Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1268 слов)

Перелом и состояния

21.05.2017 г.

Писанка.

Сильно расстроилась из за того что меня не переводят на Армянский. Из головы не выходит. Обидно унизительно несносно изгой нелюбимая дочка никому не нужна хотят уволить выкинуть пренебрегают. Только что написала, что избавилась от страха «я никому не нужна меня не за что любить» и вот проверка. Выворачивает третий день, уже готова ринуться в побег (уволиться). Какой удар по гордыне по моим иллюзиям по моей зоне комфорта, а-а-а. В группе я не один раз услышала, что в этой компании мне просто хорошо и комфортно. Развития нет, цели и задачи не поставлены. И вот первый звоночек. В глубине души знаю, что ребята правы, но видеть не хотела. Как нет развития и движения? Ведь все так вокруг бурлит и пенится, я в гуще событий, участвую в принятии решений, и все такие милые. Мне так хорошо.

Моя нынешняя реакция говорит о том, что все действительно зыбко и не хорошо, что я придумала себе реальность, иллюзию и прячусь за ней, не хочу смотреть правде в глаза. Это значит, что я  в побеге от настоящего и видеть его не желаю. Отлично   знаю о настоящем положении вещей, только надеюсь что прокатит и у меня получиться избежать необходимости решения существующих проблем.  Что мне так и позволят оставаться паразитом отказывающимся развиваться самой и участвовать в развитии компании, не  быть в команде. Первое событие не по придуманному мной сценарию и я в панике, готова даже сбежать (уволиться) от того что не все хотят играть в мою сказку. Готова уволиться, но не принимать истину, реальное положение вещей. А реальное положение вещей таково, что я эгоистка, паразитка, лентяйка, не желающая двигаться сама и помогать развиваться коллективу.  И то, что произошло, это первое предупреждение мне – в таком настрое и бездействии ты (пока) в Центре не нужна. Пропиши, Ира, план своего развития, мотивируй  необходимость твоего присутствия здесь. Зачем тебе компания, зачем ты компании? Выбирай или действие, или бездействие. Пока не определишься, места тебе в Центре нет, а будишь и дальше прятаться за придуманными сказками и пытаться заставить всех играть в твои воздушные замки, компания тебя совсем попросит удалиться. Все по честному. Благодарю за уроки. 

Перелом и состояния.

15 марта я сломала ногу. Перелом двух лодыжек со смещением. Некоторое время назад Виктор Михайлович попросил меня написать о моих осознаниях, моих уроках, которые я через это прошла. Честно, я не знаю, какие здесь для меня были уроки. Я о таких жестких уроках не просила. Я не прошу никогда объяснить мне что либо любой ценой. Прошу объяснить в мягкой доступной понятной мне на данном этапе моего развития форме без ущерба для моей жизни и здоровья и жизни и здоровья окружающих. А без моего запроса, любые силы не имеют права вторгаться в мое пространство. Я так думаю.

Но было два осознания, два обретенных новых состояния. Расскажу по порядку.

Я возвращалась поздно вечером домой со спорта, уже находилась почти рядом с домом, мечтала о салате. На улице моросил мелкий дождь. Я была без зонта и чтобы по возможности лучше сохранить свое новое пальто,  пошла не по тротуару, а под деревьями, по зеленой зоне между проезжей частью и домами. Газон, кусты, деревья, тропинка. В одном месте справа от тропинки – грузовик, слева кусты, а на самой тропинке небольшой ледяной бугорок. Все произошло очень быстро. Я поскальзываюсь на этом ледяном бугорке, падаю, немножко скатываюсь под грузовик, пытаюсь встать, понимаю, что с ногой не все в порядке. В этот момент с проезжей части во двор начинает заезжать легковая машина. Я так умоляла ее остановиться и помочь мне, что шансов у нее проехать мимо просто не было.   Водитель легковой любезно согласился довезти меня до травмпункта. По дороге я его благодарю, говорю о том,  что мне очень с ним повезло, что это Бог его мне послал и т.д.  На что водитель мне отвечает, что мне действительно очень повезло, потому что водитель грузовика уже садился в машину и скорее всего он меня бы не заметил. Честно, я не на секунду не испугалась тому что могло произойти. Сказала, что абсолютно уверена, в том что успела бы выбраться из под грузовика, что умереть я еще не должна была и т.д.  Все так, но в этот момент я вдруг ощутила не на чьем-то примере, на сколько хрупка человеческая жизнь и что ее потерять можно в одно мгновение, вот так совсем неожиданно, нечаянно.  Слыша о несчастном случае,   находишься немного в над, ищешь закономерность случившемуся, сочувствуешь конечно же, но абсолютно уверен, что с тобой такого не произойдет.     Здесь же я оказалась на месте такого человека. В один миг я осознала  всю суетливость мелочность своей жизни.  За всеми обидами (например на маму), переживаниями по пустякам, амбициями, борьбой за место под солнцем я не замечаю как проходит самое главное, проходит жизнь, которую нужно ценить превыше всего, и проживать ее нужно с удовольствием, ценя каждое мгновение. Все остальное суета и пустое.  Урок. Наверное, здесь для меня урок в том, что да на ВОЛЕ, под воздействием своих иллюзий-хотелок можно переть  долго, не разбирая. А остановить, помочь остановиться, поставить перед выбором  могут вот так в одно мгновение. И выбирать нужно очень быстро, можно даже не успеть выбрать, расставаться со всей этой сказочной шелухой или нет. В одно мгновение остаешься совершенно беспомощной и незащищенной перед чем-то огромным и вечным. И опереться в этот момент можно только на себя,  если конечно есть на что там внутри опереться.

Меня привезли в травмпункт и определили, что это перелом.  Я плохо знаю анатомию человеческого тела, со мной никогда не случалось серьезных травм, я никогда ничего себе не ломала. У меня это был первый такой опыт. Поэтому все охи и ахи рентгенолога, врачей и медсестер над моими снимками производили на меня сильное впечатление. Когда в больнице,  медсестра,  делавшая мне обезболивающий укол (положенный всем желающим), спросила у меня: «Вы Левина?», я поняла, что уже знаменита. Все это у меня вызывало настоящую панику, появился страх «наверное, я стану инвалидом», а еще и простая районная больница, в которой точно накосячат (простите, дорогие врачи, Вы самые лучшие), желание срочно найти что-то самое, самое и дорогое. Вся эта внутренняя суета и метания происходили со мной часов до двенадцати следующего дня. А потом, как то в один миг все это отпустило (перегорело) и на меня снизошло  спасительное состояние «Здесь и сейчас», просто потому что больше ничего не оставалось))).  Не знаю кого или что за это благодарить, но это сокровище которое я обрела через свой перелом, дорогого стоит. Это состояние я бы еще назвала доверием к пространству, к происходящему, разрешением всему свершаться своим чередом, не подключать голову на предмет предстоящего, о котором я мало что знала и понимала, а врачи не спешили рассказывать в подробностях, просто быть и принимать, разрешать происходить тому, что предназначено. И в этом состоянии я прожила целых три недели, пока лежала в больнице. Я его закрепила.   Так как  нагрузка на тело теперь распределялась по другому,  многие движения   были ограничены, требовали изобретательности и сосредоточенности. Волей неволей находиться приходилось все время в данной конкретной минуте времени.  И проживалось это  с удовольствием, так как каждый день приносил, что-то новое и еще не известное. Я как ребенок познавала это мир за ново, не на автомате проживала, а в здесь и сейчас. Все внешнее, лишнее ушло оставив место только настоящему, удовольствию каждой минуты, радости бытия, осознанию что жизнь прекрасна. И хорошо, что я была в общей палате, а не в персональной. Нас было пять женщин  разного возраста и еще девочки-сиделки из Харькова. Вместе всегда легче и веселее. Спокойно, без осложнений прошла операция, заживление, снятие швов. Я уже давно дома. И все хорошо.

Именно это обретенное в больнице состояние доверия пространству, принятия и разрешение свершатся предназначенному, помогло мне сегодня вернуться в себя и перестать беспокоиться по поводу происходящего на работе. Я разрешаю происходить всему тому, что произойдет. Я больше не боюсь потерять эту работу)). Я доверяю пространству и себе, я есть. Жизнь прекрасна))). 

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.