец-то начинаю разрешать себе быть любой, и плохой в том числе, с новыми людьми.

Мое намерение развивать свою женственность через чувствование и через замечательный пример участниц моей новой группы.

Людмила Щербина

Приветствую Берегинюшки!

Группа "Женская доля" - это группа под мой запрос, когда услышала, сразу внутри - хочу! Хочу понять какая она - доля? Я подошла близко к осознанию состояния, места и предназначения себя. Сейчас чувство, что все частички собираются, и доля станет целой, а не долей.

Интересно наблюдать за собой, в сотне много женских тематических групп и только это название стало сразу близкое, родное, как и участницы нашей волшебной группы.

Какой багаж несу с собой, а всё ли необходимо нести? а может... познать и достаточно. Вопросов много. И на нашем первом вебинаре Оля это озвучила. Все темы и вопросы отозвались.

Женская доля, а как она выглядит? И как я её вижу? И как я её принимаю? Женская доля - это доля чего? Возникли вопросы, а мысли побежали. У меня новый виток! Внутри тихая радость.

Первая сонастройка! Наш круг Берегинь, нас шесть - Любовь! Да, каждая - это Любовь. Такие интересные образы: голубки - мы трансформируемся, озеро - наполнение энергией, приглашение РОДов - папа и мама, и благодарность нашим родителям! Стихии! Мы сотворили наше пространство, пространство благодатное под наш запрос. Это круг Берегинь, хозяюшек. Только я могу очистить, только я могу наполнить, только я могу творить. И это увеличивается в шесть раз. Это получилось у нас! Получился мощный, женский узор-поток.

Женский круг все - мы пришли со своей задачей и общей задачей в осознании истинного понимания "Женской доли".

Моя задача - наладить, отладить свою "Женскую долю". Быть мягкой и гибкой. Это разворот к себе!




4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: