Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (993 слов)

Мой первый эффективный отпуск

17233f9f7c5ad3531b27eb244e6b0634

За последний месяц огромное количество сил потратила на решение множества вопросов. Самые трудоемкие оказались по работе. В какой-то момент все стало ясно, понятно, ответы на все вопросы стали более чем очевидны. Поняла очень простую вещь – нужно идти своим путем и увольняться. Решение приняла буквально за несколько часов и на следующий день уволилась.

Пришла домой. Чувствую невероятную усталость. Такое чувство, что дом держит тяжесть последних недель. Нужна перезагрузка. Вода. Тишина. Море? - спрашиваю себя. Посмотрела картинки отелей и ближайшие перелеты. Поняла, что самолет, куча народу на праздники… Пока выше текущего состояния и сил. Не хватает. Вспомнила Волгу – простор, широта, песок, лес. То, что нужно. Нашла бревенчатую гостиницу прямо на берегу Волги с баней. Забронировала номер, машина во дворе. План перезагрузка начал воплощаться. Ехала, прощала, отпускала, трудилась на ТП.

Чудесное спокойное место в лесу, на окраине деревне на самом берегу Волги. Приветливый персонал. Такое чувство, что тебя ждали и готовились к приезду. С порога меня окружили так недостающей именно сейчас заботой. Помогли занести вещи, разобрались с вечернем чаем, определиться по времени с баней. Как-то все тепло и по-свойски. Обычный бревенчатый дом. Внутри много уютных деталей. Чувствуется забота хозяина. Такая же баня. Очень вкусная домашняя еда. Я в отпуске в том месте, которое мне именно сейчас нужно. Три дня на перезагрузку. С этими мыслями меня одолел глубокий сон.

День первый. Проснулась в 10. Солнце, лес, Волга и дождь. Свежий воздух в номере. Надела плащ, пошла на завтрак. Мысли временами всплывали о работе, о людях, о системе. Какие-то «тараканы» бегали. После завтрака все вымазала, вытоптала на песке. Написала письма. Днем спала. В бане отлично перезагрузилась. Все выпарила, смыла. Волга-матушка унесла все накопленное. Как покрывало спало. Почувствовала, что отключилась от эгрегоров. Силы направила на себя. А что я хочу? Мне что нужно?

Определила направления по работе. Поняла, что хочу свое резюме сделать абсолютно новым. Смотрю на него и понимаю, что оно просто функциональное с минимумом чего-то творческого. Позвонила Дине. Попросила помощи. Дина, конструирую свое будущее. Помоги, пожалуйста, с творческим резюме. Дина только с йоги пришла. Начали с моего резюме, перешли на Динины проекты, на совместные варианты. В итогу, часа полтора мы говорили просто о жизни и придумывали, и придумывали что можно сделать вместе и каждый свое, как это можно все объединить в Сотне, как наши идеи монетизировать. Казалось, что мы говорим, генерим и нам все в пору, мы в центре проектов и кайфуем от наших идей и мыслей. У меня осталось чувство, что мы сутки разговаривали и никак не могли остановить поток нашего труда. Это был какой-то невероятный його-банный дзен. Какое-то невероятное чувство благодарности Дине, ее труду, ее внимательности и креативности. Сотворчество случилось. Сразу заиграла красками наша группа. Вот тот самый виток, который мы все вместе искали. Списались с ребятами. Всем откликнулось. Жду наш вебинар. Я поняла, что у меня границ нет, когда я чувствую свой путь, себя. Проект просто рождается как будто сам. Он приходит, я его раскрашиваю красками жизни, добавляя цвета моего пути.

На одном дыхании прочитала книгу про формирование искусства по ТРИЗ методике. Как просто автор показывает глубину и решения по живописи, скульптуре, архитектуре, по созданию чего-то принципиально нового. Как задача становится живой и помогает двигаться человеку. Порадовалась, что все примененные методы мы уже проработали в группе и испытали на своих собственных проектах. Некоторые даже придумали свои.

Итог дня – космическо-бомбическое творчество да здравствует!!! Почувствовала эффект от освобождения от эгрегоров и выхода из чужих целей и навязанных стандартов.

День второй. Все больше и больше радуюсь конструированию своего будущего. Все больше и больше чувство свободы в душе. Уже несколько вариантов по работе. Этот месяц я точно занимаюсь собой. После семинара готова выходить на новое место труда.

Первый этап подготовки к семинару моей темы закончила. Ирина Павловна еще докинула идей. Все нашла, начала трудиться дальше. Мне все больше и больше интересно свое состояние. По работе мысли прилетали. Написала ребятам, кому чувствовала, что нужно написать. Делала это для себя. Чувствовала как ручейки энергии возвращаются. Погода чудесная. На берегу Волги все сидела, читала, писала. День пролетел как мгновение. Чудесный обед был с ухой, домашними закусками, ананасами и шариком безе.

Итог дня по конструированию своего будущего. Получается, что я внутри от всего отсоединилась, ощутила полет души. Из состояния полета просто решала свои собственные текущие задачи, вполне себе земные.

Третий день. Утренняя баня и подведение итогов. Через баню снова все сбросила, что в предыдущий раз не ушло. Вымазала, выписала. Погода великолепная. Накупалась в Волге. Чай с медом, душистые венички. План на май. Часик сна, обед и домой.

Ехала долго с чувством, что довольна собой, благодарность месту, людям, дороге. Благодарна себе и своей перезагрузке. Подводя итог своего трехдневного отпуска могу сказать, что вдруг впервые в жизни ощутила отпуск по-новому. Я вдруг поняла, что отпуск – это время, выделенное для себя осознанно, время, чтобы направить свои силы внутрь себя. Отпуск как раз и нужен для отсоединения от всех эгрегоров, систем, выхода из схем, взаимодействий и всего, что накопилось за эти месяцы. Почувствовала, что важный этап – отпустить. Смена обстановки, вода, разные процедуры как раз помогают полностью сменить привычный ритм жизни. Одним из важных для меня моментов стала постановка задачи формирования своего будущего. Текущий этап завершен, что дальше? Остановиться и честно поговорить с собой - какая она, моя жизнь, я тем путем иду? Не бояться ответов души. Почувствовать свое душу и полет души. Для меня оказалось важно найти то место, атмосферу, что поможет мне встретиться с собой. Я впервые почувствовала легкость и силу собственного намеренья жить, трудиться, делать то, что интересно мне сейчас. Не гнаться за чем-то, что я пока еще не понимаю, не могу ощутить полноту. Но я уже многое могу, и могу делать это сейчас. Чувство такое словила – у меня все есть, написала свой проект и снова ощутила, что у меня уже много есть. Не хватает деталей, но я очень хочу учиться и я обязательно научусь. Главное, за каждым своим шагом я чувствовала свое реальное действие и полет души, чувство свободы. Теперь я могу вполне свободно действовать. Даже если мой план изменится, то только в более полную сторону. Человек создан для счастья как птица полета! Я желаю счастья всем! 

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.