Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1064 слов)

Наши ступени

20190329-170709

Владимир Куделькин

В этот период произошло много событий, повлиявших на мою жизнь. Одно из них, несомненно, это координаторство в Сотне. Новый опыт переложился и на семью. Ответственность как-то "расширилась". Теперь я отвечаю не только за себя, за своё развитие, но и за то, куда я веду соратников, т.е. смогу ли показать на собственном примере и примере других начать бороться за себя, за свободу своей Души и свободу от жизни-разрушительных программ. Скажу честно, как-то процесс не быстро идёт. Интересно наблюдать, что есть огромное желание у соратников себя изменить, но и такое же желание у программ оставить всё как есть и остаться на своих местах. И вот такие качели "качают". Наблюдаю за своим состоянием - хочется всем "помочь" побыстрее пойти вглубь себя всё отработать и... "гуляй смело".

Принимаю скорость каждого. Смотрю в себя. Душевность вебинаров, сплачение команды, "рождение" общей цели - результат на данный момент.

Следующий этап - это плотная работа с ДО и письма по Луковице.



Лилия Ахмедова


Куда бы мы не шли есть какие-то ожидание, "надумочки", как всё должно случиться или происходить. Если уж мы Боженьку любим поучить, "Как надо и как правильно", то уж ближнего своего до смерти заучить можно.

Что я знала о "сотне"? Что там пишут какие-то дневники, читают их друг у дружки и разбирают, охотятся за программами и тоже сии случаи разбирают дружно на вебинарах.

Хотелось ли мне, чтобы меня вот так вот "разбирали", как на собрании? Нет, тем более, что дневники нужно писать регулярно. Ё-моё! Ре-гу-ляр-но! Ё-моЁ! Это ж нужно себя заставлять, это ж дисципинироваться нужно! А за последние пару лет, я ушла в такой отрыв, один большой день-тюлень.

Но, как говорится, взялся за гуж, не говори что не дюж. К тому же, у меня в голове было освобождение от перфекционизма от Елены Тарариной: сделай хоть как-нибудь, хоть на троечку, потом сможешь улучшить на 3+, потом на 4, а там и до 5+ доберешься. Не можешь родить слона, роди хоть мышь, - учила она нас на своих курсах по арт-терапии, когда нам нужно было провести свою первую консультацию, сделать первый вебинар, провести прямой эфир в Фейсбуке.

И я делала на троечку, борясь с ленью, не всегда успешно, часто охотно ей проигрывая, выбирая поспать, вместо четырёх строк в дневнике. Пока вдруг не поняла, что даже, когда не пишу ежедневно, "внутренний зырик" охотится и бдит: на что обиделась и почему? что меня вывело из себя, а что запихало под плинтус. Моё внимание к себе стало повышенное, и вот это уже хотелось зафиксировать, прямо-таки потребность возникала. И тогда уже никакая лень остановить меня не могла, потому что это Мне надо, это Я хочу, для Себя.
И хотя сейчас я пишу в теме "Итоги", я понимаю, что это начало. Начало нового отношения к себе, к своей жизни, начало жизни, в которой есть место дисциплине, пусть и весьма шаткой, но всё-таки. Жизни, где ты понимаешь, что есть ещё люди, ставшими, как родные, встреча с которыми поднимает настроение, разворачивает перед тобой новые главы твоей души, новые страницы в твоём сознании. С которыми ты бережна, даже, когда в эмоциях, даже, когда шашкой помахиваешь, но только для красоты. И это новое, не рубить в капусту, вовремя стараться выйти из роли коуча и консультанта ( иногда не получалось).
Выползание из ракушки, из своей пещеры-берлоги - это отдельная песня, В сотне нельзя отмолчаться, отсидеться в кустах - каждый четверг, тебя о чём-то спрашивают, и ты начинаешь думать, подбирать слова, опираться на своё мнение, свой опыт, а значит признавать неожиданную для самой себя ценность, столь необходимую в отношениях, в исполнении своей мечты, в раскрытии своих талантов и даров.

Итоги ли это? Для кого-то, возможно, нет, для моей ленивой попы - огромные, потому что случилось движение, и у него скоро появится осознанное, осознаваемое направление в действии. Для меня это - Ура!

Денис

Итоги работы в сотне.

Время пролетело очень быстро, посмотрев назад вижу что я ещё в начале этого пути, очень долго вникал в суть ДО, Охота за программными нелегка, как казалось в начале. Прослушав мастер класс Михаила З. и неоднократно - всё просто и понятно. Как только дело доходит до охоты, бамс! Тупик! И вот прошло 2,5 месяца, а результат? Какой он? Стал наблюдать за собой, проще относится к жизни и к окружающим. Чаще меняю полярность негативных мыслей и я этому рад. Наши еженедельные вебинары, как глоток свежего воздуха, общение очень помогает вдохновляться, заряжает драйвом. Ощущение, что Сотня это огромная семья единомышленников. Хочется быть в этой семье и совместно трудится. Итог: медленно, но верно иду к своей цели.


Вадим Кириченко.

Я меняюсь!

Не поверите. Сегодня - четверг, разгар рабочего дня, разгар рабочей недели, я послал всё ..., и сел "лицом к самому себе". Мои Родные, Вы не поверите насколько МЫ меняясь МЕНЯЕМ МИР. У меня слов не хватает..чтобы выразить свои чувства… Я в шоке. Вчера вечером решил навестить одного давнего знакомого. Ехал мимо него вечером, после работы. Захожу, и о..уел...собралось 5 мужиков, (абсолютно разных) , сидят, меня в круг свой забрали, сидят и работают точно так-же как Мы на семинаре в Покровском, они о Матрёшке и слыхом не слыхивали, но ОНИ идут шаг в шаг с нами !!! Вот Вам и ОБЕЗЬЯНЫ-Сотые, они правда не знают кто такой Виктор Михайлович, я тихо попытался мягко выспросить _ ...Мужики, ЧЁ делаем ?? они_ правда МАтом, да, бля, программы мы у себя находим и вытаскиваем… ну я вообще "кончился". Спрашиваю а много-ли вас...таких,? да не-е, немного... вот по-средам собираемся малым кругом, Вадим,приходи тебя тоже "подсвечивать" будем. ... Приехал домой воодушевлённый, правда за дневники не засел (ночная развозка товара была на мне). Но днем вот сел. И всё таки ИТОГи.

В итоге (даже немного) занимаясь сам с собой, я осознал, насколько мы одновременно Малы и в то-же время Велики!. Я понял что жить надо только в гармонии со своим Родом. Никто кроме меня строить с ним отношения не будет. Сам по себе ( в одиночку) без Сотни, ни-че-го и Ни-ку-да не дойдешь. Вчерашний вечер тому пример!

С последнего (зимнего) семинара прошло 3-и месяца, у нас с женой стали намного более "тёплые" отношения, мы принимаем и понимаем друг друга (почти) без истерик. С братом отношения как-то налаживаются. После группы у Саши Листратенко, получивши волшебного пенделя, пишу письма родителям, Да пока "гневные" но уже без желания их убивать, наверно звучит плохо...НО...это прогресс, это большой сдвиг со "старого" тупикового пути.

Конечно очень тяжело делать самому себе "килевание" (морской термин) но это нужно, иначе никак !

В Покровском я почти "убрал" претензии к тем с кем "воевал" , убрал внутри себя...и это-то за...несколько дней…!! ДА, это дорогово стоит !

Всем Здравия ! УРА !

С уважением Вадим Кириченко. 

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: