Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (973 слов)

Охота, как она есть...

1111

Наша группа №5 решила поделится опытам охот двух участников. Усова Валеры и Ширяевой Лили.

Утро. Бодрое. Встал по будильнику.

С утра программа «хороший человек». Ситуация: собираюсь на работу, случайно бужу Илью. Чтобы он не разбудил всех прилег к нему, думаю, сейчас задремлет, уйду. Хороший человек хочет сделать хорошо всем, любимой и детишкам, пусть поспят, а то Илья сейчас всех разбудит, время еще рано. Уснул сам, проснулся, хотел уйти, опять проснулся Илья. В общем, такие качели раза три, четыре, потом сквозь сон голос любимой, иди на работу не мотай нервы ни ребенку не мне.

Сразу осознал, что в программе «хороший человек». Результат потерял время, которое выделяю для работы над собой. Чувствую, как будто сам себя обманул, обокрал, недодал себе себя. Получил опыт и осознания, благодарю сына и любимую. Теперь знаю, как чувствую, когда в программе хороший человек.

После осознания и признания, что я сам у себя не на первом месте, спрашиваю сам себя: «что значит быть у себя на первом месте?» Ответ пришел вечером. Ситуация - сидим ужинаем. Я кушаю, любимая кормит Пашку, Милашка, что-то пролила, Илюшка ковыряет в тарелке, просит пить. Любимая говорит, что она у себя на первом месте пока не поест, не пошевелится. Дети пищат, я как бы у себя тоже на первом месте, сижу, ем. Ситуация накаляется. Чувствую, что первое место у меня не в том ряду.

Ставлю все на свои места, даю попить, проливаю пролитое, сажусь и тишина. Вот тут и осознание, вот когда я у себя на перовом месте, когда процесс организован так, что вокруг тишина, красота и каждый занят своим делом. Это была моя организационная ошибка. Если брать конкретный этот пример, то мне надо было поставить на стол воду для Ильи, так, как он часто пьет, когда ест, и положить тряпочку на край стола, поскольку Милашка часто, что-то разливает. И при возникновении у детей потребности в чем-либо, указать им на способ удовлетворения ее, тем самым, и мы будем у себя, и дети будут привыкать к самостоятельности.

Желаю всем любви и взаимопонимания.

*** *** ***

День сегодня замечательный, отвели деток в садик на часик первый день на адаптацию, а сами успели с Алешей сходить на Херсонес, зашли в церковь, шла служба, было не много людей, нам дали книжечки, и мы даже успели попеть чуть-чуть вместе со всеми, такой опыт у меня первый раз, чувствовала, как вибрировало тело, храм такой мощный резонатор, немного удалось прикоснуться к тому что чувствует наша Ирина!)

Днём мысль проскочила, о чем охоту писать? Все хорошо, день трудовой, ещё не вечер, не пришлось долго ждать). Вечером читаю ОС Оли В. о вебинаре. Меня так накрыло, упала моментально не успев дочитать, и вообще еле дочитала в эмоционально неуравновешенном состоянии... Запустился маятник и обида. Вот так программы взяли управление, не смогла сразу ни от себя отделить, а соответственно и от Оли. Вообще эта ситуация подарок, уникальная возможность проработать в себе не принятие, и программы, которые включились, спасибо тебе Олечка, за эту возможность!

Это конечно я не сразу осознала, мне об этом и Алеша, и Андрей Д. говорят, а я в программе, захлопнулась, ничего себе подарок, а что так больно то:)))? А вглубь идти всегда очень больно, значит какой-то крупный зверь пойман - которому долго удавалось оставаться в тени и не быть пойманным!

Сегодняшний кризис помог мне разоблачить зверя - это программа неприятия быть плохой для кого-то, не справедливо обвиненной, зависимость от чужого мнения. Вот прям увидела, что страдание дело добровольное снова в себе. Вспомнила ситуации из детства, когда про меня пускали не правдоподобные слухи (в основном родные люди или очень близкие подруги), я так убивалась горем, страдала от несправедливости, сколько слез было пролито, сейчас пишу и понимаю на сколько это мощный зверь, что у меня в такие моменты возникали мысли о главном побеге - самоубийстве, мир так жесток и не справедлив ко мне.

И мне только сейчас пришло осознание, что была за ситуация (двухлетней давности) с подругой (нож в спину от неё, а на самом деле ее душа согласилась помочь пройти мне этот урок, своим не гармоничным поведением). Этот же зверь, не принятие себя плохой для кого-то... Класс)) Благодарю Анечку, подругу за этот опыт, урок, которого я осознала намного позже. И все это приводит к тому что у меня всю жизнь были внешние цели, быть для всех хорошей, выслуживать любовь, а мир и моё окружение так меня любит, что безжалостно ко мне, и через разные ситуации помогают развернуться к себе. Не там ты ищешь одобрения и любви, любовь внутри тебя - почувствуй, ты же не все эти программы, ты любовь!

Благодаря ОС Оли, и проработав программы и отделив, увидела, что вчера на вебинаре у меня была внешняя цель - дать вам всем честную обратную связь именно по написанию технологии охоты - чтобы она стала продуктивнее для вас, хотела развернуть вас к себе:)) цель конечно - благородная ничего не скажешь:)) но не моя внутренняя, а внешняя - вот Оля и отзеркалила мне:))) Естественно во внешней цели себя потеряла...

Роль координатора требует строгости, у меня этого не было никогда, поэтому нужно нарабатывать, всю жизнь я была тютей, любовь без строгости, а это как говорит ВМ - разврат. Вот у меня в семье с детьми именно так и происходит - разврат чистой воды - дети на голову залезли и ножки свесили... Строгости я только учусь (прежде всего с собой), это для меня непознанное, но есть опасность строгость без любви - это тирания. Понятно маятник будет раскачивать меня в разные стороны, ставлю себе задачу - чувствовать баланс!!! Спасибо Мининым что предоставили мне такую возможность - на работать в себе то что мне необходимо! Почувствовав этот баланс, я смогу с детками эффективно взаимодействовать на мужской энергии, когда Алеша на сутках, а власть у меня в это время, и нужно уметь ней правильно с любовью и строгостью распоряжаться! Я балдею, в каком я минусе была в начале, и как удалось развернуть ситуацию к себе и многое до осознать, теперь понимаю, о чем мне говорили мужчины!!!

Люблю себя, душа радуется, всех вас люблю!!!

 

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: