Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
15 мин. займёт чтение (2972 слов)

Исследования на тему "Что такое Женщина" группы №15.

2211f3e7a6ae64e421fb94edb5dc186d

   Исследования на тему "Что такое Женщина" группы 15.

 

 

    Последнее время приезжая с семинаров, мне почему-то хочется поисследовать своё Женское Начало. После Весенней Анапы было письмо на Матрёшку "Постэффект семинара. Письмо себе-Женщине" . Это было письмо - состояние. И сейчас осенью вернувшись домой, бросила клич на группу " Что такое Женщина?" и вот уже целый месяц мы исследуем себя в женском аспекте с разных ракурсов. А наш единственный Мужчина помогает нам в этом своим мужским видением. Так что уважаемые Мужчины пространства Сотни и Матрёшки, вы сразу не перелистывайте эту статью, как нечто не касающееся вас, возможно, эти письма помогут вам лучше узнать тех, которые рядом с вами и которых вы до конца еще возможно не понимаете. Читайте, исследуйте, чувствуйте вместе с нами КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

 

   Очень много умных мыслей, текстов, статей есть на эту тему. Я чувствую, что Женщина это та, которая вдохновляет и увлекает, которая проживает свою жизнь на СВОЕЙ волне, излучая и получая всё самое лучшее для нее, извлекая наслаждение из каждого прожитого дня. Она НЕ сильная и НЕ слабая. Она такая, какая она есть внутри себя, НАСТОЯЩАЯ, ЧУВСТВУЮЩАЯ, рядом с ней хочется БЫТЬ, хочется погреться в её пространстве, потому что её сердце открыто, а самое главное, она Ж-И-В-А-Я!

 

   И вот наши письма -исследования себя - ЖИВЫХ НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН!

 

   Анна Максимова.

 

   Первое письмо на Матрешку, как я уже писала оно - состояние, это же скорее ресурс и ТО, к чему я буду стремиться!

 

   Быть Женщиной, значит.....

 

   Женщина это- Любовь - она то чувство, у которого нет границ и берегов, оно больше чем сердце, больше чем тело, оно безгранично как вселенная. Если она Любовь , то одухотворяет пространство вокруг себя и ей можно просто быть и весь мир крутиться вокруг неё !

 

   Женщина это-Свет - когда её сердце чисто, она излучает внутренний свет, который освещает и наполняет любовью всё вокруг неё!

 

   Женщина это- Тепло - Она то нежное и согревающее тепло в груди , что чувствует каждый из нас когда ощущает Любовь!

 

   Женщина это- Чистота - Она прозрачность и чистота помыслов и намерений!

 

   Женщина это- Легкость и Свобода- когда она в принятии себя и мира, она легка и свободна от любых установок и программ.

 

   Женщина это- Гармония и Наполненность - в ней уравновешены все стихии: и Матушка-Земля и легкий Ветерок и безбрежный Океан и пробуждающий Огонь . Она ощущение собственной вечной Природы и пребывания в Ладу со всем сущим!

 

   Женщина это -Душа и Радость -" Душенька моя", "Радость очей моих" и этим всё сказано. Женские очи -это глаза её Души и женский поток радует Душу Мужчины.

 

   Женщина это- Мудрость и Оберег для Души Мужчины- Она любит, ценит, уважает, принимает и воодушевляет своего МУЖЧИНУ! Она пробуждает своей Любовью Душу Мужчины и потом оберегает её от разрушения и создавая обережное кольцо любви, чтобы Мужчина проходя земной путь, не растрепал свою Душу.

 

   Женщина -это Сексуальность - без этого она не целостная, так как эта энергия дает ей просветление, свободу и творение, когда Душа становится едина с Телом (но это тема отдельного исследования, которое у нас уже в процессе).

  Но Она позволяет себе быть Спонтанностью , потому что она- Женщина и Богиня, в этом всём её ЖЕНСКАЯ СИЛА и её ЖЕНСКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

 

 

 

  Татьяна Запруднова.

  Сколько не сиди в засаде, а наступать надо. На кого? Да на себя, любимую. Как-то надо собраться с мыслями и чувствами и написать свое представление о женщине, её сути и качествах. Да и свое место найти в этом непознанном.

 

  Итак, что же это за неведомая суть такая, женщина? Прежде всего, одна из ипостасей творца на Земле. Вторая ипостась мужчина. Тоже суть неведомая. Но об этом в другой раз, как-нибудь. Вместе, объединившись, мужчина и женщина представляют собой божественную единицу творения. Поскольку, что внутри, то и снаружи, то внутри себя женщина вмещает хитрым образом мужское и женское начало. И надобно этот компот каким-то образом в себе гармонизировать, что бы взаимодействие с внешним миром было в радость, а не наоборот.

 

  Вот в этом-то вся и загвоздка. Как же умудриться в себе гармонично, читай, правильно угнездить два этих начала. Всем известно, что женщина должна быть добрая и ласковая, любящая и принимающая, прощающая и чувственная, ну и дальше, по списку. А если не такая, то это уже женщина не качественная, третий сорт не брак шестой не последний. И стараются женщины изображать все эти чудесные качества, дабы признали в них если не высший сорт, то уж первый, точно. Только вот идеальной женщина будет рядом с идеальным мужчиной. А у нас нехватка идеалов на квадратный метр.

 

Чего же тут поделать? Разрешить себе быть неправильной и полюбить себя такую всю неправильную. Но чтобы не распоясаться в своей вседозволенности, необходимо прислушиваться к своим протестам, учиться их анализировать и причины искать в себе, а не в своем мужчине. В ранних семинарах, когда В.М. приезжал в экопоселение, он говорил: «Женщина в паре должна учиться думать. Мужчина в паре должен учиться чувствовать». Вряд ли ситуация изменилась. Все мы радостно декларируем, что женщина хаос и непознанное. Но не бардак же вселенский! Вот и нужно самим нам учиться этот хаос структурировать. Тогда не будем чувствовать себя обиженными, когда мужчины это делать пытаются. Да ещё неумело и неуклюже. Им самим себя еще понять бы, а тут хаос нападает.

 

И женщина быстренько бросается жалеть своего обиженного мужчину и усыновляет его в порыве жалости. Тут уж совсем весело получается. Если не вытерла нюни, не накормила и спать не уложила, ну точно в тебе женского начала нехватка обнаружилась. А если чего - то громко захотела, так вообще на святое посягнула, на место мужчины в семье.

 

Женщина на тонком плане в разы сильнее мужчины. Эту силу и надо использовать. Посылать мужчине любовь на тонком, а в миру прислушиваться к себе и заявлять безстрашно о своих нуждах. Мне очень понравились выводы, сделанные семьей Ширяевых. Страх потерять свою пару часто толкает на ненужные вовсе действия, на угождения и различные реверансы. Здесь тоже поток любви нам в помощь.

 

Ловко все написала, душа радуется, как красиво. А я где же в этом опусе? А я, умница и красавица, просто, по определению. Причем всегда и в любой ситуации. Ищу старательно причины своих ошибок. Все мы родом из детства. Через Мишу Н. пришли интересные подсказки и семинар нам всем в помощь. Сейчас свою женственность выращиваю, как цветок диковинный. И учусь с мужчинами взаимодействовать. То бишь, старые привычки в себе на новые замещаю и слежу внимательно, чтобы назад вдруг не повернуть. Там хоть и бяка осталась, зато сильно знакомая, а впереди все неизведанное и пугающее из-за этого.

 

Посмотрю, что из этого получится. Чудесно получится, чего же ещё… Нечудесно уже было.

 

 

 

Анастасия Кошель.

ОНА берёт начало там, где шумят берёзы и задумчиво стоят рябины. Там, где текут бескрайние, бурные реки и молчаливо тоскуют озёра. Где самые певчие и прелестные птицы щебечут по весне под звон капели. И там где раскаты грома и молнии тревожат пахучие травы...ОНА такая же как они. ОНА - это и есть они. Они одно. ПРИРОДА! Такая же изменчивая. Безутешно взволнованая и без остатка утешающая. Бурно живущая, но невероятно умиротворённая. НИКОГДА не знающая что ЕЙ нужно, но ВСЕГДА знающая что ЕЙ нужно. В её власти окутать всё и вся любовью или не любовью. Она окрасит собой всё вокруг в цвет своего состояния. Но через мгновение её цвет может измениться, а за ним пространство и люди.
ОНА по-детски наивна и по-старчески мудра. ОНА непрестанно ищет, совершенствует, совершенствуется. Оберегает или выбрасывает в шторм во благо. Она так слаба, но так сильна. Она - это палитра оттенков. Гамма звуков. И целый набор состояний. Она бесконечно непостоянна. Но в этом и есть её СИЛА. Сила и ответственность. Ответственность не поддаться искушению отдаться потоку своих чувств. Уметь понять их природу и трансформировать во благо. Женская сила в слабости и мудрости. Сила в отдаянии и покладистости. Эту силу женщина берёт у тех самых берёз, у рябин, рек, озёр и птиц. У трав, грома, молнии и дождя. Она берёт силу отдавая, но не предавая себя!

 

Так я чувствую... К этому стремлюсь!

 

Тема женственности меня волновала всегда. Лет с 11-12 начала обращать внимание на других женщин. Манеры, поведение, речь, внешний вид. Изнутри что-то подталкивало делить на женственно и не женственно. Смотрела и либо брала "на вооружение", либо шла от противного. Я не помню когда впервые уловила само это ощущение женственности в себе. Его словами не опишешь, его нужно почувствовать. Но именно оно, именно это чувство и ведёт меня по этому пути. И если я, по какой-то причине, ухожу в сторону. Раздражение, усталость и т.д.отзывается всё и все вокруг. Я сама чувствую что я не я. Не комфортно. Говорю не то, делаю не то. Самочувствие ухудшается. Дочка реагирует мгновенно. Делает так,что мне просто деваться не куда, внимание приковано к ней и только. Понять друг друга с мужем в такие времена сложнее. Это витает. Это в пространстве. Стоит мне себя уравновесить, иногда даже искусственно ввести в это состояние. Замедлиться. Сходить к реке, в лес. Всё меняется. Ощущаю себя иначе. В таком состоянии даже конфликтные ситуации в социуме получается решать с любовью и оборачивать. Чего никогда не получится, если перетянуло в мужское. Бывает возвращает муж. Иногда с любовью, иногда нет. Мне всегда думается что я ещё не достаточно женственна. Всегда хочется лучше. Всегда собираю по крупицам примеры от разных женщин. Женственность, она так многогранна. Она так бесконечно не познана для меня.

 

 

 

Равиля Петрова.

Вспомнилась давняя песенка:

 

«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?

 

Из цветочков и звоночков, из тетрадок и переглядок

 

Сделаны наши девчонки.

 

«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?

 

Из платочков и клубочков, из загадок и мармеладок

 

Сделаны наши девчонки».

 

Да, девчонки это очень интересное ассорти.

 

А как же наши женщины?

 

Женщина это котёнок, весёлый, игривый, задорный.

 

А может, она тигрица или спящая львица, тогда воды у неё не напиться.

 

А завтра бурный поток, сметающий каждый шесток.

 

Женщина это настрой на тихий, уютный покой.

 

Может она разозлиться, тогда ничего не боится,

 

Выплеснет эмоций вагон и незаметно уйдёт в загон.

 

Ещё она терпелива, заботлива и красива,

 

В принятии она и прощении не думает ничуть обо мщении.

 

Женщина это загадка, где -то колюча , а где-то гладка,

 

А жизнь почти шарада, чему она даже рада.

 

Задача мужчины-идти, только идти и никогда не останавливаться. Если мужчина идёт , то в его продвижении природой и без принуждения делает всё, что является мужественным.

 

Мужественность включает в себя: работу разума, обустройство экономической жизни, зачатие детей. Мужчина-дух своих детей . Дух является движущей силой . Долг отца-идти.

 

Мужчина способен идти, когда для этого имеется сила-сила воли. Откуда берётся эта сила?

 

Она берётся из сердца женщины. Задача женщины-любить своего мужа., питать его силу воли. Спина мужчины-это символ силы воли. Если у мужа спина прямая, сильная, красивая и возбуждающая, то это от любви женщины.

 

Женщина, которая любит своего мужа, никогда не приходится тратить силы на выполнение мужской работы.

 

Женщина, которая любит мужчину , видит мир в его правильных цветах, а не в тусклых тонах , как мы привыкли.

 

Женщина, которая любит своего мужа, никогда не приходится терпеть лишений. Она получает всё, что захочет. У любящей женщины есть особое свойство ей никогда не нужно ничего лишнего. Эта женщина владеет величайшим сокровищем на свете-любовью.

 

Возможность иметь детей, биологический пол , менструальный цикл-это универсальные женские черты . Женственность природой не даётся, а быть таковой или нет, выбор самой женщины. Женственность-умение держать себя, особая манера поведения, умение быть лёгкой и кокетливой. Женственность-это совокупность качеств, традиционно приписываемый женщинам таких, как чувственность, нежность, мягкость, жертвенность, покорность, умиротворённость, аккуратность, интуитивность в поведении, расслабленность, готовность придти на помощь. Изящество , лёгкость, обаяние притягивает внимание мужчин, с такой приятно общаться. Истинная женственность проистекает из её внутреннего ощущения себя. Это её искренность, честность, тактичность в своих мыслях, поступках, лёгкая степень непосредственности, как естественная спонтанность, уважение к мужчинам, себе, хорошая самооценка. Рекомендации женщинам:

 

1. Окружить атмосферой покоя.

 

2. Позволить быть слабой.

 

3. Не загружать себя работой.

 

4. Следить за своим здоровьем, привлекательностью.

 

5. Излучать доброту, заботливость, мягкость, чувственность, любовь.

 

6. Уметь действовать с достоинством.

 

7. Чувствовать свою особенность и уникальность.

 

8. Не соревноваться с мужчиной, и не искать виновного.

 

Вспоминая прошлый путь в сторону женственности я начала с внешнего вида, перешла на юбки, платья. Брюки только в походы или иногда в дорогу. Сначала было сложно, а сейчас отпала необходимость делать мужскую работу, так как неудобно в платье. Сейчас при помощи мужа учусь дома быть в разнообразной красивой одежде. Если забываю, то мне напоминают и я благодарна за подсказки. Моё достижение -не пользуюсь косметикой, только крема , масла, гигиенические помады. В этом плане идёт принятие себя, избавление от «масок». Но есть темы и для проработок: тело, питание, употребление сладкого. Есть куда стремиться на физическом плане.

 

У психолога и человека с большой харизмой Павла Ракова прочитала вопрос: « Что ждёт мужчина от женщиныИ оказалось, что «основная задача женщины во взаимодействии с мужчиной-быть всегда довольной и удовлетворённой своим партнёром Это формула успеха. Раздражённость женщины, спровоцированная не важно какими обстоятельствами, ведёт к мужским загулам и пьянству… «А какая основная мужская функция в отношениях с женщиной?» «Делать женщину довольной . Даже когда она не в настроении , настоящий профессионал в любой день сделает из разъярённой тигрицы довольную и мягкую девочку

 

Каждому мужчине нужна муза, ради которой он делает «всё это». Каждому человеку нужен любящий свидетель событий его жизни. Важная основа-тот, кто не любит себя, никогда не полюбит и других.

 

Муж вспомнил фильм, где учитель спрашивает молодого курсанта восточных кровей : « Почему Вы, Нургалиев, написали слово женЬщина через мягкий знакОн отвечает: «Как же не написать она же такая мягкая, нежная...». На этом всё.

 

 

 

Татьяна Зверева.
О своей женственности как- то особо не задумывалась. В моем понятии женственность, это красота, обаятельность воздушность, умение легко и непринужденно вести себя с мужчинами. В себе этого не видела. Считала себя несовершенной, не принимала себя такой и закрылась в своем образе. С замужеством я стала увереннее в себе, так как муж полюбил меня такую, какая есть и моя планка поднялась. В тот период времени мои проявления женственности это быть хорошей женой, мамой, дочерью, невесткой, по другому не умела и не знала. Программа "хорошая девочка" процветала, я всем старалась угодить, никого не обидеть.

 

Разворачивать к себе стал сын, очень сопротивлялась, только после того, как попала на семинар в марте 2016г стала разворачиваться. Сейчас приходят осознания, что нужно начинать с себя, принять себя такую, какая есть и открывать женственность со всею ее многогранность. В этом конечно очень помогает группа.

 

 

 

 

Евгений Гартман.

Когда Аня дала задание написать, что такое для меня Женщина, я подумал, что выберу часок на неделе и напишу что-нибудь эдакое. Что я, первый день "в теме", что ли. Ближе к предыдущему вэбинару начало закрадываться понимание, что вот так на ходу вряд ли получится что-то толковое написать. После нескольких дней размышлений на эту тему понял, что я вообще не понимаю, что писать, т.к. совсем не понимаю, кто такая Женщина. Написать что-то в стиле "мягкая, душевная, она плавная, как река, она - это очаг" и т.п. я могу, как говорит В.М. "теорию все хорошо выучили". Но понимаю ли я по настоящему, кто такая Женщина? Ну хотя бы чуть-чуть? Понимаю более менее её место и роль в семье, в обществе, т.е. внешнюю часть, но совсем не понимаю внутреннюю. Обнаружил, что всё моё
общение с Леной происходит в виде
, как бы я доносил свои мысли другому мужчине. А потом удивляюсь, если она поступила "не так, как
договаривались
". И она со мной так же - говорит так, как бы сказала
подруге
, только в отличии от подруги я это понимаю как-то по своему и по мужски и вовсе не так, как ей бы хотелось. Так и говорим на двух разных языках, удивительно, что вообще как-то получается.
Второе осознание - если я не понимаю Женщину/Женское, то я не

 

понимаю, как Женское взаимодействуют с Мужским. Творец разделил себя на Мужское и Женское для развития через их взаимодействие и этот процесс я не понимаю, т.е. совсем не понимаю, как устроен мир! Вот те раз.Вообщем, попала Аня в десяточку, начинаю активно изучать этот вопрос.
Благодарю за маленькую, но очень важную подсказку в моём развитии!

 

И благодаря подсказкам извне получилось войти в новое состояние мужчины. Ключевой момент в состоянии - рассудительность, нашёл его у Л. Виилмы. Несколько дней крутил, т.к. не очень было понятно, что это такое, и вот нашлось. Рассудительность - когда я могу оценить ситуацию, в которой я нахожусь, понять, что я в ней делаю и что мне нужно. Здесь и осознанность, и нахождение в центре и понимание себя. Интересно, именно через это идёт понимание женщины. Снова перед глазами глубокое полноводное озеро. Озеро с одной стороны спокойное и гладкое, с другой “танцующее”, переливается красками и играет светом. В глубине чувствуются и течения, и завихрения, и созидание жизни. За толщей воды скрывается много красот и чудес, нужно только набраться смелости и сноровки, чтобы “нырнуть”, “найти”, “достать”.В жизни за изменением состояния идут значительные изменения на физике. Они ещё только начались и нужно довести первые этапы до завершения. Поиск Веры привёл к её появлению в жизни - разве возможна для логика-материалиста такая связь, чтобы состояние меняло жизнь? Для универсального сознания это очевидно, Небеса становятся частью жизни, они присутствуют здесь и находились здесь всегда.

 

 

 

 

Резюме:

Вот такие мы, Настоящие Женщины. Все мы разные, но стремимся каждое мгновение нашей жизни использовать для развития и раскрытия наших удивительных граней, нашей Женственности, нашей красоты. Творец и наши замечательные Мужчины помогают нам в этом, раскрывая истинную суть нашего сердца, придавая ему изначальную форму, освобождая от всего лишнего, наносного и ненужного. И мы будем оставаться открытыми, любящими, искренне чувствующими. Всегда! В любом случае! Чтобы не происходило!

 

 

Продолжение следует....

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: