Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2323 слов)

СИла намерЕния (группа 16)

СИла намерЕния (группа 16)


Здравствуйте друзья, наша группа №16 приветствует всех. В этот раз мы затронули такую тему как «Сила намерения», каждый из участников группы представляет вашему вниманию свой личный опыт о том, как в его жизни срабатывала «сила намерения» хотя бы раз, или наоборот, не срабатывала и почему…

Намерение. Важная тема. (Евгений Морев)

Но попытки вспомнить, как это было, ни к чему не привели. Не может же быть, чтобы не было. Поскольку успехи есть, и иногда они случались самым чудесным образом, намерение видимо все же удавалось создать, только неосознанно. Сказать (или написать) «имею намерение» несложно. Но в одном случае, хоть запишись, оно всё равно не работает, а в другом работает, даже если вообще ничего не говорить. В одном случае за ним есть сила, а в другом нет. У меня как раз успешные случаи именно второго типа, когда я не акцентирую внимание на намерении. И я догадываюсь в чём там дело. В мотивации. Когда вот прям «очень надо», не только сам будешь сделать всё возможное и невозможное, но и помощь приходит буквально отовсюду.

Хорошо помню, когда учился в институте, один раз сложилась опасная ситуация. Долгов накопил, частично по болезни, частично по лени. И даже с продленной сессией мог не уложиться. Но реальность такого исхода осознал, когда уже было в общем-то поздно. Мотивация всё сдать была очень сильная, самая, что ни на есть настоящая. Но не всё от меня зависело. И вот тут видимо как-то удалось создать реальное намерение (правда этого слова именно в таком смысле я тогда еще не знал). И начало складываться. Нужные преподаватели оказывались в нужное для меня время, вопросы на экзаменах попадались не провальные и т.д. Получилось не то, что в последний вагон запрыгнуть, а догнать поезд, который в общем-то уже ушел. Со стороны это выглядело, как чудо. Хотя почему выглядело, это чудо и было.

А вот пример посвежее, и он отличается тем, что не было критичного вопроса, и мотивация, конечно была, но не такая запредельная, как в случае с институтом. Собираясь на второй Омский семинар, я не хотел ехать поездом, долго это, скучно, в общем не мое. Вот бы думаю на самолете полететь. А рейсов между городами не через Москву и сейчас-то маловато, а тогда было еще меньше. И все же нужный мне рейс нашелся, прям в нужную дату. Но это только половина чуда. Как потом оказалось, это вообще был первый рейс в Омск в этом сезоне. Как раз в этот день на этом направлении начинало действовать летнее расписание, и рейс появился. Однозначно мне удалось как-то создать намерение, причём которое сработало.

Ну вот можно и небольшой итог подвести. Правильно созданные намерения работают. Это хорошая новость. Плохая новость в том, что я так и не знаю, как делать это осознанно. Хорошо, что всплыла такая тема, она помогла мне высветить такую недоработку. Действительно, я об этом сильно и не задумывался. Работает – хорошо, не работает, ну и ладно. Так было. А сейчас у меня вопрос: почему ну и ладно? Это же очень мощный ресурс, а я его не использую. Только лишь потому, что не разобрался до конца с принципом действия. Это неправильно. Ведь можно сильно продвинуться, используя намерение по назначению. Не хотелок удовлетворения для. Ведь есть действительно важные во всех смыслах вещи, которые я пока никак не могу решить. А решить не то, чтобы надо, а просто жизненно необходимо! Перевожу в задачу: имею намерение научиться осознанно создавать намерения.

Что в моем понимание намерение? (Роман Никитин.)

Что в моем понимание намерение? Это сильное, сформулированное осознанно или неосознанно, желание.

Сам я пожалуй ни разу не применял это именно осознанно на практике, так, чтобы сперва сформулировать его, а потом получив желаемое сказать - да, именно этого я и желал :)

Почему такого не было? Наверно не хватает именно осознанности и стремления к чему либо, в том числе к своей цели в жизни. Когда есть цель, тогда есть и стремление.

Неосознанное намерение я часто наблюдаю у своего сына, да и у Полины с Радой такое тоже бывало. Но у него чаще :) Если чего-то хочет, то потом как раз все так и происходит :) Вот недавно по какой-то причине начал говорить что не хочет в этот день заниматься с репетитором и просит меня отменить :) И тут же приходит сообщение что репетитор приболел :) В другой день по какой-то причине сильно не хотел идти в школу и просился остаться дома :) А когда пошел - спустя некоторое время пришло сообщение что школу якобы заминировали и всех отправили домой :)Правда тут вопрос пожалуй есть один- намерение это было или предвидение :) Может и то и то :)

В том что касается меня - чем больше размышляю на эту тему, тем больше осознаю, что осознанное намерение необходимо не только для достижения какой-то цели, а скорее для того, чтобы окончательно проявить свою цель :) Что бы понять - чего хочется и зачем.

Неосознанно созданное намерение - это когда сила нашей души откликается на какую-то нашу потребность, которая наиболее ярко проявляется в данный момент.

А вот осознанное и сформулированное намерение оно направлено не на потребность, а на цель. Вот и получается, что для формулирования осознанного намерения, необходимо иметь перед собой в первую очередь цель (не важно материальную или какую-либо другую)...

Да, возможно что эти два варианта могут комбинироваться, но в целом я бы так разделил виды намерения :)

И теперь понятно, почему я не смог привести по памяти какие-то намерения, которые исполнились. Если это была потребность, которая переросла в намерение (неосознанное), то я его и не вспомню, так как оно реализовалось само собой :) А вот осознанная потребность или цель - такого я последнее время не делал :) Точнее не формулировал, не конкретизировал и не визуализировал :) ПОэтому и не смог описать свой пример реализации намерений.

Но главное - сделал вывод, что для использования намерения необходимо поставить цель, а потом и помощь от мира придет :) Под лежачий камень вода не течет:)

Правильно сформулированное намерение

это великая вещь! (Анастасия Демидова.)

Коротко поделюсь как это работает у меня. В основном это связано с путешествиями, без которых я не представляю свою жизнь.

Когда я намечаю путешествие, билеты и бронь отеля делается заранее. Как правило это необходимо для получения визы. Но если билеты необходимо оплатить сразу, то отель как правило оплачивается на месте. На билеты я нахожу средства, а вот на все остальное – проживание и питание, у меня далеко не всегда есть необходимая сумма. Но образуется временной зазор, чаще всего в несколько месяцев. И вот я начинаю примерно просчитывать свое путешествие. И в голове возникает вполне конкретная сумма, чтобы сделать путешествие безопасным и был резерв на случай форс-мажора. И как показывает многолетняя практика, ровно эту сумму мне и дают. Поскольку заработок у меня ненормированный, и предсказать сколько я заработаю довольно сложно.

Самое главное желание должно быть чистосердечным и бескорыстным. Ты же не хочешь просто денег. Тебе нужна вполне конкретная сумма на очень конкретную цель. Я не желала больше. И все необходимое мне давали.

И один из последних примеров мой американский вояж в конце марта прошлого года, про который я уже писала.

Когда я задумала это путешествие – на первый взгляд идея казалась достаточно шальной и шансов на успех было невероятно мало. Но … когда меня это останавливало)))

Начало сентября. Подаю документы. Намечаю примерный маршрут (Нью-Йорк – Вашингтон – Майами), поскольку это важно при собеседовании в визовом центре.

Делаю визуализацию – распечатываю с десяток фото тех мест где планирую побывать (это была первая визуализация за все мои многочисленные путешествия). Но видимо так я решила усилить намерение, поскольку шансы на успех были ничтожны.

И тут санкции. Неразбериха. Посольства и визовые центры не работают из-за сокращения числа сотрудников и по разным полит.причинам.

Надежда тихонько тает с течением времени. Проходит полгода. Наконец открывают консульства, но я даже не дергаюсь, понимая, сколько людей накопилось за такой длительный период, которым эта виза гораздо важней, кто едет туда по работе, учебе или к родственникам.

И тут …. О! Чудо! Звонок. Не хотите ли записаться на собеседование в Екатеринбурге. Конечно!

Так все и случилось. И через неделю у меня в кармане была заветная виза.

Виза есть, а денег ноль. Ну просто ноль. И я внутренне понимаю, что дальше возможно будет еще хуже … и я сломя голову бросаюсь в эту авантюру, получив 100% поддержку от сына, у которого было немного долларов. Дедушкина стипендия.

Принимаю решение съездить на разведку. Только до НЙ, без лишних телодвижений, чтобы как можно дешевле.

Покупаю билеты в кредит! (для меня это нонсонс, я ненавижу кредиты, и гуляю как говорится только на свои). Снять отель нереально дорого. Регистрируюсь на сайте каучсерфинга и ищу где остановиться. Меня мотивируют и подталкивают ребята из группы изучения английского. Пришлось преодолеть барьер, что можно у кого-то жить бесплатно (очень буксовала и протестовала по этому поводу. Привыкла везде платить). Но жизнь не оставила мне выбора. Пришел ответ из НЙ. Не подтверждение, не отказ, но человек явно готов принять. Вселило надежду.

А дальше идет время, и ход мысли у меня такой, чего это я буду сидеть две недели в холодном НЙ, если под боком жаркое Майами. Нахожу дешевые билеты туда. Покупаю.

И тут начинается чехарда. Они мне говорят, что обратного билета до НЙ у меня нет. Фигня какая-то. Ошибиться я не могла. Я делала много раз. Понимаю, что бодаться с ними бесполезно. А мне как-то надо выбраться из этого Майами, билет до Москвы у меня с НЙ. Нахожу дешняковый билет на самолет до Вашингтона, а оттуда наутро, тоже очень дешевый до НЙ, на автобусе. Быстро беру билеты и …. Через минуту мне звонок из НЙ, с извинениями, что нашелся мой обратный билет. В итоге у меня в кармане куча билетов. Но теперь мне уже не хочется отказываться от Вашингтона. Просто любопытно и интересно)

В итоге мое первоначальное намерение, полугодовой давности, про которое, к моменту настоящих событий, я напрочь забыла, воплотилось самым удивительным и невероятным образом!

Делаю вывод, четкость и ясность намерения помогает ему проявиться в материальном мире!

Пример из моей жизни, о силе моего намерения,

и как оно воплотилось в мою жизнь. ( Дячук Дмитрий.)

Это произошло, примерно, чуть более 25-и лет назад. Тогда мне было 24 года. В тот период своей жизни я работал на заводе фрезеровщиком (хотя по специальности я учитель музыки). У меня было много друзей, и у всех парней уже давно были или просто подруги, или жёны, а у меня пока ещё не было девушки. При всём при этом жизнь меня постоянно направляла в те места, где огромный выбор «незанятых» представительниц прекрасного пола.

Например, учился я в педучилище, где на момент поступления училось более 700 человек, из них двое парней я и мой одногруппник. (со временем парней стало больше, на всё училище где-то 15) Конечно мне нравились девчёнки из моей группы, но смелости в том чтобы подойти и сказать о своих чувствах тогда у меня не было, мы даже прогуливались под ручку, а обняться я так и не решался.

Прошло время, я пошёл работать в школу, потом в армию. После армии, чтобы подзаработать немного, решил устроиться на завод. В цеху, в котором я работал, тоже было много молодых «свободных» девушек, но снова я не решался.

И вот, как-то в один из вечеров, когда я был в отпуске и все друзья были по своим делам, а мне было скучно, произошло со мной вот что. Я вдруг подумал: «Блин, все пацаны уже давно со своими девчонками, у каждого «она» есть, а я ещё до сих пор не знаю что это такое, так хочется, чтобы в моей жизни появилась девушка, которая будет меня любить, дарить свои чувства и получать мою любовь в ответ, чтобы и я уже обрёл свою пару!» (не дословно, но точно по смыслу). И сказано это было в сторону стоящего неподалёку (метрах в восьмистах) православного храма. Тогда я думал, что это каким-то образом играет роль. Вот. Ну проговорил и проговорил. (Но точно с сильным желанием и эмоциями.) и забыл.

Прошло какое-то время, не помню точно сколько. Я уже и не вспоминал о том, что так вот, в порыве эмоций и чувств попросил Бога или Вселенную о суженной. Я был в отпуске, была осень, но не очень холодно. У меня на работе, на моих станках с «чпу» работал только один сменщик, и начальник цеха хотел чтобы я вышел, если можно, пораньше отпуска своего. Телефонов тогда не было, начальник решил передать мне записку, но передал записку с работницей цеха. Как я уже говорил выше, была осень и не сильно холодно, я пошёл в магазин за хлебом, а родители были дома. И вот я прихожу, мама говорит, с работы девушка приходила, принесла записку. Я начинаю спрашивать, как выглядела, мама начинает описывать, под описание не подходит ни одна из тех, кто работает в цеху. Хм, интересно.

На следующий день я пришёл в цех на работу, спрашиваю у девчонок в цеху по очереди, не ты ли, мол, приходила вчера с запиской? Все говорят, нет, не я. Странно. Потом смотрю, какая-то новенькая в цеху появилась у станка. Спрашиваю, а эта девушка откуда? а мне говорят, пока ты был в отпуске, устроилась к нам в цех.

Прошло некоторое время, я раззнакомился с нею, оказалось, зовут её Тоня,( какое необычное, редкое имя, подумал я тогда), что записку приносила она, что живёт она рядом с моим домом, в доме пятиэтажном. Что она ходит домой той же дорогой что и я. Так я начал сначала её провожать, а потом стал с нею встречаться. Эта прекрасная девушка сейчас моя жена, поженились мы с нею через пять месяцев со дня нашей первой встречи, так как я сделал ей предложение и она согласилась.

Как-то моя жена, Тоня, вспоминала, мол, никогда бы в жизни не подумала, когда отдавала записку, что встретилась со своей будущей свекровью,а я вспомнил тот случай, когда обратился с просьбой к Вселенной, я рассказал Тоне о нём и оказалось, что Тоня, до того, как ей предстояло отнести записку для меня, тоже выполнила похожий «ритуал», (если его можно так назвать) и тоже просила Бога и Вселенную послать ей «кого-нибудь», так мы и встретились.

Не зря говорят, что супружества между мужчиной и женщиной заключаются на Небесах (не хочу называть слово «браки»). Я Благодарен Вселенной за то, что мы с моей женой вместе, что у нас двое детей, и вообще, что всё произошло в нашей жизни. И вот, 10 июня будет 25 лет как мы вместе. Я люблю свою Тоню. Для меня она моя любимая, моя половинка.

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: