Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1426 слов)

Группа 17 "Звёздная колесница" Об утечках энергии

maxresdefault



Состав нашей группы после мартовского семинара поменялся кардинально. Новый состав и новая тема. Гармонизация пространства. Начать разработку темы решили как обычно с себя. Прежде чем учиться гармонизировать что то вокруг, нужно быть гармоничным самому. Как в той задачке про резервуар в который через одну трубу вода наполняется, а через другую вытекает. А приведение в порядок себя решили с точек утечки собственной энергии. Наполняться примерно уже умеем.



Юрий Морозов


На сегодняшний день основной трубой слива энергии является работа. Страх остаться без работы, страх прохождения медкомиссии, страх остаться без средств к существованию, страх перехода на новую работу. Не всегда принимаю ситуацию на работе, когда предприятие просто целенаправленно убивают, умом все понимаю, программа, тем не менее, включается. В семье слив энергии незначительный и бывает не так часто. В основном это касается детей. В юности у меня был страх замкнутого пространства и я был вынужден обращаться к психиатру. Эта ситуация породила страх, что окружающие узнают об этом и стала точкой включения всех перечисленных программ.


Выявленные программы


1. Прошлое не принимаю.


2. Ограничения не принимаю.


3. Не принимаю себя не таким как все.


4. Несоответствие - быть и казаться.


5. Уход от ответа.


6. Жалость к себе.


Аптечка

Принять все эти программы, осознать и отпустить, написать письма своим страхам, проработать на тонком плане и дальнейшее расширение картины мира.



Приходько Алла


1.Самая большая утечка через обиду. Хотя она стала значительно меньше, но главный раздражитель мой муж все еще умеет довести меня до состояния когда я включаю обиду и лью слезы. Причем я понимаю это. Только не войти в программу не получается. Получается только выйти быстрее, чем раньше было.

Аптечка.

Пересмотреть материалы раздела Цвета обиды

Определить методы наиболее действенные для меня.

Пока лучшее выйти из взаимодействия. Убрав раздражитель из поля зрения , вернуться к себе намного легче.


2.через злость. Помощники –коза и дочь

Проходит легче чем обида. Я могу злиться, но не всегда выпускаю ее. Иногда удается вовремя вспомнить про поток и как то легчает без последствий для козы и дочери. Или хотя бы разрешить себе эти эмоции чувствовать и пропускать их через себя.

Аптечка

Учиться сразу разворачивать на себя. Зачем этот урок. Просто надо вспомнить что пришли научить безусловной любви.

Конкретно не придумала как. Потому что в этот агрессивности пока на входе не всегда ловлю заход программы.


3.жалость к себе либо к другим.

От жалости к себе я чаще плачу, что я такая несчастная, плавно переходя к гордыни минус.

Жалость к другим чаще проходит с гордыней плюс через спасательство и я знаю как тебе надо делать.

С жалостью к другим легче справиться. Чаще мне удается удержаться вообще, либо в самом начале.

С жалостью к себе сложнее. Удержаться от слез трудно. Проще выплакаться и успокоиться. Особо долго не плачу.

Аптечка

Разрешить себе быть несовершенной. Помнить, что советы давать лучше, когда спрашивают.

Выработать привычку с отвлекающим намерением при впадении в жалость. Такую привычку привязала к позитивной для меня песне. А ну ка песню нам пропой веселый ветер.

Помогает вспомнить, что Кто ищет, тот всегда найдет.


4.гордыня при столкновениях с мужем. Совсем уйти пока не удалось от этой программы. Она сильно ослабла. Я стала просто озвучивать свое состояние или видение вопроса, оставляя за ним право применить это или нет.

Сложнее когда он начинает мне указывать что мне делать, да еще в категоричной форме.



Гартман Костантин


Неприятие голоса.

Моя основная и главная точка слива энергии - неприятие себя. Проявляется это через разные ситуации. Самое первое, не могу слушать себя в записи. Не принимаю свой голос.


Как вариант, петь под минус песни и переслушивать.

Проработать точку захода программы после изменения голоса во время гормональной перестройки.

Мой сопрано пользовался успехом. Я был запевало большого школьного хора. Был исключительным. Ведь такого голоса не было ни у кого. Моя значимость опиралась на мою эксклюзивность. В классе одни выделялись эрудицией, другие одеждой а я голосом. С изменением голоса я стал как все. Ничем не примечательным парнем. Появилось скрытое желание вернуть всё обратно.

С другой стороны с изменением голоса я перестал быть мальчиком. Время, которое уходило на занятия в хоре и поездки на смотры, я начал больше уделять самообразованию. Много читал и знал помимо школьной программы. Мой голос всегда выталкивал меня в неформальные лидеры. Мой голос очень заметен и его никто никогда не путает с другими. По сути мой голос так и остался уникальным и эксклюзивным! Вот это осознание! И очень важным моментом является то что мою половинку я смог завоевать в том числе и благодаря голосу. Через Вадима пришла отличная идея выкладывать в чат группы песни в собственном исполнении. Набралась уже небольшая фонотека :). Каждая последующая запись в моём исполнеии нравится мне всё больше и больше.



Васильев Вадим



1. Марина (жена) и её состояние/настроение.

а) Когда обижается она, то хреново становится и мне, невыносимо наблюдать её "кислую мину" и держать состояние, точку на себе. Я считаю, она показывает, что в чём-то мной недовольна, что я опять накосячил. И всё, я виноват, я не справился - ни состояния ни энергии нет.
- Вскрыть ситуацию, для себя, честно, открыто (продышаться, отделить программы, направить поток любви душе Марины и своей душе). При этом не обвинять, где накосячила Марина.- Вера в себя. Принимать свои ошибки как опыт. Не загонять себя в вину, а перевести в задачи и решить их.- Внимание на себя, что я чувствую.
б) Либо возможно причина плохого настроения - не я. Тогда поинтересоваться переживаниями, выслушать и предложить свою помощь в развороте ситуации.

2. Работа.Только и делаю, что думаю..думаю.., а вопрос не решается. Не решаюсь на активные действия. Не могу определиться кем бы я хотел работать, слишком всё идеализирую. Если нашел, то начинаю выискивать недостатки, ущемления, несправедливость (неэквивалент), нетехнологичность, отсталость используемых средств. В общем, это похоже на гордыню, что знаю что и как должно быть.
- Проработать страх начать делать, скрытое нежелание работать.- Написать письмо работе, какие ожидания от неё, чего хочу.- Письмо, для чего пришла такая ситуация, чему учусь, что должен осознать.- Действия. Поиск вакансий, встречи с работодателем.


3. Зона комфорта.Какое-то убеждение, что и "так" всё хорошо. Я много где приспособился, а о семье не сильно забочусь. Или наоборот местами перегибаю с заботой. Ленность, а на самом деле это желание по максимуму не использовать (сэкономить) свою энергию на физические действия.
- Написать письмо себе, почему мне хочется экономить. Вскрыть, что за этим стоит. Какая от этого польза (чему учусь).- Спросить себя, для чего мне нужна семья. Какой я вижу свою семью, отсюда цели и задачи (написать письмо).


4. Драки с сыном, обзывательства с его стороны.
- Если есть раздражение, гневность, то закрыться в ванной. Понизить накал.- Продышаться, я люблю сына.- Сын мой учитель и моё зеркало. Прописать, чему учит и что мне зеркалит.- Посмотреть, чем я провоцирую поведение сына.


Каналы утечки энергии. А. Шапошник

Неподчинение подчиненных. Наверно это обида и гордыня в одном стакане: когда приходится людям объяснять очевидное, когда они не выполняют распоряжения, а начинают ныть, умничать. Когда я начинаю что-то доказывать сильно. Короче, когда не принимаю других. Закавыка – я на работе не принимаю их через посредство системы. Системе наплевать на твои душевные метания. Ей нужен результат. Она за это платит денежный эквивалент. Поэтому должны делать, а рассуждать можно дома на кухне.


Чему учит эта ситуация

Проявлять строгость с любовью. На сегодня я представитель системы, имею полное право спрашивать. Отслеживать свои цели в структуре целей системы. Не брать на себя лишнее. Не впадать в гордыню – я спасу мир. Развивать умение видеть человека, понимать его состояние, учитывать его личностные особенности как отрицательные (плохая память, например), так и положительные, не забывать при возможности обратить на это внимание. Видеть в подчиненных людей, а не винтиков механизма. Проявлять искренность. Отслеживать свое состояние, заботиться о своем ресурсе. Невозможно все и всегда выполнить на 100% и на отлично. Главное – это процесс. Мы учимся друг у друга.

Страхи, сомнение в вере. Когда делаешь неверный ход и возвращаешься на несколько позиций назад (как в старой детской игре, фишки, картонки, кубик с точками☺). Это наверно необходимо для осознания. Да, хочется иногда достигнуть желаемого малой кровью. Бывает вроде невинное плутовство оборачивается злобной маской провидения.


Аптечка

Остановиться, пропустить эмоции через себя (покричать, попеть, лучше в одиночестве). Для меня это эквивалент мазанки-писанки. Некоторое время делать простую физическую работу, которая откладывалась на потом, как правило. Затем обретаешь способность посмотреть на произошедшее из надсистемы и что-то изобрести.


Ошибки, промахи, падения окружающих. Спасательство в крови. Я же врач. Внутренняя черта – желание всем помочь любой ценой. Слишком включена тема духовности. Раньше туда лилось широким потоком.


Аптечка

Пробуждение осознанности в окружающих, подведение их к этой осознанности применяя элементы консультирования. В том числе делиться собственным опытом. Держать себя в точке сборки, отслеживать себя в ситуации. Акцент на свободе выбора. Моя задача – предоставить информацию. Осторожно использовать ТП, техника безопасности. Мера спасательства и объем помощи зависит от принадлежности «свой» или «чужой». Опыт различения приходит в процессе работы.


5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: