Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (330 слов)

Письмо маме.

Дорогая моя мамочка, сейчас как и в детстве, стою в углу, слезы на глазах, прошу у тебя прощения за все, чем приносил тебе огорчения и боль, за мои проступки и проделки, за которые ты меня наказывала, а еще за те, которые остались тобой не замеченными, но точно требовали хорошего наказания. Прости , что не всегда следовал твоим советам, следуя которым можно было избежать многих неприятностей, и это стало для меня хорошими уроками. Прости, что не смог примириться с твоей болезнью, не смог отделить тебя, твою душу от нее, за то, что обижал тебя, за то,что не дал тебе той любви и теплоты в которой ты тогда очень нуждалась. И как в детстве говорю:-"Мамочка прости, я больше так не буду". Прости.

С легким ощущением на сердце не держу на тебя ни злости, ни обиды, прощаю тебя за все неприятности, которые я от тебя получал, порой бывало и не заслуженно. Прощаю, что ты не всегда уделяла мне внимание, понимаю, что все мы разные и свою любовь ко мне ты выражала ненавязчиво, но в строгости. Только сейчас понимаю, как ты нас с сестрой любила. Прощаю тебе все и за все.

Мамочка благодарю тебя за жизнь, которую ты мне подарила, за твою любовь, бессонные ночи, за твою материнскую заботу, которая проявлялась во всем. Ты всегда заботилась не только обо мне но и о сестре, не выделяла никого, когда мы были еще совсем маленькими, ты привезла из Польши 2 чайных сервиза,  твой чайный сервиз всегда напоминает об этом. Благодарю за то, что не заставляла делать так, как нравится тебе, а всегда оставляла выбор за мной. Благодарю за уроки, которые прошел, может еще некоторые не доучил, но сейчас все переосмысливаю, работаю над собой, потихоньку прохожу, учусь. Благодарю за то, что у меня сейчас свой дом, ведь в основном это твоя заслуга моего благополучия.

Мама, люблю тебя как самого дорогого человека, который не только дал мне жизнь, но и заложил основы взаимодействия с этим не простым материальным миром. Люблю, целую, помню, ты всегда в моей душе. Твой сын Саша.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.