Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (549 слов)

Группа №19. "Что для меня означает семья".

Тема для сегодняшней групповой работы была выбрана, можно сказать, в последний момент. И на текущий момент полностью готово только одно письмо. Поэтому публикуем пока соло-работу Романа Никитина.


Роман Никитин. ​Что для меня означает семья!

Если подумать, то этот вопрос я перед собой никогда не ставил. Ведь на первый взгляд все понятно - семья - это муж и жена, да еще может быть дети.

Но если остановиться, и постараться ответить для себя - что такое семья, что она для меня значит. То ответ получается уже не таким очевидным.

И тут как всегда надо начинать с себя, своего прошлого - а какой образ семьи был сформирован у меня в детстве. Какой он закрепился в сознании примером моих родителей, окружающих, книг, фильмов?

И получается - что у меня не было образа семьи совсем... Не было картинки - вот такой будет МОЯ семья, вот к такому я буду стремиться.

Глядя вокруг я не осознавал и не видел - а для чего на самом деле нужна семья? Что она дает? Наверно именно поэтому в настоящее время по статистике так много разводов и много одиноких. Ну нет у многих из нашего поколения ощущения и осознания - что такое семья. Зачем стремиться создать семью, принимать шаги в этом направлении, искать, добиваться...

Ведь образ семьи, который я бы сказал все еще формируется у меня, складывается вокруг пары. Вокруг двух людей, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, которые хотят увеличить свою семью, свое счастье, родить детей, передать им свою любовь...

А если вокруг не было такого яркого образа любящих открытых сердец, то максимум что я, да и многие другие, мог вынести из образа семьи - это уровень взаимодействия мужа и жены в материальном мире, без любви (или с редкими ее проблесками).

Да еще, пожалуй, было общее понятие - что семья должна быть так как так положено. Т.е. не было понятия - для чего семья именно мне.

Было понятие - что так надо, что необходимо жениться что бы потом родить детей, что так принято.... Ацели в этом внутреннейто и не было...

В моем сегодняшнем видении - именно из-за неверной мотивации и отсутствии внутренних целей распадется множество браков...

Сейчас для меня семья означает - это та частичка Рода, за которую я несу ответственность. Семья - это мой союз с моей половинкой, который позволяет мне двигаться и совершенствоваться на моем пути развития, это то, без чего моя жизнь была бы не полной, не наполненной новыми, яркими красками.

Семья -это и мои детки, которые пришли в мою семью, в мой мир, в мой род для того что бы помочь мне на моем пути, для того что бы проложить новые пути и возможности для моего рода, для моей семьи.

Семья - это то пространство, которое мы создаем все вместе. Это все то светлое, доброе, нежное, мощное и ранимое что позволяет идти вперед и что дает силы в трудные моменты. Когда ты чувствуешь, что ты не один, что ты часть чего то большего - семьи, рода, народа, - то это дает силы преодолевать те уроки, что посылает мир, так как незримая поддержка в первую очередь семьи (а часто и зримая и ощущаемая - когда детки подойдут, обнимут, прижмутся или просто лягут рядом) очень многое значит.

Вот таковы первые мысли на тему - что для меня значит семья, что это такое...

Моей семье Никитиных - УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Моему роду Никитиных - УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Мне, Роману Никитину - УРА! УРА! УРА! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: