Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (405 слов)

100 шагов назад

-

​  «Дальше бежать, идти, ползти уже больше нет сил, да и кажется бессмысленным и не нужным». Такие мысли приходят, когда наматываешь на себя кризис за кризисом, впадая в депрессию. Но это уже было. И вроде тружусь, делаю и меняюсь, а ощущение, что готовлюсь к чему то и накапливаю, знания, свои умения и энергию. 

  Начал понимать, что нет позиции, с которой я могу двигаться, развиваться и т.д. Потому, что далеко зашел в лес, заблудился и отказываюсь пройти по своим следам назад, а вроде как просто, вернись на опушку леса, передохни, увидь свою цель и выбери маршрут, который приведет к цели. В жизни начал замечать повторяющиеся ситуации, которые я повторяю один в один, принимаю одинаковые решения. Ну глупо же ждать других результатов от одного и того же действия! Даже разнесенного во времени. 

  Стал наблюдать за казалось бы поворотными решениями в моей жизни, но делаю я их также, не поворачиваю на путь, который приведет меня к цели, а разворачиваюсь на проторенную дорожку. И стал менять, делать по-другому. И подсказка пришла, в виде доклада Ирины Павловны «психологическоерождение мужчины», запал вопрос в душу, «почему вы мужчины не можете вернуться туда, откуда начался путь оцепенения?» Действительно, почему? Во - первых у меня задача всегда двигаться вперед, типа к развитию, а назад к деградации. Во - вторых, чего я там, в прошлом не видел, там же ошибки, а будущее светлое и «все будет хорошо». В - третьих, страх возвращаться в те состояния, которые проиграл, сбежал, в которых не принял решение, набрал контринициаций. 

  И я пошел… Из этого получился План Личного Развития, потому что я знаю, где сбежал, не принял решение, проиграл, отполз. Ситуации складываются до точности даже географически. Заходишь, принимаешь решение, действуешь. Иногда заходишь, как эсминец вооруженный картиной мира, технологиями в бухту с пиратскими шхунами, иногда происходит Цусима, но у меня полные баки любви, не получилось с первого раза, получится со второго. Прошел – зачет, дальше. Для меня это и оказалось, то волшебное «будущее», когда все свершается самым волшебным образом.Я уверен, что из той позиции, где забуривался вглубь, с манящим «светлым» будущим, я б не увидел своей цели. Я и сейчас не вижу своей цели, максимально четко, но у меня высвобождаются силы, энергия и появляется вера – это и есть та опушка леса, на которую я выхожу, чтоб увидеть ее родную, как путеводную вершину цель.Иду, наигрывает песенка Меладзе, как точно в словах

Сто шагов назад, тихо на пальцах
Лети, моя душа, не оставайся
Сто шагов назад, притяженья больше нет…

Программ

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: