Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1066 слов)

Группа №20 Любимое дело

02618498_n1

​Наша группа в начале нашей работы дополнительно к основной работе взяла на себя еще тему Любимое дело. Предложение поддержали все и мы начали ее изучать и выписывать все что смогли осознать. И вот один из вариантов из того что у нас получилось на сегодня:

 Божественный смысл поиска любимого дела.

Каждый человек приходит в этот мир для решения определенной задачи и у каждого свое предназначение. Но родившись на планете Земля мы забываем кто мы ,откуда пришли и зачем. У каждого человека есть талант и способности ,которые даны ему от рождения для решения задач воплощения и реализации своего предназначения,поиска своего пути в этом мире. В чем я вижу божественный смысл поиска любимого дела,а в том что это помощь Творца в поиске своего пути и предназначения,Нас всегда "тянет" к какому -то определенному виду деятельности,творчеству в разных сферах,иногда полностью противоположных основной работе. Скажем на работе человек жесткий ,не видящий вокруг ничего ,кроме работы. Когда этот же человек в свободное время дома например выращивает красивые цветы ,или пишет картины - он полностью меняется внутренне и ,часто,внешне. Творец дал нам возможность в виде любимого дела реализовать все наши творческие способности ,а это способствует развитию нашей души. С моей точки зрения любимое дело -это инструмент Творца .которым он показывает и выводит нас на наш путь,путь развития души. Это не только помогает реализоваться, увидеть в чем наше предназначение,но в некоторых случаях,спасает жизнь ,так как дает силы,энергию и мотивацию -жить.

Любимое дело и любимая работа - в чем разница. 

Для меня любимое дело это то чем я живу,чем живет моя душа,без любимого дела я просто потеряюсь у себя и потеряю смысл жизни,оно дает мне силы и вдохновение,не дает выпасть из потока ,делает возможным реализацию творческих идей. Это моя жизнь,творчество моей души,призвание и предназначение. Любимая работа -это по моим чувствам совсем другое,хотя если еще не нашел своего любимого дела ,отличить очень сложно. Работа -это работа ,даже и любимая. Как правило это дает нам возможность обеспечить свою жизнь и жизнь семьи. Работа всегда конечна во времени ( закрылось предприятие,достиг пенсионного возраста,армия у мужчин и декретный отпуск у женщин),за работу,пусть и любимую предоставляется отпуск и все ,что необходимо (соц.пакет). С работы ,даже любимой ,могут просто уволить. Любимая работа может быть творческой и развивать чувства нашей души,но любимое дело не ограничено ни местом, ни временем ,обычно раньше уходя на пенсию с любимой работы ,люди начинали заниматься тем,что просила их душа, любимым делом и до самого конца своей жизни. Бывает и так ,что работа превращается в любимое дело ,но не так часто как хотелось бы.

Что значит поиск любимого дела для человека? 

Когда человек ищет работу,основной критерий поиска - зарплата,условия труда,график - материальная составляющая в основном,может еще нравится-не нравится.С поиском любимого дела совсем по другому, Первое- делаю то что хочется ,что просит душа человека ,его творческая натура. Найти свое дело не так просто ,как работу -тут нет вакансий и готовых решений. Чтобы найти надо заглянуть в себя в свою душу ,понять ,а что же мне хочется, какие способности и таланты у меня есть . Поэтому поиск любимого дела как творческий процесс,который выводит нас в непознанное, и часто это бывает поиск своего предназначения,либо это то дело ,которое ты запланировал себе,когда шел в воплощение,задача приобретения опыта и совершенствование дела ,которую поставил перед нами Род. Это поиск для реализации талантов и развития души,что дает счастье и успех и в материальной жизни,прилив жизненных сил.

Творческий потенциал при поиске своего любимого дела. 

Дело в том что при поиске своего любимого дела ,случается такое,что нет сил или больше ничего не хочется искать,такая ситуация дает нам подсказку,что мы ищем не в том секторе ,даже если у нас есть определенные навыки и умения,знания. Дело которое нам не по душе отнимает много сил и энергии и приводит как правило к болезни. Когда мы выходим в тот сектор поиска,где на самом деле может находится наше дело - идет большой приток сил и энергии,что увеличивает наши возможности и желание поиска,появляется тяга к творчеству,потенциал которого начинает расти. Все это вплотную перекликается с "как найти свое любимое дело". Это те подсказки и ориентиры по которым мы можем к пониманию как же найти если не само дело,то хотя бы выбрать правильное направление -где,в каком секторе искусства,науки ,ремесла и т.д. начинать поиски своего любимого дела.

Любимое дело -это всегда процесс творческий,развивающий как чувственное восприятие мира ,так и способности ,заложенные творцом при рождении. А значит влияет на человека напрямую - развивая его как душу,помогая осознавать кто он и где он. Это помогает по новому выстраивать отношения в семье ,т.к всегда хватает на все времени и сил. ЛД дает энергию потока ,а работа,еще и не любимая - наоборот перекрывает. В паре легче находить общий язык и складывать находясь в состоянии гармонии с самим собой,даже если только один из пары нашел свое ЛД.

Как влияет любимое дело на человека, на пару, 

Что происходит в паре когда нет любимого дела и когда оно есть у одного и у двоих

Из выходит ,что ЛД делает пару гармоничной. А значит и дети ,рожденные в такой семье будут развиваться совсем по другому,нежели это происходит в семьях сейчас . Дети будут видеть и чувствовать радость родителей о того ,что они делают ,а значит с самого детства будут развивать свои способности,в чем им помогут родители ,т.к. у них уже будет опыт и знания. А это в свою очередь поможет избежать многих ошибок при воспитании,в сознание детей не будут закладываться жизнеразрушающие программы . И у каждого последующего поколения жизнь будет еще более осознанная ,а значит и счастливая,что приведет в будущем к развитию всего общества ,а не деградации ,как происходит сейчас ,например ,в Европейских странах.

Как найти любимое дело

Найти свое ЛД и легко и трудно,т.к. сначала необходимо найти себя - ответить на вопросы 1. кто я,

2. где я.,3. -что люблю делать,доставляет мне радость при выполнении,4. какое дело дает мне силы творить,помогает развиваться. Вопросов может быть еще много,но необходимо почувствовать ,что хочет душа,научиться понимать свою душу - только она знает ответы на все вопросы. Когда мы научимся быть здесь и сейчас и я у себя есть ,ЛД найдется само - Творец и Род давно уже приготовили каждому из нас наше ЛД.

Что мешает найти любимое дело

Мешает только одно - состояние меня у меня нет,а это нет веры в себя,себе,перенос внимания на внешние факторы - куча программ жизнеразрушающих, перенос ответственности на кого нибудь (виновато правительство,муж/жена,папа,мама и т. д.)-это как снежный ком закрывает чувства и блокирует поток ,в таком состоянии не только ЛД не найти ,но и себя тоже.

Это одна из наших версий, с которой мы продолжаем работать и дополнять по мере наших осознанний в данном вопросе.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: