Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1012 слов)

Группа 20. Гармония мужского/женского и эффективность в материальном мире (Сосин Дмитрий).

1111111

 Мы выбрали для раскопок в группе тему вынесенную в заголовок и поняли, что она очень объемная. Будем разрабатывать ее постепенно. Делимся первым опытом.


Пока копал тему, понял, что она очень многогранная и кратко изложить суть не так просто, но попробую. Вроде бы очевидно, что и мужской и женский аспекты человеческой души вносят свой вклад в эффективность человека во внешнем мире. Но как именно работает механизм? Понятно, что пишу с позиции мужчины и исходя из личного опыта подъемов и падений в крайние положения, когда совсем прижимает апатией, нежеланием действовать во внешнем мире (проседание женского аспекта энергии, непринятие женского аспекта души) и сердце закрыто, компас не работает, все двери заперты, не знаешь куда идти (отключение от Духа, упал мужской аспект энергии). Трудность еще в том, что один аспект энергии все время взаимодействует с другим и есть момент перетекания, по этому деление на женское и мужское будем утрировать для ясности.

Разберемся с женским аспектом силы, желание (побуждение) и возможность действовать в материальном мире воспринимается мной однозначно как женский компонент силы, т.к. он совершенно четко сворачивается и сваливается в пике, когда нет поддержки со стороны любимой женщины или хотя бы от мамы. То есть женская энергия (внутренняя или внешняя) однозначно является топливом для активности мужчины в материальном мире, а без активности не бывает и эффективности (хотя одной только активности мало). Без поддержки женским аспектом (энергией жизни) у меня остаются силы только на физиологическое поддержание жизни (поесть-поспать), сделать вид, что сходил на работу и те небольшие занятия, которые можно назвать «отдушина» (мелкая работа по дому, ремонт машины, чтение книг и т.п.). Такие мелкие действия позволяют сделать хотя бы небольшую перебалансировку внутренней энергетики, подкачать себя женскими энергиями жизни через действие, но этого обычно слишком мало, чтобы сдвинуться из состояния тотальной пассивности. То есть, хотя внешне мужское выглядит именно как действие, по сути, любые действия обеспечиваются женским аспектом энергии, а мужской компонент энергии – это скорее вектор действия, конструкторская документация, пришедшая по каналу Творца с осознаванием плана действий на уровне чувств. Женская энергия является при этом своего рода ключом, шлюзом к бесконечным энергозапасам Вселенной для реализации, воплощения «в металле» мужского аспекта силы. Конечно мужчина может действовать и без включения женского аспекта энергии на смеси Воля+Дух, но такая связка это практически всегда саморазрушение, короткий поход на амбразуру товарища Матросова или ночной таран Талалихина в небе над Подольском.

Так что при падении в состояние апатии идем налаживать отношения со своей любимой женщиной желательно через проявление своего мужского аспекта энергии о котором поговорим позже. То есть, рисуем любимой подробный план добычи гелия 3 на луне и рассказываем про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра. А что делать, если рядом или в принципе нет любимой женщины? Как говорят в МЧС, если воды для смачивания ватно-марлевой повязки нет рядом с вами, она всегда есть внутри вас. То есть аптечка на случай залипания и бездействия мужчины очень простая: изображаем для самого себя родную мать и любимую жену в одном флаконе. Только по-честному, с подлинной заботой и безусловной любовью, наращиваем свой женский аспект до момента снятия с тормоза, включая готовку вкусного обеда и уборку по дому, мытье посуды и т.п. по принципу увидел какой непорядок сразу метнулся сделал, чтобы без паузы между мыслью и действием, выравниваем энергетику, налаживаем перетекание.

А что же тогда мужская энергия, зачем она вообще нужна? Мужская энергия – это вектор, прилетевший от Творца, когда точно и четко знаешь что и как тебе нужно делать и пусть весь мир подождет со своими суперсрочными делами. Можно построить мощный завод с кучей оборудования, но без конструкторской документации «сверху» он не сможет производить самолеты. Так что мужская энергия – это энергия формы, проект, направление. Если я теряю себя как мужчину, я теряю чувство направления, начинаю хвататься за десятки дел сразу в надежде найти нужное, но это бесполезно. В итоге не могу доделать ни одного дела. Это все равно, что шататься по лабиринту, а не смотреть на него сверху, зная точно, где выход. Всегда есть десятки охотников привлечь внимание мужчины, увести его вектор заинтересованности в сторону, и тогда энергия, делегированная женским аспектом рискует быть рассеянной в пространстве с нулевым выходом. Что делать если просел мужской аспект энергии? Можно как мы уже говорили, включить другие энергоцентры для краткосрочной поддержки, например, волю, но одной воли мало. Необходимо вернуть Связь, состояние полета и тотальной уверенности в себе, то есть открыть сердечный центр. Самый простой способ запустить это состояние – получить вдохновение от любимой женщины, но вот если нет ее рядом или сама отдыхает? Тут могут помочь наши кричалки, писанки-мазанки, самовдохновлялки, хвалебные оды на ровном месте. Но это так, при легкой форме отключки. А что делать при тяжелой форме, когда «ничего не хочу, жизнь сломата-растоптата, отстаньте от старого-больного человека». Тогда есть два способа и без женского аспекта энергии все равно не обойтись. Первый - идем к самой крутой женщине на свете – к маме-природе, любым способом, но подальше от города и дальше кому что ближе, хоть с березой обниматься, хоть на рыбалку. Второй способ – начать делать любое самое тупое постороннее действие, да еще и хвалить себя за него. Не ради результата, а ради состояния в котором знаешь что делать дальше. То есть для запуска мужского искусственно раскачиваем сначала свое женское. Можно при этом подключить и другие энергетические центры, волю и эмоции. Эмоции особенно бывают полезны для снятия с тормоза и преодоления инерции. Но эмоции должны быть специфические, так или иначе с оттенком волнения (не страха, а именно сильного волнения, чтобы включился резервный контур энергопитания который помогает дотянуться до Творца и который есть у каждого человека в качестве нз).

То есть назначение условно мужского и женского аспектов энергии разные. Они поддерживают друг-друга по принципу положительной обратной связи и в то же время подавляют друг-друга при неправильном обращении, т.к. чем выше уровень энергетики – тем сложнее удерживать баланс, равновесие энергий. И может быть этому научиться сложнее всего, научиться останавливать поток на определенной отметке, не стремиться зачерпнуть максимально глубоко, не стараться, не вставать на цыпочки (хотя очень хочется).

Наверное здесь можно провести аналогию с электромагнитным полем. Пока по проводнику не течет электричество магнитное поле отсутствует, но стоит включить провод в розетку и появляется магнитное поле. Аналогичным образом магнитное поле порождает электрический ток в проводнике. То есть одна энергия без другой не существует, хотя их свойства вроде как и различны.

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: