Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2456 слов)

Группа Светочъ (№15) Сексуальная энергия .

20180115-165526

   Группа Светочъ (№15) Сексуальная энергия .
Последние две публикации на Матрешке от нашей группы были Женственность и Мужественность, но мы подумали они будут не полны без темы сексуальной энергии. Каждый из нас попыталься разобраться и возможно снять только верхний пласт того, что за этим кроется или таится. Не судите строго!


    Анна Максимова.
   Энергия сексуальности , как энергия творения жизни.
Работая в последнее время над темой "Женственность" нельзя как я думаю, не коснуться хоть чуть- чуть темы сексуальной энергии, довольно неоднозначной и как сейчас все подумают, несколько неприличной и скользкой , но.... начав разбираться в ней нашла много интересного, что полность первернуло мои представления о ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ .
"Сексуальность -это как дар Бога ... " Ошо.
Изначально, как я поняла, сексуальная энергия - это энергия сотворения новой Жизни, новой Вселенной. Она напрямую связана с творческим потенциалом человека. И человек каждое мгновение своей жизни творит это мир, в котором живет. Ведь наше будущее напрямую зависит от того, о чем мы думаем и мечтаем в настоящем моменте . Сексуальная энергия проходя через внутренние образы в человеке, рано или поздно материализует все его мысли. Сексуальность - это особый вид привлекательности человека . Чувствовать себя привлекательным и иметь возможность получить всё, что хочется, погрузиться в океан ощущений - это тоже проявления сексуальной энергии. Именно она помогает нам ощущать жизнь полнее и даёт нам всё богатство эмоций , наслаждение от жизни.
Исторически всегда складывалось , что отношение к сексу и сексуальной энергии - это, то запреты, то развраты, то чисто механическое действие, то животная энергия и физиологическая потребность, то что-то неприличное и постыдное. Программа "секс " - была искуственно созданная, вирус, для того чтобы люди боялись своей истинности, природности, своей сути, своей духовной силы, своей божествености , чтобы перестали быть Творцами на Земле, Творцами своей жизни, чтобы через чувство вины, стыда , комплекса неполноценности ими можно было легко управлять. Сердца закрыты,в голове много ненужной информации, блоков , убеждений , страхов и стыда . А на Руси, например, близость имела много разных слов, одно из них " любиться"! И в этом слове есть и глубина, чувства и желание любить. Ведь в идеале - близость между мужчиной и женщиной на самом деле происходит между Душами , которые имеют тело, и полностью находятся в теле , всецело участвуют в процессе близости и тела и Души.
Что же же такое теперь для меня сексуальность? Это когда в Душе всегда ВЕСНА! Когда Женщина цветет изнутри, и это вообще природное явление, вся природа сексуальна, потому что всё пропитано энергией жизни, когда женщина по НАСТОЯЩЕМУ СЕКСУАЛЬНА она излучает определеное излучение и от нее невозможно оторваться, ею хочется любоваться и оберегать. Такая Женщина хранит в себе творческую энергию. Она как родник, к ней хочется прийти и напиться живой воды.
Энергия сексуальности - это энергия Жизни, энергия Движения, благодаря которой Женщина и Мужчина создает в материальном мире ребенка, проекты, семью, бизнес...и благодаря ей человек в материальном мире может стать Творцом. Поэтому, я считаю очень важно раскрыть свою сексуальную силу и снять все блоки что мешают её проявления в теле Женщины.
"Вторая чакра"- сексуальный центр- это как мощная "печка", которая дает энергию творчества. Но очень ВАЖНО иметь ЧИСТОЕ сознание , чтобы грамотно управлять своей сексуальной энергией и ВАЖНО , чтобы именно сердечный центр управлял сексуальной энергией, так как он отвечает за чувства, здравомыслие, связи с Творцом, мудростью , а так же что б сексуальный центр в идеале был при этом чистым от блоков, убеждений и программ. Поэтому человеку ВАЖНО смотреть внутрь себя и ОСОЗНАННО создавать свой внутренний мир, исцелять и врачевать его, очищая от негативных образов, энергий, состояний и желаний .
В идеале все мы Женщины должны открыть свою сексуальность или чувствование ,чтобы ощущать себя истинной, свободной, открытой, без масок, без ролей и страхов, чтобы энергия в нас текла легко и мы наслаждались жизнью в не зависимости ни от кого и отчего, чтобы доверяли миру, своему МУЖЧИНЕ, наслаждались самой собой. И тогда проявляется наша истинная ЖЕНСТВЕННОСТЬ -внутренняя тишина , спокойствие, гармония, безмятежность, томность, наслаждение, беспристрастность , а так же спонтанность, непредсказуемость, стихийность . Ведь каждая стихия дает Женщине свои качества , я пыталась понять, что дает мне каждая из них... Земля- практичность, основательность; Воздух- легкость, Вода - текучесть , наполненность, широту; Огонь -очищение и тепло. Поэтому Женщине ВАЖНО проявлять именно чистые энергии. И бережно и уважительно относиться к своей сексуальной энергии и не тратить её на то, что не приносит ей радости и наслаждения, это и есть внутренняя чистота убеждений , она верна своей природе и почитает в себе Богиню. Потому что очень легко ошибиться. Когда твоя сексуальная энергия неуравновешена , можно жаждать ВСЕГО , что может принести наслаждение и приобрести зависимость от негативных привычек (секса, наркотиков, алкоголя, пищи, или др. стимулирующих ощущений). Это и есть ловушка неуравновешенной сексуальной энергии. Нужно не находиться в постоянном поиске наслаждения, а посто радоваться и испытывать его от КАЖДОГО момента Жизни. Единственным способом достичь равновесия своей сексуальной энергии- это наш путь изнутри (от сердца) во вне ( наружу). Нужно выявить все блоки сдерживающие и мешающие течь нашей сексуальной энергией гармонично и естественно поработать и исцелить свои программы.Ведь только в состоянии равновесия мы будем не" охотниками за ощущениями ", а наборот, поток магнетической сексуальной энергии поможет нам наслаждаться КАЖДЫМ моментом Жизни , ЦЕНИТЬ то что есть и Творить эту Жизнь вокруг себя, радуюсь и получая удовольствие от заката и восхода, музыки, смеха близких, обьятий с любимым, чашечки чая ... Сексуальная энергия в теле она как камертон, на который настраиваются все клеточки в нашем теле, настраиваются на здоровый лад . Ведь Женщина творит всем телом и поэтому важно быть в тонусе, найти свой баланс , свой ритм Жизни , ЧТОБЫ ТВОРИТЬ из наслаждения от самой себя ( Я У СЕБЯ ЕСТЬ ) и Жизни.
Так что вот для меня теперь ЧТО ТАКОЕ СЕКСУАЛЬНОСТЬ И СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, а не то что долгое время нам прививалось через логико-материалистические убеждения .
В какой-то момент я для себя осознала, что закрыла у себя вот это течение сексуальной энергии, как раз в то момент когда вышла ЗАМУЖ: "Я Ж ТЕПЕРЬ ПРИЛИЧНАЯ И ЗАМУЖНЯЯ, так что какая может быть СЕКСУАЛЬНОСТЬ!" Отменяю это убеждение и установку и принимаю себя ЛЕГКОЙ, СВОБОДНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ, ЖЕНСТВЕННОЙ И СЕКСУАЛЬНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК! Но это еще не конец, я думаю, продолжение следует.


   Татьяна Запруднова.
 
Сексуальность – это прежде всего доброта, идущая из глаз, имеющая основу в сердце. Сексуальность дает притяжение и умножение, в ней кроются вызов и доброта одновременно. Только желательно понимать, что Она черпает свои силы из понимания, что Ты и весь Мир – единое целое. Сексуальность – это не вульгарность! Сексуальность – это принадлежность кБожественности. А в женщине Божественность проявлена больше, чем в мужчине!
Обаяние – это способность к искреннему взаимодействию (коммуникации). Когда мы говорим людям то, что чувствуем, и так, как хотели бы, чтобы говорили нам, будь мы на их месте: легко, непосредственно, искренне и, что очень важно – сразу.
Женственность – это способность простить человека еще до того, как он сделал что-то не так. Причем все эти качества не декларируются, а являются состояниями. Если у представительницы прекрасного пола они есть, то это благоприятная почва для здоровья, счастья, материального благополучия и хорошего отношения к ней представителей противоположного пола.»
Вот такие дела…
В итоге, интересно задуматься, где я в этом рассуждении о сексуальности?
А я в данный момент нахожусь на этапе возвращения своего доверия мужчинам. А для этого требуется выстроить свои внутренние границы, дабы чувствовать, где нахожусь «Я - женщина» и где начинаются владения мамочки с конфетами либо бабушки с пирожками. И мужчина быстренько превращается в капризного и избалованного сыночка или внучёчка. В этот момент и рушатся отношения «мужчина – женщина», заканчиваются, не успев начаться. Теоретически всё вполне понятно, сложнее на практике успеть себя остановить, когда рука так и тянется за конфеткой или другим утешительным призом… Буду стараться, ибо «теория без практики мертва есть…»



   Евгений Гартман
Мое видение секса, как божественного события.
Как все, что мы делаем в жизни, можно заниматься сексом в двух состояниях - закрытом и открытом.
Начну с закрытого:
В закрытом состоянии энергия жизни, которая поступает постоянно и принадлежит человеку по праву рождения, не может пойти выше третьей чакры, т.е. ее не получается трансформировать в творчество и созидание. Она скапливается на уровне второй-третьей чакры и начинает “давить”, сразу возникает желание избавить себя от этого давления. В таком состоянии секс является очень быстрым и эффективным способом освободить себя от “лишней” энергии, а точнее от энергии, с которой не могу совладать. Если при этом секс считать чем-то недостойным внимания, то поток энергии жизни может уменьшаться со временем и жить становится легче, т.к. “не жмет", только реализовывать задуманное тяжелее - не хватает энергии.
Открытое (божественное):
Творец разделил себя на мужское и женское, которое стремится объединить себя в целое. Для меня секс - это соединение двух половинок на физическом плане, реализация порыва Души стать целым. Мужчина проникает в женщину так же, как он выходит за пределы познанного; женщина принимает мужчину, как принимает высшую волю Творца, разрешает познать себя, как Творец разрешает познать “темное” (непознанное) и от этого союза рождается новое - новая жизнь от рождения детей до новых смыслов, идей и их воплощений. Как и в жизни мужчине стоит проявить смелость, чтобы выйти за флажки, и чувственность, чтобы ощущать текучесть и постоянное изменение жизни (состояние женщины), тогда мужчина успешен и самодостаточен в сексе. Как и в жизни, женщине стоит проявить принятие себя и мужчины, ощутить полноту жизни (себя) и волю Творца (мужчину) и направлять мужчину так же, как женщина помогает мужчине на его пути, тогда женщина успешна и самодостаточна в сексе. Такой секс наполняет мужчину и женщину, воодушевляет, одухотворяет и помогает на пути к Творцу.



    Анастасия Кошель
Что есть сексуальность для меня.
Мне думается, что это составляющая жизненной энергии человека.
Для меня эта тема сложная. Тяжело признать что она у меня есть и быть должна. Эта чакра начинает открываться и...схлопывается. Не разрешаю себе быть сексуальной. Соответственно лишаю себя части энергетики. "Ноги растут" (понятное дело) из детства или даже отрочества. Книги Мегре я прочитала в 12 лет впервые. Тогда во мне прочно засела программа - сексуальность нужно проявлять только для продолжения Рода. Остальное не правильно. Тогда я не понимала главного. Что сексуальность - это не только привлекательность для противоположного пола. Это гораздо больше. Это внутреннее состояние. Некая сила помогающая двигаться вперёд. Не зря наши предки умели трансформировать в себе сексуальную энергию в любую другую. Направляя её в нужное русло при надобности. После Мегре было много новомодных психологов и эзотерики, к замужеству в голове была каша из всего этого приправленая маминой лептой. Которая подтверждала и взращивала
во мне эти мысли в том числе во время переходного возраста. Понятное дело. Хотела уберечь. Но теперь для меня это задачка, которую решаю. Стараюсь, разрешаю, принимаю, учусь.
В идеале нужно чувствовать себя. Каждую свою клеточку.
Сексуальность - это смелость. Смелости не может быть без сексуальности. Смелости на что угодно. Это чувство уверенности в себе, своих силах.
Будучи подростком я не соотносила сексуальность с чем-то кроме самого секса. А он в нашей семье был темой не запретной и постыдной. Но низкой и не стоящей никакого внимания. Что у меня, как человека формирующегося тогда и поставило в голове засов. Нельзя, плохо, постыдно. А так как и мысли при этом должны быть ещё очень светлые и чистые, то и думать об этом табу. Вот и нажила себе задачек.

    Равиля Петрова

    Хочется сегодня затронуть одну из наиважнейших составных частей настоящей женщины — это сексуальность. Вторая чакра — центр эмоциональной природы. Именно в ней хранятся негативные убеждения и установки, которые мы перенесли из детства, религиозные и прочие запреты, неудачный, травматичный опыт прошлого. Здесь же и все подавленные эмоции: злость, вина, обида, стыд, зависть…, которые провоцируют различные болезни в теле.
У меня с детства как раз и идёт блокировка второй чакры, ложные установки относительно женщин и женственности. На менталитет моей семьи частично повлияли мусульманские традиции, где мальчик — манна небесная, которому многое дозволенно, а девочка — придаток. Неоднократно слышала, что «женщина должна страдать». Вспомнила строчки из басни Крылова : «Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать». Так и с женщиной: если ею родилась, то нечего и пенять на судьбу.
Тема сексуальности была закрыта. Никто: ни мама, ни бабушка ничего не рассказывали, не объясняли — было не принято и постыдно. Зато бабушка, ограждая меня и любя, повторяла выражения: «Много гуляешь — гулящей будешь, в подоле принесёшь; с мальчиками якшаться — к плохому результату, это стыдно; гулящие девки достойны порицания и стыда». Услышала разговор родителей, когда мама сказала: «Что можно взять с мужчины, кроме глистов». Добавился страх , брезгливость к мужчинам. После того разговора какое-то время я старалась папу не пускать в спальню к маме, защищала. Будучи совсем маленькой, запомнила рассказ бабушки, что, когда я умру, черви будут кушать моё тело. Я не могла представить и понять, что значит умру, а вот пожирать тело — представила воочию. Страх насекомых, особенно червей, возник тогда и срезонировал с высказыванием мамы.
С детства была пухлюшкой, всегда заставляли есть то, что не нравилось, особенно манную кашу. В настоящее время манку употребляю только как добавку в блюда, запеканки. А в садике и в школе называли «толстушкой» —начала стесняться своего тела, выработала в себе комплекс неполноценности.
В 2006 году, впервые попав на фестиваль на остров в Карелии, я познакомилась с психологическими практиками. На одной из встреч бала тема «Сексуальность». Ведущий спросил: «Хотите мягкий вариант или жёстче». Большинство выбрало второй. Сначала выстроились мужчины, их как всегда — меньшинство, нам же раздали три карточки. Мы должны были отдать их понравившимся. Потом мужчины выстраивались по-ранжиру, начиная с того, у кого больше всего этих «знаков внимания», и заканчивая тем, у кого их меньше или вообще нет. Затем поменялись. У меня оказалось одна или две карточки, справа многочисленный хвост сексуально-привлекательных, слева —малочисленный, похожий на меня. Было о чём задуматься. Но порадовала концовка: нас, малочисленных, поставили в центр круга лицом к окружающим с закрытыми глазами, а мужчины подходили, говорили ласковые слова и целовали в щёчку. Всё-таки воодушевили на своё развитие, спасибо им за это!
Годы спустя на встрече с известными личностями, писателями, врачами, психологами в библиотеке им. Ленина нам с подругой досталась бесплатная встреча-тестирование в офисе известной женской писательницы, психолога. Тема тестирования — определение, какая ты женщина по стихиям: хозяйка-земля, королева-воздух, девочка-вода, любовница-огонь. Я думала, что меньше всего процентов будет с королевой-воздухом, оказалось все три почти на равных, а меньше всего, есть с чем работать — это огонь-любовница. Да, соглашаюсь, эта область, требующая к себе внимания.
Кстати, вторая чакра тесно связана с шестой-гипофиз. Сексуальность — путь познания духовности... Нередко творческие люди очень темпераментны. Когда чакра сбалансирована, то и денежный поток легко течёт через нашу жизнь, у нас прекрасные близкие отношения, страсть к жизни, творчество, желание делиться...
Хочется закончить аффирмациями для развития сексуальности.
- Я наслаждаюсь своей чувственностью, страстностью и сексуальностью!
- Я наслаждаюсь своей сексуальностью и благодарю творца за прекрасное тело, дарованное мне при рождении!
- Я люблю себя независимо от мнения окружающих!
- Я доверяю жизни и знаю, что получу столько любви, сколько пожелаю!
- Я самая замечательная любовница!
И ещё одна актуальная:
- Принимая помощь от мужчин, я помогаю им становиться сильнее и мужественнее!

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: