Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (758 слов)

Письмо моей честности

Здравствуй моя честность, спасибо, что ты у меня есть, ты как буёк, благодаря которому я остаюсь на плаву. Ты держишь меня, помогая помнить, где верх, а где низ.

Как оценить честность с собой?

Когда теряю контакт с Творцом мне становится плохо, я понимаю, что упал уровень честности с самой собой, это самое страшное для меня. Это как планка, которую я сама себе задрала. Не люблю чувствовать осадок внутри. Не люблю чувство, что просела энергия. Поэтому стараюсь осознавать, что произошло и опять налаживать связь.

«Голый король». С детства запомнила сказку «Голый король». Помню, когда впервые её услышала, она меня поразила. Я всё не могла понять, в чём плюс для короля. И надолго для себя её запомнила. Посмотрела повнимательней вокруг и поняла, что врать, по-настоящему врать можно только себе. И так мне стало нехорошо. Я представила себя голым королём, который идёт по улицам с важный откляченным задом. И не так страшно быть голой, сколько нелеп вид - надменность в отношении к себе и другим. Наверно даже мою гордыню передёрнуло. Уж лучше смирить свою гордыню, признав ошибку или неправоту, чем ходить голым королём.

Спасибо тебе моя честность, что ты вошла у меня в привычку. Во всех жизненных ситуациях я стараюсь почувствовать где правда. Почувствовать откуда идёт поток. То, что я считала верным вчера, может быть неправильным сегодня, нужно всегда настраиваться. Это утомляет, иногда я бунтую и хочу таблетку от всех бед. Потом беру себя в руки и тружусь дальше.

С кем из окружающих на сколько честна? (семья, друзья, работа)

«Правдоруб». Я честна с собой и с окружающими, но я немного «правдоруб». Не хватает мне мягкости и плавности, терпения опять же, любви к окружающим. Очень уважаю честность, считаю это сильной стороной человека, сильным характером. Быть честным нужно ещё себе позволить. Я честна и требовательна с собой, и того же требую от окружающих, в этом проявляется мой максимализм и идеалы. Не принимаю людей такими, какие они есть, хочу изменить, исправить, и часто давлю. Особенно достаётся ближайшему окружению. А это муж, мама и отчим. Мой максимализм не даёт мне принять их такими, какие они есть. Постоянное желание сунуть нос в чужое дело, как я считаю правильным, а в итоге не даю людям получить опыт, который им нужен. Свой опыт.

«Спасательство». Честность с собой у меня до тех пор, пока я не сваливаюсь на «спасательство». Очень тонкая грань, над которой мне ещё предстоит поработать. Где я её перехожу? Где помощь, а где побег от себя? Я не могу требовать от других того, что требую от себя, да и от себя я столько требовать не могу. Гордыня всё равно нашла у меня лазейку, чтобы поесть, увести от истинных целей и начать «лечить» других людей. Или счастлива, или права. Для других людей может быть другая правда. Не такая правда у человека, которого я вроде бы «спасаю».

Да ещё и «спасательство» у меня не бескорыстное. Это проявление «богоборчества». Желание получить от других по горизонтали, а не обращаться к Творцу. Люди должны быть идеальными и я играю роль бога, желая исправить их, чтобы получить от них, а не дать им. Тухленькая такая помощь.

Всё это потому, что по правде я недовольна собственной жизнью и у меня не хватает любви к себе, чтобы пойти и заняться собой. Полюбить себя, своё тело, заботиться о себе; позволить другим людям любить меня; не задумываться о том, какой меня видят; не оценивать других. Это тяжело. Найти своё предназначение, уметь создавать пространство любви. Простая истина - для того, чтобы воспитывать гармоничных детей я сама должна быть гармоничным ребёнком. Для того, чтобы учить людей при этом создавая атмосферу уюта и доброжелательности, я должна научиться любить себя и людей, любить общение, у меня должно быть много энергии, которой я бы хотела поделиться. Всё опять упирается в умение принимать, пропускать и отдавать через себя энергию любви от Творца, и я как раз этому учусь.

Благодарю тебе ещё раз моя честность, что помогаешь мне видеть побеги в себе, помогаешь углубляться в себя. Вообще в последнее время я стала намного терпимее, пришло понимание, что правда у всех разная, и для многих она должна созреть. Проходя через жизненные уроки всё-таки вырабатывается какая то доля смирения во мне, помогает принимать этот мир и уроки в нём.

Вариантов развития несколько:1. оставить всё как есть; 2. пренапрячься, загрузить себя и тем самым саботировать; 3. больше внимания обратить на себя, перестать сравнивать себя с окружающими и ждать от других, чувствовать женские энергии и уметь их проводить.

 

Выбираю номер три. Я люблю себя. Принимаю себя, поддерживаю себя. Хочу выйти на новый уровень честности с собой и окружающими. Не зажимать радость и счастье в себе, проводить его, да ещё и делиться с окружающими. Да будет так)

10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.