Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1473 слов)

Группа 16. Опыт по гармонизации пространства.

2db28c3014a4

После этапа работы со стихиями, диагностики и гармонизации своих чакр, наша группа провела работу по гармонизации пространства своего жилья. Как оказалось, многие из нас уже давно занимаются гармонизацией своего пространства. Каждый выбрал тот метод, который был ему известен, близок, доступен и поделился им с членами группы. По итогам нашей работы родилась совместная статья, которую мы представляем вашему вниманию.


Галина Большакова

На самом деле гармонизацией места, где я живу, стараюсь заниматься постоянно. Во время настройки или медитации, когда луч Творца проходит через меня, я так же прошу Творца и посылаю Луч любви и света моей комнате. Представляю, как он заполняет ее всю своим Светом и все пространство дома.

Когда я делаю упражнения, например, жгонку (повороты туловища, которые закручивают тонкие тела), то представляю, как все пространство вокруг меня тоже начинает крутиться. Мысленно прошу пространство продолжать крутиться, очищаясь от плохих энергий и повышая вибрации.

В квартиру, где сейчас живет моя семья, мы переехали около года назад. Вначале мне было очень тяжело находиться дома в любой его части. Я ходила по дому со свечой, "прожигала" энергию в углах, брызгала водичкой, прогуживала звуком. Потом делала практику, которую описала выше. Сейчас находиться дома намного гармоничней.

К сожалению, соседи у нас не очень доброжелательные люди. В следующий этап гармонизации своего жилища планирую включить гармонизацию отношений с соседями и людьми, проживающими поблизости.


Павел Бойков

На данном этапе меня интересует исследование темы гармонизация пространства через взаимодействие с тонкими энергиями: быть проводником светлых живых энергий творца, просветляя и наполняя себя, делиться (дарить) этот свет (энергию) пространству взаимодействия, наблюдая за изменением своего состояния, отслеживая новые чувства, что просыпаются во мне, наблюдая за изменением, которые происходят с людьми, как меняются отношения с теми с кем взаимодействую таким способом. Посылаю этот живой, светлый лучик из сердца своим близким, не зависимо от расстояния и пространства, при этом каким - то образом меняется отношения и происходят изменения в материальном мире. Используя те же технологии, учусь взаимодействовать с невидимым миром: хранителями, гармонизаторами, домовыми. В таком ключе я учусь гармонизировать пространство своей квартиры: наполняю (просветляю) себя и через мысли и формы, сохраняя свою сферу, как солнышко наполняю квартиру. При необходимости посылаю лучик света своим близким или по чувству месту, где требуется индивидуальное внимание. Взяв на вооружение опыт группы, делаю чистку квартиры и наполнение через "скрутку" дополнив это упражнение в утренний комплекс упражнений. Так же возвращаясь домой с работы стараюсь выделять время для своего восстановления и гармонизироваться с пространством квартиры.


Надежда Бакулева

Наверное, для любой женщины гармонизация пространства – дело обычное. Созданием чистоты и уюта, внесением своей изюминки в быт и пространство жилища занимается практически каждая женщина. А это и есть своего рода гармонизация. С детства мне нравилось заниматься этим, неосознанно, просто всегда хотелось сделать место, в котором нахожусь, уютным и комфортным. Позже пришло понимание, что экология внутреннего пространства дома зависит не только от его чистоты и красоты, но и от того где он находится, из какого материала построен, какой энергией и информацией наполнен.

Я живу в многоквартирном доме и не выбирала его местоположение с точки зрения энергетики или материалов изготовления. Позже выяснилось, что под нашим домом протекает подземная река, и это место геопатогенное, не благоприятное для проживания. Такое известие меня не обрадовало и подтолкнуло искать метод по нейтрализации этого воздействия.

Оказалось, что очень хорошо нейтрализуют геопатогенные зоны комнатные растения. Сейчас у меня много комнатных растений, с которыми я люблю общаться. Есть исследования, что растения очень чутко реагируют на отношение к ним, способны чувствовать боль и «испытывать» своего рода чувство благодарности. Растения - помощники в гармонизации пространства и повышении экологичности моего жилья.

По чувству, по мере необходимости я чищу энергетику квартиры зажженной восковой свечой. Прохожу с ней против часовой стрелки, задерживаясь в углах (любимые места для энергетической "грязи"), а потом по часовой – для наполнения. Также использую соль (стихия земли), лучше морскую. Она имеет способность поглощать в себя негативную энергию и информацию. Миски с солью оставляю в углах комнаты на сутки, а потом смываю соль в унитаз. Добавляю соль в воду, в которой смачиваю салфетки для протирания пыли и мою пол. Хорошо чистит любое пространство колокольный звон. Иногда прозваниваю им квартиру, либо включаю запись звука поющих колоколов.

Лучшим средством наполнения жилья положительной энергией я считаю свое хорошее настроение и внутреннюю гармонию. Поэтому уделяю этому необходимое время. Мой опыт говорит, что хорошее настроение не заканчивается, когда я нахожусь на связи со своей душой и мое внимание находится внутри меня. Также для наполнения квартиры положительной информацией и энергией использую руны и кристаллы. Кристаллы очень хорошо принимают и передают информацию. Их можно наполнить энергией любви, радости, и они будут излучать её в окружающее пространство. В настоящее время мое жилье уютно и комфортно для меня. Переступая его порог, я оказываюсь в том месте, которое могу назвать – ЭТО МОЙ ДОМ. А дома и стены помогают.


Ольга Чернышева

Уборку в доме в разные периоды своей жизни делала по-разному. Мама учила, если не хочется убирать, не делай, подожди, когда придёт настроение и вдохновение, тогда уберёшь, потратишь меньше сил и сделаешь быстрее. В юности так и делала. Если настроения не было, я вспоминала, как я комфортно чувствую себя в убранном доме. Вспоминая это, я быстро приходила во вдохновленное состояние. К субботе уже была настроена, ждала этого выходного и делала уборку с радостью. Потом, когда вышла замуж, эта лёгкость куда-то ушла, и я делала уборку по обязанности, по привычке, просто делала. Последние 11 лет были сложными для меня. Регулярность уборки потерялась, вдохновение приходило редко, уборка стала нерадостной обязанностью.

И вдруг, нашей группе дают домашнее задание по гармонизации жилища. Сначала, я не поняла, что даже испугалась. Потом обрадовалась и поняла - значит пришло время с этим разобраться. Решила начать с уборки. Благо технологии есть - настроилась. Попробовала поприветствовать свой дом. Отзывается слабо. Но решила действовать, пока не передумала. Дочку в детстве всегда учила, когда она не хотела наводить порядок у себя в комнате: что снаружи, то и внутри. А сейчас, во мне самой что-то сломалось, смотрю, а вокруг столько ненужных, даже поломанных вещей. Понимаю, что и у меня внутри накопилось много старых, неиспользованных знаний. Пора и внутри делать уборку. Состояние поймала - и в крестик. И пошло дело. Мешочек с мусором заполнила и приговариваю: «Благодарю вас вещи мои, за верную службу, но срок ваш вышел. Благодарю, размыкаю круг, выхожу из взаимодействия. Пусть и внутри меня уходят все отжившие устаревшие установки».

Вижу, пыль в доме в разных местах слоями лежит: в спальне, у изголовья, на полке с книгами больше всего; и в прихожей много. В прихожей, так понимаю, извне заходит информация, а внутрь я не всё впускаю, на пороге оставляю. А у кровати – то, что сама отпустить не могу, во сне расслабляюсь, и отпускаю. Вытираю её и внутренне расслабляюсь, освобождаюсь. Водичку, в которой тряпочки полоскала, выливаю и прошу: «Водичка, сестричка, помоги очиститься, помыться, освободиться». Полы помыла, закончила. Смотрю, а дом светлее стал, как будто воздушнее, легче. Почувствовала взаимную благодарность. Мой дом и я в нем хозяйка. Вешки своей энергией везде поставила. Сынок такой ходит игривый, успокоенный, думаю, отреагировал на мою энергетическую уборку. Несколько раз с обнимашками подходил. Ой! Хорошо! Ладненько. Лельненько. Гармонично.


Константин Гартман

В течение трёх первых вечеров гармонизировал пространство спальни. Становился в центре. Настраивался и балансировался. Включал поток Творца. Начинал медленно крутиться по часовой стрелке, потом против. Из разведённых в стороны рук чувствовал поток, и ладошки становились горячими. Когда чувствовал насыщение пространства светом, завершал действо.

Засыпал быстро и спокойно. Но в течение ночи часто просыпался. Сны были сумбурными, но яркими. Утром помнил, что снилось. При этом чувствовал себя разбитым, не отдохнувшим. Когда поделился с Олей - моей двоечкой, она увидела несоответствие моих внутренних вибраций тем, которые я создавал вовне. Вчера обратил больше внимания на внутренний баланс во время работы с пространством комнаты. Ночь прошла легче. Вижу в такой реакции подтверждение своего состояния больше вовне, чем внутри. Корректирую.


Олег Максимов

Более трёх лет назад почувствовал необходимость осознанного взаимодействия с пространством, эгрегором станции и энергоблока.

Ежедневно, по дороге на смену настраивался, сам посылал поток Духу хранителю станции, моего энергоблока. Надо отметить, что начинал я это делать в том числе из-за страха непредвиденных ситуаций в работе и таким образом из позиции "под". Проявлялось это в том, что я выступал пусть и неявно, как бы в роли просящего гармоничного взаимодействия. Отследил этот момент недавно, когда встала задача гармонично уйти. Надо отметить что под поставленную задачу выстраивалось эффективное взаимодействие. Например, в те дни, когда были достаточно сложные ситуации с оборудованием энергоблока, при настройке я заранее чувствовал какую-то тревожность и уже расценивал это как предупреждение. Параллельно работа выстраивалась и с людьми, с руководством, с эгрегорами и духами хранителями разных смен и коллективов.

В настоящий момент ведётся достаточно плотная работа исходя из поставленной задачи перевестись на другую станцию. Основные задачи этапа: выстраивание взаимодействия на равных, обнаружение и обнуление энергетических привязок, проработка негармоничных, неэффективных взаимодействий с людьми.


В этой статье мы только обобщили частичку опыта по гармонизации пространства, который был накоплен ранее. Сейчас перед нашей группой стоит задача изучения и создания алгоритма гармоничного вхождения и взаимодействия с любым пространством. Задача непростая, но интересная. Пожелайте нам удачи на этом пути.

С любовью и благодарностью группа № 16.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: