Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (790 слов)

Группа 19.

1288579b8937562c722d396d999490d_20190423-110245_1

Группа номер 19 подготовила мини размышление о том, что значит для каждого из нас "Я у себя есть". Размышление над этой фразой приводит порой к самым необычным ответам и осознаниям. Что получилось у нас читайте ниже: 

Женя:

С "Я у себя есть" познакомился на круглом столе на семинаре (Анапа весна 2017). Низкий поклон ведущей Лене Ц. Вспоминаю этот стол и мгновенно - "Я у себя есть", то состояние, та любовь к себе, и полное принятие себя - навсегда со мной !!!

Могу с уверенностью сказать, что с того момента мне стало интересно следить за собой: отслеживать моменты где "я - не я", и наоборот - улавливать чувствование "я у себя есть" . Ниже я выписал по чувству "симптомы", когда я появляюсь у себя:

1) Внимание на себе, своих чувствах, мыслях, мне интересно что со мной происходит, как я себя чувствую, как я себя веду, внимателен к распорядку дня , к своему здоровью, есть желание делать с "желанием", а не в состоянии "должен и обязан".

2) Поток мыслей управляем, я решаю о чем думать, сколько тратить времени на различные обдумывания. "Эскадрон моих мыслей шальных" под контролем

3) Я принимаю все происходящее со мной ровно, нет болтанки и взрывов эмоций

4) Нет осуждения себя, других.

5) Нет сравнения себя с другими, вмещение разнообразия окружающего Мира

6) Хочется общаться, делиться, делать, дарить, отсутствует желание уединиться, убежать.

7) Страха нет, появляется чувство когда "море по колено", вера в себя, свои способности, и что все вокруг развернется и случиться "наилучшим образом".

8) Происходят "чудеса". И главный волшебник это Я !!!. Когда "я у себя есть" пространство вокруг гудит, я открыт, и пространство открыто для меня. Начинаешь по другому взаимодействовать с Миром, вспоминаешь о себе троичном, технологиях, картине мира, дедушках, иерархиях, стихиях, Творце. И начинаешь с ними взаимодействовать. Я превращаюсь в открытую систему - из тормоза/якоря в педаль газа/паруса.

Иванна:

"Я у себя есть" - я себя чувствую, верю всем своим чувствам, принимаю себя любую, понимаю, люблю. В таком состоянии идёт принятие, понимание близких, окружающих людей, обстоятельств и появляется возможность осознанно проходить уроки.

Как я возвращаюсь к себе: С помощью кнута: через своё физическое недомогание; через болезни детей; через ссоры с мужем; через непонимания в отношениях с дедом, родителями, Сашей. С помощью пряника: поездки на природу; общение с мужем; написание стихов, просмотр семинаров; работа в Сотне (ДО,ДЗ); чтение интересных книг, музыка, хорошие фильмы; игра с детьми; общение с подругой; общение с Сашей; выступление на лит. вечерах.

Павел:

"Я у себя есть" - это когда я собой доволен, я себя принимаю, я в ровном состоянии. Когда высокий уровень энергии, уверенности, Духа, осознанности.

Я через баню хорошо к себе возвращаюсь или отмокаю в в горячей ванне с солью. Через упражнения из Йоги или дыхательные упражнения. Через занятия на ПравИло. Через настройку-медитацию.

Настя:

Что значит: я у себя есть???
- Я - душа, а не набор жизнеразрушающих программ!
Очень важно жить в осознанности, чувствовать свою душу, идти по чувству, не разменивая себя на разные программы или чьи-то цели .
Любить свою душу и слушать себя...
Думая головой, мы часто перекрываем своё сердце. Мы не в потоке. Тянем все на жизненной энергии...
А когда наше сердце открыто и мы чувствуем, то тогда, у нас есть есть связь с небом, а это значит, что мы в потоке!
- это значит то, что важно про себя не забывать! У многих есть дети и мужья, работа и Родители! И в то же время мы сами у себя есть. Замечательно, когда в жизни человека есть так много людей, которых он любит! Но в то же время, важно уделять себе внимание и время!!! На спорт, на отдых, на хобби, на друзей, в конце концов на себя, ведь я у себя есть!

-любить себя ! Это очень важный пункт. Как полюбить человека, который сам себя не любит? Это невозможно! Любовь и принятие себя-это главное, на что человек может опираться!
Если человек себя любит и принимает, то программы не так сильно активизируются в нём! Любить себя, баловать себя, заниматься собой, думать о себе , заботиться о себе, идти к своим ☝️ целям- вот он- залог любви к себе!

-заниматься своим развитием. Ведь наша жизнь- это и есть развитие.
Либо-деградация. Учеба, тренинги, семинары-это все инвестиции в себя! Чем больше человек прокачен, тем больше осознаёт и понимает.

-быть в крестике . Следить за своим состоянием. Без перекосов! Быть в балансе и в гармонии с самим собой.
Когда я заваливаюсь, то возвращаюсь через сонастройку и вхожу в свой крестик. Четко осознаю, что я у себя есть, отделяю программы от себя. Я -душа!

-дневник . Отличный способ самоконтроля. 2 дня дневник не написала-это значит, что я потерялась (потеряшка)... За весь день можно выделить 15 минут для написания дневника.

-чувствование. Чувствовать свою душу: когда ей хорошо, а когда больно, не перешагивать через сердце и душу в пользу кого-то или чего-то. Не давить свою душу, а трепетно к ней относится.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: