Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (809 слов)

Моя самодиагностика

shutterstock

Я. Жизнь интересна и удивительна, именно с этих слов хочется начать это исследование себя. Конечно, у меня есть ещё много задач и уроков на моем пути. Именно прохождение уроков и решение задач делает мою жизнь такой интересной. Самое главное пришло принятие себя самого, принятие себя несовершенным. Кардинально изменился подход к себе самому. Я есть душа, частичка творца, а мое несовершенство - это программы, которые необходимо трансформировать. С такой позиции и иду. Принятие себя пришло через кризис. Непринятие себя самого - это один их ключевых моментов самоисследования в дневнике охотника. Много раз выявлял и отслеживал у себя неприятие в различных формах, но вот как принять себя для меня это было загадкой. Осознать это мне помог мой внутренний кризис. В последнее время стало сильно сжимать по всем фронтам. У меня наступил очередной кризис, но признаться себе в этом оказалось очень трудно, думал так все по мелочи. В какой-то момент, когда уже совсем сжало, я просто честно признался сам себе - да, я не справляюсь с ролью отца, главы семьи, как взаимодействовать с женой вообще не понимаю, я не знаю и не понимаю этот материальный мир и как быть в нем эффективным, вообще ничего не понимаю. Потом признался в этом своей половинке и вот тут меня накрыло полностью, в хорошем смысле, конечно. Я освободился от это груза, стал самим собой, почувствовал внутри свободу, главное ощутил принятие себя. У меня появился четкий образ себя самого. Принятие себя позволило мне почувствовать и увидеть дальнейшие мои задачи - становление себя как мужчины, принятие ответственности за себя и свои состояние. Стать творцом своей жизни, научиться проявлять свою творческую энергию в жизни.

Пара. В связи с этим, в моей паре тоже произошли изменения, мы вышли из противостояния друг с другом. Раньше вскрытие противоречий между нами были для меня очень болезненными и энергозатратными. Сейчас, когда возникают противоречия, мы осознано идем навстречу друг другу и решаем их. Я научился ценить наше пространство любви. Задачи: наработка устойчивого гармоничного состояния пары и выход на дальнейшее сложение  через честность, душевные беседы, и совместное творчество.

Семья. В семье с детьми пока сложные отношения, особенно со средним сыном. Не хватает времени и энергии уделять время детям. Вмешиваюсь только в результаты - в беспорядок. Задачи: навести свой внутренний порядок, через строгость к себе. Включить детей в свое пространство и научиться с ними взаимодействовать через совместные занятия и творчество.

Родители. С матерью отношения заморожены. Мы не лезем к друг другу в жизнь. Чувствую, что она не хочет со мной общаться. Я с ней во многом не согласен, полного принятие нет. Общение только по телефону на тему внуков. Ранее очень хотелось её внимания, одобрения, её любви. Но со временем все отпустило. Задача - полное принятие её.
С отцом гораздо интереснее и есть прогресс. Постоянно с ним пересекаемся по разным делам. Раньше виделась задача - полностью сгармонизировать с ним отношения, но на деле я хотел что-бы он изменился. Сейчас пришло понимание, что на деле мне необходимо просто принять его таким какой он есть, и у меня многое получается. Стало легко с ним общаться, несмотря на многие разногласия. Задача: Учиться с ним взаимодействовать, принимать его таким какой он есть, разногласия и негармоничные ситуации разворачивать к себе и честно в себе вскрывать.

Группа. В группе складывания нет, сложилась ситуация, которая требовала решений и действий с моей стороны. Михаил, как руководитель командирской семерки, дал обратную связь по нашей группе и сложившейся ситуации. Благодаря Мише, получилось все развернуть к себе, как к командиру группы. У меня накопилось много противоречий по поводу группы и дальнейшего движения. С разворотом к себе увидел, как моё состояние  отражается на процессах, происходящих в группе. Не взятие ответственности за группу, за порядок в ней, не умение проявлять строгость и держать четкое направление движения. Все это привело к моему командирскому кризису. С подсказки Миши, увидел свои новые возможности как командира, чему могу научиться через этот кризис. Задачи: внешние цели и задачи: научиться строгости и порядку, особенно в выполнении домашних заданий и в ведение дневника охотника. Научиться разворачивать людей к себе, через честную обратную связь, консультации и индивидуальный подход. В дальнейшем выйти на сложение в группе и разработки проекта в группе. Мои внутренние цели и задачи: учиться быть командиром, управляющим, гармонично управлять и влиять. Строго и с любовь пользоваться властью. Видеть цели и направления движения команды и свои цели в команде.

Мир. Постепенно приходит и принятие материального мира. Вышел из противостояния с ним, исчез термин "система". За всем этим сложным устройством мира стоят люди, такие же как и я. С принятием себя, стало легче принимать и людей. Осознал, что мой переезд из города в поселение чистой воды побег. Своей реализации в деревни я не нашел, наверное и не искал. Чем больше развиваюсь и познаю сам себя, тем больше возникает желание взаимодействовать с миром. Пока только осмысливаю и пытаюсь понять, что я хочу и что могу делать в материальном мире. Планирую в свободное время уделять больше внимания творческой работе (музыка, поделки из дерева).

Жизнь продолжается, вперед к новым чувствам и осознаниям!

 





15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: