Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1301 слов)

Письмо-исследование себя, группа 7

i3I26WMOygM

                                                     Опыт обманчив

   Двигаясь в изучении себя, спотыкаясь и падая, я для понимания причин и следствия оборачиваюсь в свое прошлое. Почему подошел к той черте, которую надо перешагнуть, а как знать куда идти, что делать, а знания и понимания, как это сделать нет. В спящем состоянии мои роли, которые я на себя беру, принимают решения.

И оглядываясь, думаю, где я был успешен, в какой период и что у меня получалось. А какие поступки привели к не успеху. Пытаюсь сделать, как делал, а того результата не получается, иногда вообще пшик. Хочется же точно угадать, по какому пути нужно идти и выбираю удачный опыт из моего прошлого, а он не работает. Я пытаюсь на него опереться и падаю - той опоры, как прошлой мотивации уже сейчас нет. Или избегаю делать, как в горьком опыте, а там подсказка, для анализа.

Нарисовал карту своей жизни, переходы, яркие события, сделал исследование и выводы о своем опыте, своем прошлом. Увидел где входил в события, как выходил, отметил повторы и выходы за флажки. Где на старом опыте хотел проскочить и падал. А где не потянул, потому что перескочил этап, а где потерял себя, изменил своей мечте, увидел как пошагово отвернул от своей цели. Вот тебе раз! А я ведь этим опытом отворота еще и хотел воспользоваться…. А в каком- то этапе так схватился за результат, что падал ничком после неудач.

После анализа увидел, что даже успехи, за которые я готов себя похлопать по плечу повторить нельзя, только выводы можно взять с собой в будущее, снять вину и посмотреть где чувственное восприятие мира помогало и рулило.

Зачастую тыр-пыр получается, приходит идея сделать что-то, а я достаю старые инструменты в виде опыта, а еще там старая мотивация заложена, которая уже обнулилась и не работает, побежал, ударился, упал – не вижу ведь. Или «Думаешь» ну вот это точно ракета!, а там движок от мопеда и бензин уже давно испарился - крутишь педали «чето не едет». Кувырок на месте! Это все же отражается в материальном мире, близкие и друзья уже бояться, «резко за что то возьмешься, потом бросаешь так же резко». Неадекват. Единственное, ремесло уже не выбросишь, это уже освоенные знания, моё.

Структурно рассмотрел. Прошедшую жизнь, вход в процесс, какая мотивация, с какой целью, как выходил, удовлетворение цели, исчерпание мотивации, долгоиграющие мотивы.

Заметил интересную особенность. Когда я совсем руки свешиваю, ноженьки подгибаю и головушку роняю, меня несут мои ангелы (у меня три семерки в матрице) и мои ангелы не покидают меня. Им стоит невероятных усилий таскать меня - как мне научиться двигать предметы на расстоянии. А еще я взбрыкиваю, убегаю, снова падаю, «опять тащить». Так вот в таких случаях сильного нокаута, они всегда доносят до тропинки, которая выводит на путь, и кладут головой в сторону предназначения. Открыл такие переходы и очень удивился, как я сам мешал своему пути, включая голову и суету. Такие переходы в жизни есть, если не рефлексировать головой, а можно сказать ползти по чувству, как сбитый летчик к своим… К своим мечтам. Выходишь на новые уровни своей жизни. Ну вот, а я всегда считал, что это только невероятные напряжение сил и энергий. Оказалось некоторые кризисы необычайно полезны, в них я уже не дергался, потому что не было сил, а на остатки энергии занимался тем, что люблю. И это «что люблю» раскрывало варианты, о которых я не знал.

Опыт обманчив и это действительно так, сколько раз пытался его пристроить в момент здесь и сейчас, так сказать капитализировать не получилось. Только выводы. Просветлил свое прошлое, теперь оно естественное и понятное, освободил место от навязчивых мыслей, стереотипов и ролей, которые уже давно не нужны и мешают адекватно воспринимать течение жизни. Своей жизни.


Владимир Куделькин

                                Письмо себе. 

Здравствуй душа моя, дух мой и тело моё. Люблю вас, принимаю. Я троичен.

Итак, промежуточные итоги по эффективности в ММ.

На фоне болезни детей и разлада с женой увидел, что пробуксовываю на месте (дела очень медленно двигаются). После консультации в группе и применения наработанных технологий результат не заставил себя ждать. Что я делал?

Во-первых, применял будильник осознанности. Постоянные вопросы себе : «Что я чувствую?», затем настройка «я творец, я любовь» восстанавливал состояние, поток. Через несколько дней к будильнику начал писать план. Но не просто план, а в каждом пункте плана вопрос «Чему я учусь с точки зрения божественного?» После нескольких осознаний «чему учусь?» мурашки пупырчатые бегают. А самое главное заметил, что с женой начал меньше разговаривать. Итог – пробуксовка в делах и болезнь детей. Исправился – с ещё большим рвением начал принимать её и вмещать в своё пространство.

Во-вторых, начал применять метод «благодарности» на работе. Основан на уважении. Я уважаю своих коллег, при каждой возможности выражаю благодарность им. Я уважаю своего начальника, также благодарю его. Своими действиями создаю благоприятную атмосферу. Чувствую от них идёт тоже самое. Идёт складывание. Это делаю первый раз на работе поэтому, наверное, она мне нравиться. Соответственно учусь работать «по-новому».

В-третьих, это главные ведические праздники: солнцевороты и стояния. Особенно ярко запомнилось весеннее равноденствие в марте. Покружили хоровод, обняли ласковым словом Землю-Матушку, пожелали счастье и радость Небесам, солнышку спели песенку. И как бы ничего особенного, а внутренне расширение произошло – стало всё роднее, понятнее и любимее. И как бы Мир прежний, а делаю по - другому. Семена на рассаду посеял с другими чувствами; чувствую, что когда придёт пора сажать деревья – тоже буду делать это по другому: с чувствами любви и благодарности к Природе. Просто так посадить дерево без слов напутствия дереву уже не смогу.

Применение новых методов, новых реакций на Мир дают новые ощущения, больше светлых и радостных чувств. Жизнь меняется качественно в лучшую сторону.


Бызов Олег

Письмо себе о себе.

Сегодня прочитал письмо «себе о себе» от 15 марта 2018 года. Что изменилось? Какие события произошли и какое моё состояние на данный момент?

18 марта сработал «выключатель» и всё встало на свои места. Решился вопрос: « А на хрена мне это всё надо»? в моей вселенной наступил мир.

Этот вопрос активно выбивал точку опоры и накатывало душевное состояние безсмысленности и ненужности телодвижений. Оно меня ввергало в плоскость бездействия, депрессии и самоуничижения. Стартуя с начала двухтысячных , как ступени у космического корабля, я терял внешние точки опоры: на работу, на жену, на семью, на детей, на будущее… на жизнь. Теряя внешние опоры я страдал и отчаивался. Так я проявлял своё недоверие Творцу. Получилось же всё наоборот. Моя « ракета» потеряв – приобрела, обрела свою суть и предназначение ( я у себя есть) и вышла на свою «орбиту». Орбита под названием « Я –Душа».

Много лет я проговаривал о том, что «я – душа» , но и попугай может читать « Отче наш». Чего то не хватало. Оказалось всё в картине мира. Для простоты утрирую и назову её картой г.Москвы. не сразу , но постепенно я осваивался в её пространстве и времени. Познавал улочки и магистрали. Оказалось мало, что я имею карту города, нужно ещё было научиться ею пользоваться. Потом пошла настройка «навигатора – души». Трансформация ЖРП через их прописание, переосмысление и отпускание. Труд души вылился в настройки принятия и прощения.

И вот прошли три недели, где работает мой навигатор – душа и на уровне «уверенного пользователя» передвигается в пространстве и времени большого мира. Сегодня меня ждёт интересная работа, в поселении начинается цикл встреч по вскрытию противоречий для гармонизации каждого и себя. Сегодня первая. Мне доверили быть ведущим. За неделю подготовки наохотил страх за результат(идеализм), гордыню плюс – научу и просвещу, эгоизм знаний с переходом в противостояние. Ставлю задачу: учиться принимать себя и принять всё как процесс, без привязанности к результату.

Прошло около полугода, как в командирской группе мы прорабатывали тему эффективности в ММ. Рассматривали её на трёх уровнях: Духовном, Душевном, Материальном. Практика полностью подтвердила , что эффективность в ММ лишь отражение твоего состояния души и веры себе( веры в себя в ММ). И главное)))). Меня больше не мучает вопрос: « А нахрена мне всё это надо»? )))))))))))))))))))))))))))))))).

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: