Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1373 слов)

Звездочка Глазастик


* * *





Все смотришь, смотришь на него. Никак не налюбуешься. Чем так тебе он приглянулся, девица-красавица моя?

- А просто так, из всех мальчишек, что на Земле живут мне он приятнее и интересней всех.

- Скажите, право, чудная у тебя забава смотреть на сорванца, который и еще к тому ж не слушает отца.

- Ну что ж, это пока он маленький такой, а вот как подрастет то обязательно любить и почитать родителей своих он будет.

- Что- то не очень верится словам твоим. Он сорванец и забияка. Вчера гнездо разрушил муравьев, почти что всех до одного он истребил. При чем себя героем бравым представлял и убивал и убивал. Взмолилась королева муравьиная и помощи просила мальчишку гадкого убрать просила. Ей заново пришлось откладывать яички и уцелевших крохи жалкие спасать.

Я отвела его от их гнезда так он стал истреблять всех пауков, ловил мух и головки им отрывал. Потом с пол сотни бабочек всей бандой наловили таких же сорванцов и в бутылку посадили- существ таких крылатых, нежных утонченных. Трусили ту бутылку и вопили. На всю округу гомонили и вот в конце концов замученных забыли в бутылке их и те погибли. Мальчишке из соседнего двора спецом попал из самострела в глаз и скрылся, расправы побоявшись. Ну а примерно с месяц назад забравшися на сопку обкидывали проезжающие  
автомобили, играли в игры боевые, взрывали танки и довзывались. Что колона целая остановилась. Люди намаялися в догадках непонятных – откуда это сыпятся на них шквалом лекарства в ампулах и тюбиках различных. А они видите ли, на помойке пол дня пролазили и добро это не могли просто так не победив врагов оставить. Целый мешок приволокли на сопку с просроченными лекарствами.

- Ну и что, ну и что с этого, милая. Он просто маленький еще и очень много в нем энергии живой. Вот от того тебе он кажется такой. А он на самом деле хороший очень, веселый и смешной и озорной такой. Он буд-то мне родной. Я ощущаю его каждый вздох и шаг и чувства все его мне передаются отчего-то. Конечно же, мне неприятны его шалости бывают, но верю милая, родная, просто знаю что он пока что спит и мир таким вот образом пока что познавая большую силу жизненную в себя вбирает. Он добрый и хороший, он чист и смел и очень вежлив и приветлив и просто иногда таким смешным становится, что я от радости рыдаю и слезы радости в волшебный таз роняю.

- Ну что ж, коль так интересен тебе это экземпляр – любуйся. Любуйся на него. К тому ж ему уже немножечко осталось. Скоро уйти его черед придет.

- ???

Что, что, милая, сказала ты? Как это я понять должна. «немножечко осталось»?

- А так и понимай, что скоро не будет ему места на Земле. Уйдет в небытиё, энергию свою истратив.

- Как? Скажи мне , от чего такое может быть. Ведь он же только народился, еще ведь мал совсем ?

- В семье неблагополучной появившись, он еще крошкой сильно много пережил. И так вот разошлась его энергия по свету. Ну и, еще, конечно же важно чтоб не один на Земле жил человек

- А разве он один.

- Да нет же, я сказать хотела что у каждого должен быть на Земле тот кто половинкою его зовется. Тогда они друг друга дополняют и помогают в случае чего. Шагают вместе по планете и жизнь их радостью искрится, счастьем. А он один, там, одинок совсем. Ему я говорила – Не спеши, еще не твой черед, она не сможет за тобой поспеть и ты в пространстве растворишься. А он себе там что-то намечтал и весь уверенный в своей мечте сорвался яркою звездою и к Земле умчался.

- Скажи, родная, а о чем он так сильно мечтал, к чему стремился?

- Да Бог его знает, уж больно шебутной он, сам себе на уме. Попробуй разберися в его бреднях. Умчался и дела с концом, а концы мы в воду. Так что ты забудь о нем по-скорее, ни к чему он тебе. Скоро от него одна пыль останется.

- Нет! Не смей так говорить! Не смей – слышишь! Он хороший, он самый-самый хороший и мне дорог от чего-то. А ну-ка быстро говори, как мне к нему попасть.

- Ну вот еще чего! Ты пыл свой поубавь девица и марш отсюда шагом спать. Не гоже тебе о простых смертных кипятиться. К тому же твой черед наступит лет так через пятьсот, если не позже. Так что не суй свой носик в дела земные и спать иди, иди не размышляя.

- Ах Так?! Эй ты! С седою бородою и в очках, весь важный и спокойный вечно, прошу тебя, молю скажи, как мне к нему попасть?

- О, что ты доченька, сказал весь удивлением и добротой сияя, тот что в очках. Ты не гневи ее, а то Землицы еще долго не увидишь. Она ,бывает, знаешь как строга? Ты лучше в комнатку ступай и книжицу там почитай какую-нибудь, к примеру про оленя.

- Да, почитай иди и спать ложись скорее. Пора уж спать пришла в наш дом. Ложися.



Самые красивые глазки. Самые огромные и выразительные – разве они умеют плакать, разве могут когда-то обронить слезинку? Чистую словно Божья роса, словно капелька жизни? Могут. Еще как могут. Это именно они могут разразиться ручьем чистой Любви и залить все просторы самых любимых щечек.



- Ну все, хватит рыдать. Иди читать. Иди же… Называется книжка …

- Книжка называется… «Х О П -

- О Л Е Ш К А»







-Чиво? Чиво? –сквозь слезы горючие .



Как молния пронзая простор на космической скорости, так и она с разворотом немыслимым умчалась в покои свои и… и …





- Молчит. Молчит похоже? Слышишь?

- Нет ничего не слышу.

- Надо же как странно.



-Да, похоже теперь надо ждать,
подаждать немного нужно.

- Ну что ж, пойдем тогда чайку что ли попьем?

- Пойдем.



* * *



Всегда, за миг примерно до рассвета, волшебный прилетает ветер. И он стучится в двери к людям, просится чтобы его впустили в дом и обогрели. Он как котенок, очень ласков и смешон. Он путешествует по свету вместе с лучами лолнышка, только чуть впереди от них. Дорогу волшебством и сказкой наполняя.

Вот и сейчас, в дверцу массивную из дуба постучался и . . . И не открыл никто и он умчался дальше. Меж тем, если прислушаться, то можно услыхать как пара резвых точенных ножек по ступенькам пробежав к дверям масивным устремилась. Мгновение и вот ! Вот на пороге терема Она! Такая, юная и дерзкая явилась. Вся в белом, так стройна и величава. На миг остановившись на Рассвет взглянула и, улыбнувшись платочком вышитым взмахнула.

Пред ней предстал олень красивый, величавый, гордый, взирая на нее с любовью - вопрошал:

- Скажи мне - для чего сюда призвала ты меня – прекрасное дитя. Я встрече нашей рад и признаюся честно очень заскучал было за глазками твоими и добротой.

- Дружочек мой, олешка дорогой, прошу тебя - неси меня скорей к Земле, там мой любимый и родной так сильно ждет и от одиночества сгорает, погибает, мне нужно по скорей туда попасть иначе нам беды не миновать. Не загорятся больше звезды наши на небосводе и те что есть потухнут от тоски. Мне без него не мил вес свет и вся краса его мне ни к чему, коли его руки я не смогу коснуться и за его мечтою, рядом, устремиться не смогу. Он мой любимый, мой герой. На несколько годочков раньше на Землю устремился, чтоб подготовить для меня Любви Пространство. Его Мечтой прекрасною наполнить и друзьями нашими и все вокруг превратить в сад благоухающий.

- Скажи. Пока пора твоя ступить на Землю еще не наступила?

- Да. Так книги все учетные твердят, что срок мой наступает через пол тысячелетья и я пока что для этого путешествия готовиться должна. Но, слышала я, что путь на Землю открывается сердцам… Особенным сердцам, тем что наполнены Любовью. Это она способна будет путь необычный через Вселенские просторы открыть на Землю и обогреть его в пути и силы дать для путешествия.

- Да, есть такой закон, о нем слыхал еще от праотца я своего – это легенда древняя из будущего. Ты, хочешь мне сказать, что воплотить ее сумеем.

- Я это знаю… Порошу – лети вперед не рассуждая. Нам отворятся все пути, мы к возрождению прекрасному поспеем! И день придет и час настанет, когда тебя отыщем и в сад наш прекрасный заберем.



Когда взлетают звезды ввысь - мир оживляет новая мечта. Она как солнце сквозь Вселенские просторы мчит и озаряет все вокруг! И согревает! Прекрасная звезда, с зелеными огромными глазами. Нежна, стройна и величава в кротости своей. А имя как ее?

- По-моему Глазастик.

- Ох и имечко. Кто же такое мог придумать?

- Да Он, а кто же еще?

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.