Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1785 слов)

Откель крылья растут?… Группа №5 нашла у себя!

6316975_original

В прошлой публикации наша «Экспериментальная реабилитационная группа эмоционального восстановления и воодушевления» поделилась своим опытом написания вдохновлялок друг другу. А в этот раз мы поставили для себя задачу посмотреть, как мы принимаем вдохновляющие слова, что чувствуем, какие образы приходят, какие крылья вырастают и где))) 


Анна Кузнецова

Работа в нашей группе и разное отношение к воодушевляющим словам одногруппников вдохновили меня посмотреть на себя же в разные периоды жизни и на мое отношение к вдохновлялкам от других людей (прошу прощения за тавтологию :) И я проследила связь между моим состоянием и тем, как я воспринимаю добрые слова.

В те периоды жизни, когда я принимаю себя, влюблена в жизнь и открыта - я принимаю ободряющие слова как Дар, подсказку, благодарность, любовь, которой делятся, и это приумножает любовь внутри меня, и между мной и другим возникает круг доверия, любви, принятия, искренности и всего того, что скрывается под привычным на Матрешке "потеклооооо" :)

В те же периоды, когда я сомневаюсь, злюсь, не уверена в чем-то - а попросту закрыта и "в голове", - даже самое искреннее слово воспринимается мной или как желание сманипулировать на моей "послушности" и "хорошести", или как лесть, или просто с недоверием - "да это не про меня вовсе! человек просто видит красивый Образ меня, а не меня, или не знает меня, ошибается, а я другая, и я таких слов не заслуживаю"...

Благодаря этому перепросмотру я поняла, что можно и вдохновлялку использовать как инструмент для различения своего состояния. И как только возникает внутри меня - "неее, я этого не заслуживаю" я спрашиваю себя же - а я сейчас где? И нередко нахожу себя где угодно, но не в Сердце. Тогда дышу, перечитываю и впускаю то самое, что казалось еще минуту назад "неееее", и программы, которые нашептывали это "нееее" становятся более очевидными и капитулируют, раз за разом) И раз за разом я всё менее смущаюсь и настораживаюсь, и всё больше открываюсь, доверяю и благодарю в ответ!

И, как пример, воодушевляющее послание от Виктории:

"Аня, Анечка, Анюта!

Ах, если б азбука была по именам,

То с имени бы Анна начиналась…

Уверенная в себе и своих действиях, и в словах. Открытая и честная, ищущая и стремящаяся, превозмогающая себя и свои страхи. Ты большое любящее сердце, светлая Душа! Искренняя и искрящая. Чувствую тебя теплой и глубокой, наполненной женскими энергиями и вибрациями жизни. Очень рада нашему знакомству и общению. Желаю приумножать любовь в сердце и свет в Душе! В тебе талант Жить! Несмотря ни на что! В поиске себя и своих чувств! В поиске правды, внутреннего Кона. Ты справишься и рядом нужные люди, Души, родные, друзья!! Обнимаю, тебя, Женщина, Богиня!! "

Эти слова я почувствовала очень глубоко, как что-то родное, настоящее, про меня - про страхи и стремление, про открытость и преодоление, а про "внутренний Кон" стало настоящим откровением и важным ключиком к пониманию того, чего же я ищу - всё уже есть.. Вика, спасибо тебе за столь важные и своевременные слова, за широту и тепло твоей Души, за честность и глубину, которыми ты делишься, за Свет, который чувствуешь за каждым словом! Спасибо! Будем Жить! Обнимаю всем сердцем, дорогая!

Самое же важное открытие и осознание, что через такое взаимодействие - открытости и доверия – по настоящему получается перестать бояться говорить о самом сокровенном, в чем даже себе почти не признаешься. В пространстве, которое создается благодаря таким посланиям и готовности слышать друг друга и поддерживать (честно и строго, но максимально наполняя это уважением и Любовью к опыту другого и его чувствам), начинаешь писАть, говорить, делиться и понимаешь - это не страшно. Так вот оно как работает - пространство Любви! И это только начало)

Лилия Ширяева

Как у меня обстоят дела с принимать/отдавать, дарить - эквивалентным взаимодействием? Что ж тут сказать - только учусь))

Когда я в состоянии - то и дарится и принимается легко, в остальных случаях сложнее)) С детства программы скромности, стеснительности, мне ничего не надо, чтобы не чувствовать себя должной перед кем-то) а по сути это закрытость и недоверие... А как же приятно, когда перетекает между людьми, когда бескорыстно даришь любовь от избытка и когда с благодарностью и лёгкостью принимаешь))!!!

В нашей группе мы учимся этому перетеканию, вдохновляем друг друга и сами от этого вдохновляемся, открываемся и происходит это чудо - обмен человеческой любовью и создаётся доверительное пространство!

Я выбрала вдохновлялку, которую написала мне Вика, по чувству именно написала как художник - такой чувственный шедевр, который затронул струны души! Когда читала столько благодарности почувствовала к Вике, восхищение как к чувствующей женщине, которая умеет так щедро дарить, почувствовала тепло и вдохновение!!! Благодарю!!

От Вики:
«Лилия! Так и хочется принюхаться и почувствовать этот чудный аромат цветущих лилий!! Ну, что за чудо, так назвать дитя! Видимо очаровала, ты своих родителей с рожденья! На стволе цветка бутоны раскрываются друг за другом. И цветение длится очень долго! Пусть и в жизни твоей приходит новое, красочное, чувственное, радостное, лучистое с каждым новым днем. И этому раскрытию и цветению не будет конца!

Ты умеешь радоваться как дети. Кто-то скажет – наивна, а я скажу, что искренна и неподдельна. Тактична, ласкова, верна! Спокойна, рассудительна и мерна! Поэзию любви читаю я с тебя, ты вдохновение для мужа – бесконечна! Душа твоя как предрассветное светило! Загадочна, открыта и мудра! Спасибо, что ты есть на этом свете!»

Виктория Бобкова

Очень интересно принимать похвалу за дело, которым хорошо владеешь, или учишься какому-либо ремеслу, так сказать за мастерство. Всегда знаешь, что совершенства в навыках нет, и спокойно реагируешь на хвалебные слова. А иногда и с гордыней минус, мол, а другие могут вот так вот, еще больше, круче… Но все это касается бессознательного отношения к жизни, к себе, к своим умениям.

А вот когда ты ищешь себя, познаешь, осознанно взаимодействуешь с людьми, и когда слова вдохновляющего искренны и полны чувств, и когда в них глубина души, любовь из самого сердца - тогда вдохновение срабатывает на сто процентов и достает до струн твоей души.

Эти слова как поток уверенности в себя, как безусловная любовь, как солнечный свет. Надежда на все на свете! Как будто сам Творец говорит с тобой.

И совсем не важно сказаны ли слова тебе в глаза, или отражены в виртуальной переписке. Для душ нет расстояний и преград, для любви нет значения времени суток.

Первая реакция при прочтении вдохновлялок – это все про меня?!! Да, про меня, со стороны всегда виднее. Принимаю, я такая!! И сразу радиус личности расширяется, укрепляется вера в себя, свои способности. Чувствую любовь передающего. Любые теплые слова, пожелания, воодушевление, вдохновение – это все слова безусловной любви от души к душе. Можно сказать коротко, ритуалом «приветствую и принимаю как равный – равного, люблю как человека». А можно подобрать сочетания звуков, слов и чувств и одарить человека разноцветным фонтаном любви.

Из всех вдохновений я выбрала Анюткино, оно в стихах. Каждый раз перечитывая их, погружаюсь в себя. Настоящую, цельную. В них нежность и откровение, в них теплота и спокойствие, которых мне порой не хватает. Размеренность и плавность, текучесть – все это женские качества, которые нарабатываются. Читая стихи, вдохновляюсь состоянием и желанием жить!

«Замечаю, что в дни Вики меня тянет читать стихи, делиться чувствами через рифму. Простую и глубокую. Душевную. Живую. Образную. Про любовь. Вика, ты моя вдохновительница, муза и светлячок.

***

Господи, здравствуй…

Хочется поговорить…

Благодарю за денёчки

И за желание жить…

Раньше на скорости мчала

Жизнь, пролетая, как день…

Каюсь, что не замечала,

Как расцветает сирень…

Сразу учёба, работа…

После любовь и семья…

Вот чёрно-белое фото…

Господи, это же я!

В детских глазах, словно чудо,

Вера в прекрасный рассвет!

Господи, больше не буду

Ныть, что хорошего нет…

Помнишь, с тобой говорила

С детства открыто всегда…

Господи, я не забыла…

Просто бежали года…

Видимо, остановиться

Сложно на скорости вдруг…

Искренность слёз не боится…

Тот, кто лукавит — не друг…

Господи, приоритеты

Я расставляла не так…

И получала ответы —

С неба невидимый знак

В виде болезней, предательств,

Непоправимых потерь…

После таких обстоятельств

Стала гораздо сильней…

Просто «Спасибо!» за это.

Мудрость даётся не в долг.

Юность промчалась кометой…

Гул легкомыслия смолк…

Легче обиды прощаю…

Очень ценю каждый день…

Не торопясь, наблюдаю,

Как расцветает сирень…

Ирина Самарина

***

Люблю, когда проснувшись утром рано,

Проглядывает лучик сквозь стекло…

Люблю, когда не нужно ждать обмана,

Когда от глаз родных в душе тепло…

Люблю, когда без зависти и лести

Мне кто-то «Поздравляю!» говорит…

Люблю душою искренние песни…

Наряд души важней, чем внешний вид…

Люблю, когда улыбкою прохожий

Невольно прогоняет всю печаль…

Люблю мурашки от любви по коже

И нежности волшебную вуаль…

Люблю тот сладкий привкус шоколада,

Что поцелуем с губ его сняла…

Люблю души его касаться взглядом,

Расспрашивать про планы и дела…

Люблю его секреты и желанья,

И смелость, и отзывчивость, и страсть…

Люблю его сердечные признанья

И тот вопрос «Откуда ты взялась?»

И если в сердце очень много света,

Его на всех, конечно, разделю…

Люблю весь мир за то, что в мире этом

Со мною рядом те, кого люблю…

Ольга Крутякова

Основное, что я чувствую, когда читаю то, что обо мне пишут мои дорогие одногруппники, - это огромное изумление. Оно такое, двух планов. Во-первых, это что, я??? Это про меня??? А второе – да, это я! Я всегда это про себя знала! Только время от времени забываю, захлопываясь от Мира и от своего чувства.

Очень интересно и полезно посмотреть, как меня видят другие, что у них откликается, на что обращают внимание. Как правило, это оказываются мои личные ресурсы и таланты, и если вдруг я подзабыла о том богатстве, что владею, то вдохновлялки сразу об этом напомнят.

О программах, кстати, тоже напомнят. Вот я услышала звук скайпа, что пришло Лилино послание. Чувствую - прямо метнулась внутренне смотреть, что же там? Остановила себя, чтобы понаблюдать. Да, хочется посмотреть что ХОРОШЕГО обо мне пишут. Опознала свою программку "Хорошего человека", улыбнулась ей. Замедлилась, доделала мелкие дела, которыми была занята, чтобы почитать вдумчиво.

Вот Саша прислал картинку со словами «Саши правят миром». Улыбнулась! А «Властная женщина» тут же сказала: «Эмм… Саша, конечно, голова, но Оля – шея! И дальше по тексту!» Улыбнулась и ей: вижу, принимаю!

А вообще теплые искренние слова, сказанные с Любовью, они словно дарят крылья! А самое главное – страхи куда-то скукоживаются и исчезают. Это состояние Потока, течения, принятия, когда вся Вселенная течет мне навстречу, а я точно знаю как надо. И не страшно действовать. И находятся нужные слова и движения. Вот какая силища в наших вдохновлялках!!!

А вот вдохновляющее послание Тамары как-то вообще сильно запало, отозвалось и запомнилось:

«Сегодня, настраиваясь на Олю, увидела круг ее родов и на вытянутых руках в их ладонях ее Душу. Сказочное видение! Такая любовь и поддержка!!!

Очень нравится наблюдать за живостью ума, легкостью восприятия, за яркостью образов, тонким юмором, мгновенной реакцией. Замечательное умение смотреть на себя внутри и одновременно на себя со стороны! А открытость и честность к себе!!!

Оля, желаю дальше раскрывать и активно пользоваться своими многочисленными талантами, создавать рукодельные шедевры, хранить Любовь в семье и Паре - в разделённости пространством есть масса преимуществ!»

Тома! Удивила и восхитила образом! Я тоже по твоему описанию живо увидела эту картинку, благодарю сердечно. Почувствовала снова любовь к себе Дедушек и послание от них: Мы тебя любим, но и ты нас не подводи, егоза!

Благодарю за пожелание/напоминание хранить любовь в Паре. Мне это сильно отзывается, притом, что, как мне кажется, я не очень с этим справляюсь... В прошлый раз Саша это же желал, я помню!

В разделенности пространством определенно есть масса преимуществ - тут я полностью согласна! Самое первое в том, что мы не поубивали друг друга еще, у нас Сашины экспедиции - это как брейк у боксеров)))

Дальше подумала написать - ... и вновь продолжается бой! и сама себя поправила: нет, продолжается танец Двоих! Мне так больше нравится, пусть так и будет!!!

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: