Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (288 слов)

Группа 16 Мой опыт выбора

2-37

 ВЫБОР – самоопределение личности в отношении принципов, решений и действий.

Некоторое время меня не покидает вопрос Выбора. Точнее что мы выбираем и как мы выбираем? Связанно это вероятнее с моими внутренними переживаниями относительного собственного самоопределения того куда я иду, иду ли вообще, и зачем мне туда. Ну и конечно язык обстоятельств не только говорит о необходимости определения, но и дает возможность принять свой выбор.

Не так давно передо мною встал вопрос по работе, было ощущение перегруза, куча набранных задач не относящихся к прямым обязанностям и хвосты по рутинной части своей работы. Я решил, что с этим надо что-то делать, а первая мысль которая посетила «уволиться» была взята за верное решение. Сообщил об этом руководителю, но согласился довести дела которые уже были. Согласился на доведение дел потому, что появилось чувство побега, решил сбежать от трудностей выбрав самый легкий путь. Я усиленно начал погружаться в дела желая их побыстрее их разрешить, но обстоятельства складывались совсем не в сторону решения( по крайне мере мне так казалось тогда). Было ощущение что все зависло, все дела переносились независимо от моих действий, даже те в которых уже все было сделано, и рос все больший перегруз из за вновь возникающих хоть и небольших дел. В итоге меня уложили на больничный с защемлением позвоночника. Дали так сказать время подумать. Думал долго, практически месяц, решил не бежать, а учится не брать лишнего, говорить нет когда задача, какой бы интересной не была не относится к моим, проще говоря определиться со своими задачами и действовать исходя из них. Вот такой получился выбор, который сейчас приносит ощутимые результаты. Возвращаясь к вопросам выбора я понял важно то как мы выбираем, в моем случае ум нашел самое рациональное решение, душа подсказывала что оно не то, а тело оказавшись между взяло паузу.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: