Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (383 слов)

Семейная жизнь: зачет

Центр семейного консультирования «Подсказка»

Недавно довелось услышать: жаль, что нас не обучают семейной жизни, и всему приходится учиться на своих ошибках. У вас тоже так? Пожалуй, каждому из нас приходилось обращаться за советом в сложной жизненной ситуации, и удача, если подсказка оказывалась верной… 

Мы создали онлайн Центр семейного консультирования «Подсказка» именно для того, чтобы поддерживать супружеские пары в кризисе и помогать выходить из него с пользой — а не с потерями! — для всей семьи.

Мы — это команда людей, которые начали свой путь в консультирование с участия в социальном коммуникативном проекте «Сотня», созданном в 2016 году В.М. и И.П. Миниными.

«Сотня» начиналась как онлайн-проект самопомощи в сложных жизненных ситуациях через взаимопомощь — работу в группах. Многие из тех, кто участвует в жизни «Матрешки», был или остается участником этого проекта: сейчас в проекте трудятся более 140 человек (а были периоды, когда «сотня» приближалась к 300 участникам!). И очень многим эта работа помогла изменить к лучшему как свою собственную жизнь, так и пространство семьи.

За годы работы мы исследовали самые различные аспекты взаимоотношений человека — с самим собой, в паре, с детьми, с родителями, в коллективе, с окружающим миром. И мы на собственном опыте убедились в том, что именно взаимодействие супругов в паре наиболее быстро и эффективно развивает каждого из них. Из небольшой сотенной исследовательской группы (где участники привлекли к работе своих вторых половинок) вырос большой проект консультирования семейных пар «Прорыв»!

«ПРОРЫВ» в цифрах (2020 год)

  • 25 семейных пар из 17 городов мира нашли ответы на свои непростые вопросы;
  • мы провели 550 часов онлайн вебинаров;
  • создали более 80 авторских тренингов, тестов и практик;
  • организовали и провели 200 часов обучающих лекций;
  • подготовили 15 уникальных консультантов.

Сегодня авторские методики и замечательные консультанты «Прорыва» доступны не только участникам проекта «Сотня» — в онлайн-центр семейного консультирования «Подсказка» могут обратиться за поддержкой все, кто переживает кризис в паре, семье, в коллективе — и нуждаются в мудрой, профессиональной и доброжелательной поддержке.

Скоро заработает наш сайт, где будет удобно посмотреть всю актуальную информацию о самом центре, консультантах, программах и тренингах, которые мы проводим.

Уже сейчас у нас есть свой канал в Telegram, где мы публикуем полезную и актуальную информацию о нашем центре и о нас. Подписывайтесь по ссылке и будьте в курсе: https://t.me/podskazka_center

А заявку на консультацию, участие в программе сопровождения или в групповом тренинге можно оставить, написав нам на почту:  или в WhatsApp, Тelegram: +7-930-950-92-00


4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: