Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1394 слов)

Вдохновение как способ бытия. Группа №5

happiness-019
Наша группа №5 с замечательным названием «Экспериментальная реабилитационная группа эмоционального восстановления и воодушевления» трудится уже месяц. Одним из первых больших заданий-практик, которое мы сами себе придумали во время вебинара – это в течение недели писать друг другу вдохновлялки: например, в понедельник все пишут Ане, в среду – Саше и т.д. Через неделю получилось чудесное жизнеутверждающее полотно, которое так и хочется распечатать и на стенку!

А с «Сотней» мы решили поделиться полученным опытом, как написать вдохновлялку – настройка, чувства, образы... Ну и сам текст, конечно! Наслаждайтесь! 

Тамара Княгина

Написание вдохновлялок - очень творческая работа, ведь сначала надо поработать с собой, войти в состояние легкости, открытости, погрузиться в свои чувства.
И уже потом почувствовать Душу другого человека, поговорить по Душам. Представить Мир другого - что ему дорого, куда идет, чего ждет от себя и других. Попробовать не поверхностно, а пристальней вглядеться, увидеть светлое, уникальное, прекрасное там, где обычно проходишь мимо.

Видишь свое отражение в другом, пытаешься понять - возникает Единство.
И главное - потом долго внутри звучит вопрос: - А может "каждый встречный" так же прекрасен?

Вдохновлялка Ане Кузнецовой:

Аня, привет! Сначала Аня поразила меня письмами о своей профессиональной деятельности - важная, ответственная, серьезная. Потом оказалось, что в семье тоже куча задач и действий.
Но вся внутренняя глубина раскрылась как раз во вдохновлялках - чувственная, нежная, теплая Женщина! Аня, пусть эта настоящая женственность присутствует постоянно в твоей Жизни, согревая и родных и пациентов и всех-всех вокруг!!! Ну и себя, конечно!

Лилия Ширяева

Оля, моя двоечка в группе, мы только начинаем знакомиться, но с самого первого нашего общения было понятно, что не просто так мы оказались в одной группе, а ещё и в двойке - у нас много общего и вообще общение легко ладится, чувствуется доверие)
Я готовилась к вдохновлялке Оле, вспоминала, когда я её видела, какой образ и чувства у меня запечатлились, затем выбирала песню, которая, на мой взгляд, может вдохновить Олю и поднять ей настроение. Текст песни Ёлки "Грею счастье" очень мне отозвался, что Олечка, пока муж в командировке, греет это счастье внутри, и оно с ним связано :)))

Над самим текстом вдохновлялки долго не думала, настроилась на душу Оли и все само написалось, даже короткое четверостишие))) У самой такая теплота в душе, так приятно кому-то дарить любовь и вдохновлять!!! "Что отдал - то твоё" - вспоминаю слова ВМ которые он всегда повторяет во время "ручейков" на семинаре!!! С нашими вдохновлялками в группе то же самое, каждый день ищешь стихи, песни, настраиваешься на конкретного человека, погружаешься в атмосферу творчества и любви и сам от этого наполняешься радостью!!!

Вдохновлялка Оле Крутяковой:

Какая же ты солнечная!
Ты прекрасная Богиня!!!
Какая же ты милая!!!
И любви ты Берегиня!!!

Олечка, мы с тобой не знакомы лично, но я помню твой образ туманно, как во сне: ты была с доченькой на семинаре, такая задумчивая, таинственная и женственная! Я восхищалась, как женщины с такими маленькими детками приезжают на семинар, да ещё сами, без помощников! Олечка, в твоей жизни есть место чудесам, и они только начинаются)!!! Ты любимица Бога, в жизни бывает не просто, но эти "не просто" приводят нас к себе настоящим, к пониманию ЛЮБВИ и все в жизни по силам. Слушала твою историю и понимала насколько ты сильная женщина, и сейчас ты учишься быть просто женщиной!!!

Желаю тебе в паре любви и занять своё женское место, жить и радоваться каждому дню!!! Обнимаю и люблю!!!

Виктория Бобкова

Написать вдохновлялку? Как это? А ведь так приятно слышать слова поддержки и похвалу, и просто слова выражающие теплоту и любовь! Задание зафлажковое.

А нужен всего лишь труд, усердие и состояние. Вспоминая образ Ани, возникли чувства, которым сначала сложно найти описание. Вспоминала наши короткие встречи, какой я ее видела, что чувствовала, как она проявляет себя на вебинарах и какие дневники пишет. Испытала такое тепло внутри, такой волшебный настрой, что захотелось поделиться. Каждое слово, написанное для Анюты, далось очень легко. Писала для нее, а вдохновилась сама!

Вдохновлялка Ане Кузнецовой:

Анюта, Анечка!!! Какое теплое имя. И объятия твои нежные и чувственные. Меня восхищает твое чувствование ценности жизни, пути, развития. Твой осознанный выбор и та легкость, которая помогает справляться с задачами. Прекрасная женщина, жена, мама, дочка, внучка!!! Просто Душа! Просто человек!

Будь солнечной, искрящей, любимой, не ворчащей, заботливой и нежной, цвети как луг безбрежный!!!

Пусть солнечное настроение тебя не покидает, на сердце всегда легкость пребывает!

Обнимаю!!!

Ольга Крутякова

Задание писать вдохновлялки уже само по себе вдохновило – это же интересно, потренироваться чувствовать малознакомого человека, найти слова! Но я даже не ожидала, что будет такой эффект чудесный: пока пишешь вдохновляющие слова другому, сам получаешь такой заряд Жизни, Любви, Света, Радости, что ой-ей-ей! Получилось, что целую неделю купалась в океане любви, принятия, поэзии, юмора – во вдохновлялках все средства оказались хороши)))
Из нашей группы я никого не знала лично, но со многими знакома по Матрешке, по работе в других группах, познакомились во время вебинаров и особенно близко – по дневникам и обратной связи на них. С Викой мы трудились в женской группе, ее муж Влад был моим командиром в другой, на семинаре Викуля передавала через моего мужа вкуснейшее варенье из шишек… Словом, почти родня! Но чтобы сказать что-то именно ей самой, я настраивалась на ее душу – и поплыли вот такие образы!

Вдохновлялка Вике Бобковой:

Вика-Викуля! Дорогая моя! Ты как широкая могучая русская река, сейчас тихо катишь свои воды среди лесов и немного подзабыла о своей Силе, Могуществе, Ярости (в хорошем смысле слова - от Ярилы, солнечного бога, огромной жизненной энергии, дающей и питающей каждого).

Ты Спящая Красавица, которая уже просыпается, уже дрогнули ее веки.

Ты Русская Женщина, которая может ВСЕ! вот абсолютно все. Если захочет :) а иногда, если надо ;)

Вы с Владом - ЯДРО РОДа, вы оба и ваши мальчишки тому подтверждение. Отбрасывай сомнения. Посмотри на себя настоящую. Покажи нам всем кузькину мать! :) 

Я любуюсь тобой каждый раз. И твоими сомнениями, и неприятиями, и реакциями. Вижу себя)))

Викуля, люблю тебя, лесная нимфа!

Александр Захарченко

Вдохновлялка - это как честный разговор с собой, изнутри, из глубины достаешь то сокровенное, что сказал бы сам себе, и говоришь, только другому человеку. Искренне, глядя прямо в глаза, а глаза не обманешь, поэтому и льётся любовь человеческая через слова от души к душе, через глаза и сердце. Не выдумаешь, и сценария им нет, вдохновлялкам, творчество и чудеса в чистом виде.

Вроде бы достал у себя, проговорил, отдал другому, а прилетело себе же во сто крат, вот такая она простая сила, которая наполняет сердце и душу, и хочется творить, любить, светить еще и еще.

Вдохновляйте и поддерживайте друг друга, дарите близким любовь, добро и тепло своих сердец и оно обязательно вам вернётся.

Вдохновлялка Вике Бобковой:

Я очень был рад, увидеть и познакомиться вживую с Викой. Мы трудились в сотне, и по голосу сложился определённый образ: строгости, контроля. Я потом увидел и понял, как она маскируется под этот образ, чтобы не показываться, больно это. Да, Вика, это больно и это опыт, наш житейский опыт.

Я вижу, чувствую и знаю какая ты добрая, заботливая, отзывчивая, чуткая женщина. Осталось в это только поверить и открыть дверцу в этот тайничок. Трудно и страшно доверять, доверять миру, а себе ещё трудней и все же... Я выбираю жизнь... И искренне тебе этого желаю!

Вдохновлялка Оле Крутяковой:

Оля, мне хочется сказать тебе, что в замечательном моменте ты сейчас, это та великая и сакральная миссия женщины - быть хранительницей домашнего очага, уюта, тепла и любви. Мы, мужики, ходим по миру, бьем и стираем ноги, и возвращаемся туда, в дом к любимой, той единственной, той заветной, которая это все хранит.

Я искренне желаю тебе тепла, тепла и света души, и что бы ни происходило, беречь домашний уют.

Анна Кузнецова

Каждый день вдохновлялка писалась по-разному - на одного человека настроиться получалось легче, будто слова сами лились и образы проявлялись, на другого - сложнее. Заметила за собой, что когда не знаю человека лично, писать вдохновлялку даже легче, ум не подключается, и опираюсь только на чувство - от голоса человека на вебинаре, от той энергетики, которую чувствую от его слов или дневников. Такой вдохновлялкой - неожиданной самой для себя, по Чувству, стала вдохновлялка Тамаре)

Вдохновлялка Тамаре Княгиной:

Тамарочка, вас я чувствую удивительно Звонкой, Тонкой и по-настоящему стремящейся… И это стремление из самых глубин, то самое, которое вопреки всему! Вы будто чувствуете Жизнь на кончиках пальцев, и это чувство сильно отзывается в Груди, в Сердце, в самой Сути Существа вашего... И пусть расстояние это, от кончиков пальцев до Сути, кажется огромным, Стремление сильнее, оно как Нить, которая не дает возможности остановиться и тянет вперед, к Жизни, к целостному восприятию Жизни!

Дышите этим, осознанно, вдыхайте этот импульс Радости, Жизни, Вдохновения и выдыхайте всё то, что этим не всегда является... Дышите, моя хорошая! Такое чувство, что вам это очень надо) Будто временами просто забываете о том, что Дыхание - это ТОЖЕ ЖИЗНЬ...

Просто Быть. Просто Дышать. Глубоко. С удовольствием. С радостью. Обнимаю вас! Добрых вам выходных)

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: