Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1172 слов)

Группа №14. Знакомство.

Ну вот, изменения дошли и до нашей стабильной группы. Частично поменялся состав, у нас теперь есть тема, а еще нам дали новый номер. :) Теперь 14. Ну и отличненько, самое время начать всё сначала. Хотя, конечно, не всё, и не совсем сначала. Правильнее будет сказать, что впереди нас ждёт новый этап, новый виток, новая S-образная кривая. Появились новые задачи, а те, которые остались, предстоит решать уже на новом уровне.

ИКР группы - это, конечно, положительные осознанные изменения в жизни каждого из участников. Решение конкретных задач с помощью группы. А так же обязательно делиться опытом с другими участниками Сотни и Матрешки. Делиться опытом – это очень важный инструмент. И для других можно подсказать, вдохновить, и для себя происходят доосознания и открытия. Как в анекдоте, «пока объяснял – уже сам понял». :) А теперь передаем слово участникам.

Евгений Морев

Мотивация. Может быть не по учебнику, зато своими словами. :)

Я не знаю точно к чему меня приведет этот путь. Умом понять сложно – мало фактов, много неизвестных. А пока еще я большую часть пытаюсь воспринимать именно через ум. Но я точно знаю, что будет, если всё бросить. Это так легко, всё бросить. Не нужно никаких усилий. Сначала будет даже радостно, ведь не надо ничего писать, никаких ДО, и прочей (казалось бы) обязаловки. А потом, когда мне вдруг захочется (или понадобится) что-нибудь написать, окажется, что и писать-то я уже не умею. Потом перестану отслеживать и замечать программы, и они снова вырастут и, по факту, будут всецело мной управлять. Постепенно всё станет, как раньше. Всё, кроме одного. Мне будет уже другое количество лет. Ведь время идёт только вперед, всё меняется согласно Божественного плана, и если отстаешь от него, то это со временем начинает приносить сильный дискомфорт. И чем больше отстаешь (не соответствуешь), тем сильнее жмёт. Просто отсидеться по ходу не получится. :) И еще мне вспомнился один случай из учебы в институте. На нашем курсе (но не в моей группе) один студент не сделал диплом. То есть, дошел до этого этапа, его не отчислили за все эти годы, он сдавал зачеты и экзамены. А диплом не сделал. И ему выдали справку, о том, что прослушал курс лекций (или что-то вроде того). Очень запомнился мне этот момент. И вот теперь я понимаю почему. Я очень не хочу прожить жизнь и получить справку «всё знал, но ничего не сделал». :) Вот такая мотивация.

Цели.

Научиться руководить по-новому. Переход от модели «Сделать всё самому за всех» к модели «Вместе делаем общее дело». И перенести этот опыт в повседневную жизнь, на ту же работу, там это будет очень кстати.

Даешь больше экшена! То есть действий. Ведь все еще многого не делаю, откладываю.

Пора выходить на честность с другими, а на программу «хороший человек» - забить. Хватит быть удобным для всех, кроме самого себя.

Научиться быть лидером, в первую очередь, для самого себя.


Лилия Козырева

Зачем мне группа?

Я хочу искренне научится Слышать и видеть Мужчину, воспринимать его целостным. Хочу понять для чего мне моя Половинка, для чего отношения? Как складывать в паре? В группе легче осознавать и воспринимать. Я за честные взаимоотношения.

Занятия в группе, в двойке, помогут мне увидеть через других мужчин то, что я не вижу в отношениях с мужчинами.

Чего я в ней делаю?

Стараюсь быть честной со всеми. Честно, устала говорить одно ,а чувствовать другое, потом это все боком выходит. Вранье, надоело, особенно себе. Хочу помочь себе через других, зайти в потаенные места, где сама себя не пускаю. Выстраиваю отношения с Мужчиной, ребенком (через Мужчину),прошу помощи в решении проблем(сначала самостоятельно прорабатываю, я только руками и ногами за, чтобы каждый трудился с собой, это так интересно писать письма, такое вскрывается), а потом это озвучивать группе или прорабатывать в двойке.

Чего не делаю?

Учусь не давить на людей, слушать, осознавать, не беру ответственность за других, не лезу вперед Батьки в пекло.

За что я готова брать ответственность?

Я беру ответственность за выполнение домашней работы, работы над собой, дневник охотника. Я беру ответственность за свою жизнь, стараюсь сохранить то состояние и поток, который получила от общения на вебинаре.

Что я хочу получать?

Более глубинное понимание, осознание, раскрытие своего многомерного опыта, принимать, участников группы как Равная Равного. Не вставать "Над"и "Под"

Что я готова давать полезного группе?

Все, что в моих силах: знание, опыт, любовь и радость.


Светлана Макаганчук

Здравствуйте, дорогие люди! Приветствую необычную, можно сказать чудесную платформу для само- и взаиморазвития "Матрешка", проект "Сотня". Здравствуйте!!!

В мою группу я попала благодаря УГОНу, куда обратилась с криком о помощи в связи с тяжелейшим состоянием нашего сынульки. Благодаря УГОНу осознанно встала на путь принятия сложившейся ситуации, сама по-тихоньку встаю.

Я настроена так сказать по боевому, ведь много упущено, много чего нужно проработать, отпустить, принять…. Делов куча, а тут на тебе и группа на подмогу, красотища!!! Благодарна происходящему, хоть и через боль, по другому не сумела, не смогла, слишком уснула. Теперь я яркий пример как не надо спать, а то так разбудят…. мало не покажется.

Готова ко всему: мне важен процесс взаимодействия, группа будет стимулом для движения, все интересно: как будем трудиться, что делать, что не делать, хочется делиться наболевшим и получать ОС. Дорогие мои, давайте вместе трудиться, общаться, быть честными с собой и друг другом, я готова двигаться вперед!!!


Роман Никитин

Ну что же, надеюсь новый этап развития сотни и группы пойдет нам всем на пользу.

Мне так точно необходимо еще раз осознать зачем я здесь, зачем я участвую в сотне, что мне это дает и что даю я?

Для меня действительно участие в сотне дает очень многое, так как я по натуре человек ленивый и не ценящий себя (это уже наработанное), то мне очень трудно заставить себя заниматься чем-то для себя лично. В крайнем случае - сбежать и ничего не делать.

А вот когда делаешь какое-то дело совместно, то поддержка группы, их напоминания о том, что может быть не так как сейчас, а по другому - это многое значит. А еще то, что группа позволяет на одну и туже ситуацию взглянуть через зеркало под совершенно другим углом - это очень сильно помогает. Хотя не всегда сразу осознаешь то, что мы зеркала друг друга.

Чего мне бы хотелось в будущем от работы в группе? Пожалуй, более частого и активного взаимодействия, что бы меньше времени и энергии тратилось на столкновение наших программ. Что бы на вебинарах мы решали те проблемы и задачи которые перед нами ставит жизнь, или хотя бы находили путь к выходу из сложившихся ситуаций. А то иногда замечал в себе что прихожу на вебинар без сформулированного запроса, без цели, которая должна вести и которую надо выполнить по итогам вебинара. Т.е. иногда участие в вебинаре было ради участия. Соответственно и результативность сильно снижалась. Тоже надо ставить себе в задачу и контролировать этот момент.

Идеальный конечный результат для меня - перестать пребывать в пассивном состоянии, найти цель в жизни и соотвесттенно начать активно менять мир вокруг себя. НУ а еще - конечно же перестать жить под управлением программ. Таких как лень, побеги, гордыня и так далее.

Да, за прошедшие 1,5 года участия в сотне в моей жизни многое поменялось, я сам поменялся. Но еще есть многое что я хочу изменить в себе. И для этого мне необходимо еще пахать и пахать. Но, как говорится - дорогу осилит идущий и с помощью группы и своей половинки все это будет преодолено. Но вот как быстро - это уже другой вопрос.

Спасибо всем членам группы и сотни за поддержку и помощь!


Настя Демидова

Будет добавлено по готовности

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: