Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1715 слов)

Группа№1 Бортовой журнал группы под названием “Проекты” или 300 дней - полёт нормальный!

Screenshot_10

Мы, нижеподписавшиеся, сообщаем следующее: с момента старта группы прошло 300 дней! Проведено 39 вебинаров, написано 10 статей на Матрешку! За это время  некоторые участники нашей экспедиции запускали в жизнь проекты, закрывали проекты, переходили на новый уровень развития,  устраивались на работу и увольнялись, принимали на работу сотрудников и увольняли, консультировали и консультировались. Нами были освоены почти все законы ТРИЗа, но и это не предел! Мы твердо шагаем к своим целям и поздравляем всех с праздником труда, весны и мира!

Представляем отдельные страницы наших трудовых будней за апрель 2019 года (выдержки из дневников, участников экспедиции, *пунктуация и стиль авторов сохранены

Николай,   31 марта 2019

Крайнюю неделю, почти каждый день приходят пазлы по складыванию в паре. Что-нибудь "потрешь" с женой и смотришь, а что внутри осталось? Какой результат разговора? Чтобы понять, двигаюсь я в качестве складывания или нет, смотрю назад, как раньше было у меня. Вот что я у себя накопал.

Складывание в паре термин относительно старый. Еще два года назад, я думал, что я иногда складываю с женой. Не поругались - значит сложили :). Все такие ситуации я приписывал себе как успех в отношении с женой, я сложил. Тогда это и был успех.

В прошлом году, складыванием в паре я считал - выход из конфликтной ситуации с гармонизацией отношений, а по сути прохождение очередного рубежа. Тут мы складывали, но это движение через сжатие. Между рубежами складывания не было. Были параллельные жизни. Ты меня тут не трогаешь, а я тебя тут. Мы общались на бытовые темы, иногда на личные, но глубины и целей открыться душой не было.

Полгода назад, когда я завершил трудиться в группе по конфликтам в паре, стал пытаться открываться жене чаще. Страх конфликтов ушел, а навык быть открытым не наступил. "Битва экстрасенсов" продолжилась.

Беседы были больше из серии "так правильно". Это "модно" в нашем колхозе. Рассказывал, что я делаю на работе, жена в ответ, что она делает дома. Обратная связь была, но чаще формально, т.к. это все на бегу, и целей разговора нет. Просто делюсь что было за день. Считаю это успехом, т.к. раньше и этого не было.

На семинаре в Покровском я разговаривал с В.М., часть разговора была про складывание в паре. Вот вроде, ничего нового, слова все те же, но. Я почувствовал нечто другое, отличное от того моего понимания "складывания в паре". У меня получилось зафиксировать непрерывное состояние складывания. А до этого, это была дискретная картина - тут я складываю, а тут не складываю. Стало, я складываю с женой - это образ жизни. Это постоянное стремление к складыванию, в любой момент времени. Стремление познать друг друга через исследование себя и половины.

Сейчас, дома стало интереснее. Я более осознанно стал доверять Ларисе информацию и чувства за день. Смотрю что у меня внутри, что хочется спрятать, а что вообще "забывается". И конечно она "топчет" мои клумбы. Сердце кровью обливается. А ближе присмотришься, а цветов там не было. Была нарисованная мной картинка с цветами. Разбираемся, что это было и сажаем цветочки, настоящие, посаженные парой!

Маша, 30 апреля 2019

Что чувствует человек, который был отпущен из любимой школы без сожаления и вопросов?  Теперь я знаю.

Удивление, досаду, ощущение хруста последних наивных иллюзий, которые еще недавно казались ему собственными позвонками...

Иллюзии растворяются: когда человеческое в профессии перестаёт быть ценностью, когда всё живое и новое выглядит в глазах коллег "ошибкой" или "вольностью", а ты сама для многих как кость в горле - слишком острая, перпендикулярная, негнущаяся...

Что ж, тем легче уходить - душа отпускает все миражи и мечты о своём присутствии здесь, привязанности и надежды.

Душа свободна и чувствует, что она снова принадлежит самой себе. Она снова начинает ощущать, как кровь начинает возвращать Жизнь в уже начинавшие отмирать части тела моей души - словно живительные потоки по пересохшим руслам рек.

Я чувствую, как вновь становлюсь Целой. Вырастаю из одной роли и функции в Человека.

У него снова есть тело, личные желания, чувства, душа. И они законны к появлению!

Документ подписан. Внутри - ощущение спокойной тихой силы.

Слезы в глазах психолога, её надежда на сохранение Литклуба, который "стал воплощением её давней мечты", два поражённых лица коллег - реакция состоящая из 1 фразы: такое удивление или равнодушие?..

Дополнительное занятие с любимыми семиклассницами после уроков и это теперь особенно нежное тепло, особенно звонкий смех и особенно ценная последняя близость!..

Вот по чему в школе я точно буду скучать!..

Дина, 3 апреля 2019

Вчера был обычный день, но утро было прекрасное - после "рояля в кустах", что было очень неожиданно, и так приятно и так обнадеживающе - я конечно пребывала в очень по хорошему возбужденно- ресурсном состоянии!

Спасибо большое, ребятам из группы, которые подарили мне свою любовь, время и энергию. Принимаю ( ну хорошо… учусь принимать). Прибавилось уверенности в себе, а главное я получила много реальных советов и предложений по выходу из кризиса. Основные моменты я перечислю чтобы не забыть:

  • Верить в себя, несмотря ни на что
  • Отпустить прошлое: необходимо окунуться в прошлые года с 2004 по 2010: распутать клубок обид, претензий, страхов ( они зашли со страшной силой, вчера когда вспоминала и рассказывала один момент Ирине Н, то начала заикаться и и в глазах потемнело, значит еще не отпустила), обманов, предательств, слез и прочее. Это была великолепная школа жизни и ее надо признать, впустить в свою жизнь поблагодарить и разминировать страхи (уж больно мне нравится выражение ВМ)
  • Разобраться в паре, наше гармоничное состояние на сегодня, может быть обманчиво и есть мины отсроченного действия. Отсутствие нулевого этапа - сделать перепросмотр, еще раз обозначить роли в паре, еще раз уточниться по вектору: куда идем?
  • Всегда помнить, что я - Душа. божественная и неповторимая и я пришла развиваться на Землю, и все материальные трудности временны и тленны. Я женщина - спокойная, уверенная, чистая и светлая ( прошлая жизнь не испортила мою Душу, я лишь приобрела опыт, и должна научиться прощать, отпускать и благодарить)
  • Я душа и я живу - это счастье, это и есть основное зачем пришла на Землю. Я должна раскрыть в себе женскую интуицию, познать женское предназначение, ведь пришла Душа в женском обличье.

Ну а так, день был как все дни, ничего такого не происходило. Единственный момент, это вечернее общение с Максимом, и обсуждение его схемы по долгу и машине. Схема мне не понравилась, я почувствовала подставу и ловушку. Сначала, немного поискрили, но после, выстраивая цепочку ( убрала сразу кредиты и заемные средства - хватит уже!) удалось найти неплохой вариант: выплачиваем половину долга ( приходят деньги из УУ, чуть затянем пояса, нам не привыкать) и вторую часть пролонгируем до сентября. И машина остается и долг закрывается. Максим согласился.

Утром, сегодня немного хмурая проснулась. Особенно после слов максима, что я уже должна таки начать водить Сашу в школу, блин… а я глаза не могу открыть ( ну сова я, что поделать), негармонично ему ответила, он стал собирать Сашу в школу. Поработала с собой, как Мюнхаузен вытащила себя за волосы, встала, Сашку покормила, потом прилегла. Радуюсь солнцу и новому дню! Кстати. я выдержала 8 дневную диету и сбросила 4 кг. Надо идти дальше)))) 

Валентина, 12 апреля 2019

Как трудно было удержать именно сегодня состояние - я собой довольна!

Мало спала, рано встала. Папу повезла на госпитализацию. Очень переживал. Давление сильно упало. Пока ехали, пытался шутить. Часто давление падало, он почти стекал по креслу. Порой, казалось, что чувствовала стук его сердца и дыхание, как будто свое. Не могу сказать, что боялась, нет, внутренняя поддержка и импульс жить. Папа держался молодцом. Вспоминал смешные истории. Рассказал свой главный страх - прочитал в интернете, что ему будут делать дырки в животе. Он боится, что промахнутся, делая операцию. Супруга рассказала процесс - он совсем не так выглядит. Я пошутила про дырки в животе с бантиками в конце. От души смеялись втроем.

Папа сказал - я из-за этого всю ночь не спал, а это все фигня оказывается и все не так - я умный, закончил семь классов, все знаю (это его шутка, точнее цитата одного из друзей). Почувствовала на сколько нам трудно открываться, когда сковывает страх и вдруг появляется то, что не входило в наши планы.

Потрудились с Сашей отлично по телу. Пришли подсказки. Саша дал задание. Тружусь.

В целом все прошло отлично. Анализы улучшились. Все как надо. Обнинск уже как родной стал. Чувство такое впервые появилось, как будто моя родина и здесь что-то важное происходит. Действительно происходит - отец перерождается, преображается. Искренне рада.

Вечером снова сделала себе разрядку через пятничные анекдоты. По реакции на один из анекдотов почувствовала на сколько непросто мужчинам искать себя и проявляться в паре. Тем не менее, все получается, идет. И это здорово.

И оп. Третий день и довольна я собой!!! Ура!!! Слава богу, вытянула третий день. Держу состояние. Космос уже близко.

Андрей, 20 апреля 2019

Осознанно устроил себе день отдыха. Настя утром с детьми разрулила, а я спал. Встал отдохнувший.

Утро с Настей проболтали, пока дети в школе были, соскучились за разговорами)) Потом приехал Серёжка, у него после обеда концерт с оркестром, он на нерве, переживает. Помог ему настроиться. Оказалось, что он ещё и руководителя оркестра боится, тот на него наезжает, что Серёжка не ходит на все занятия. А у нас не получается на все занятия ходить - расписание не подходит. Но ему нравится, он ходит сам, на своей мотивации и не хочет бросать, а руководитель прям давит. Он конечно мудак редкий и всю жизнь таким был (я в этом же оркестре в детстве играл и тогда уже он руководил им), но в моём детстве у меня к нему претензий не было. А вот за Серёжку почувствовал, что подымается во мне волна гнева и ярости. Как же так? Поделился с Настей состоянием. Поехал в итоге вместе с Серёжкой. Мы опаздывали к началу репы. Зашли в зал и тут понеслось - наезд, что мол, как он будет играть, он на репы не ходит, чего пришёл и т.д. Я взял удар на себя, и спокойно ответил, что Серёга всё нормально сыграет, что всё будет хорошо. Серёжкин препод тоже вписался, отстояли. Серёга пошёл играть. Пока ехали туда я его настроил на нормально. Рассказал из надсистемы, что происходит, чему он через это взаимодействие учится и т.д. В итоге Серёжка отлично отыграл и всё было хорошо. С Настей потом ещё думали, идти ли с руководителем отдельно беседу проводить, но решили повременить.

После концерта затопили баню и весь вечер в баньке парились. Приехали родители, и мы все вместе в баньке отдохнули. Банька зачётная получилась! Продолжаю приобщать их. Показываю как работать с энергиями, со стихиями с телом. Даже тесть слушает))) а куда ему деваться)))

После баньки сел ещё мазаночку сделал на руководителя оркестра, чтобы негатив в себе не оставлять.

Успел сесть домашки пописать по группам. 




2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: