Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1589 слов)

Моя светлая Мечта!

20190301-204851

Друзья, наша группа № 27 делиться со своей светлой Мечтой. У всех она своя, поэтому прошу не судить строго, мы только учимся))).

Денис

Я мечтаю увидеть тот день, когда Русь снова станет светлой и чистой мыслями, делами, и все будут жить по совести, в ладу с природой! Почему я так написал?

Хочу жить рядом с человеками светлыми и счастливыми, здравомыслящими и любящими себя и окружающий мир! Чтобы дети и внуки в этом мире достигли высокой эволюции духа!

Себя я вижу мудрым и седовласый старцем в кругу своих правнуков, внуков, детей! Я и моя семья живёт на своей земле, в уютном доме, рядом с цветущим садом плодово-ягодных деревьев. Я слышу гул, это наши труженики пчёлы, божественные создания. У нас есть все для достойной жизни. Как и у моих соседей с которыми мы живем дружно и в ладу. Мы все чтим традиции наших предков, славим их и нашего творца!

Что я делаю для осуществления моей мечты? Изучаю, собираю информацию чтобы передать её своим детям, параллельно делюсь информацией с окружающими. А главное, уметь её применять в жизни, к этому я стремлюсь. Живу по совести и пытаюсь раскрыть её в других. Заезженная фраза: спаси себя и спасутся тысячи! Но это так и есть!

Что я в себе поменяю, когда добьюсь своей мечты? Буду продолжать наслаждаться жизнью! За то время, когда я буду двигаться к своей мечте, я поменяю в себе отношения к себе и окружающему миру в положительную, божественную сторону! Научусь любить безусловно! Находится в потоке творца, пройду уроки данные мне РОДом, найду своё предназначение в жизни и труде!

Быть добру!


Владимир

Что такое мечта, а светлая это как? Это – радостное, счастливое бытиё, где хочется побыстрее быть.

Размышляю: если я хочу что-то из материального (например, новую машину), я начинаю планировать мой бюджет относительно этой мечты, все затраты и доходы, поведение начинают крутиться относительной этой мечты. В итоге, мечта становиться реальностью. И что произошло со мной, моей семьёй? Радость быстро пройдёт - бензин, ТО и т.д.

Соответственно, свою мечту никак не буду связывать с получением (достижением) чего-то материального. Чувствую, это какая-то ловушка.

Тогда что для меня мечта? Склоняюсь к тому, что это то, кем я бы хотел стать – мастером какого-либо дела, приобрести «душевную теплоту» (как дровосек из "Изумрудного Города"), навык консультирования, наконец. И на этом пути я буду только приобретать. А если сравнить с мечтой о материальном, ну хотя бы взять тот же автомобиль, его же могут угнать, или случайно дерево упадёт на него. И всё, нет вещи, мечта рухнула – думаю, в этот момент о счастье как-то и не думается, а совсем наоборот.

И что получается? Мечтать «можно» только о том, кем я хочу стать, например, добрым. Расширяю границы, и мечта становиться глобальней - чтобы все люди стали добрее (те, конечно, кто этого хочет). Здесь я тоже начинаю планировать и действовать. Но здесь уже совсем другая жизнь начинается. Я начинаю делать добрые поступки, ну чтобы стать добрее нужно делать что-то доброе и «кидать его в воду». С этой мечтой буду терять только то, что мешает быть мне добрым, а приобретать только радость и становиться чуточку добрее.

И это касается всего. В стремлении к идеалу жизнь становиться совершенно иная, нежели к стремлению получения чего-либо из материального.

Моя мечта - это приобрести опыт выращивания абрикоса в наших краях, выращивание вкусных и сладких яблок из семечек, обустроить своё поместье так, чтобы всё утопало в зелени, да, и чтобы сосед так же жил в саду зелёном. Хочу чтобы овраги зарастали лесами – к этой мечте уже иду, а дальше чтобы в Ставрополье и в Краснодарском крае настоящие леса вставали, чтобы остановить засуху. В реализации этой мечты я найду помощников и вместе взаимодействуя, получиться всё!


Лилия


Когда пришло задание написать про свою Мечту, внутри меня проявился голос, и насмешливо сказал: "чтобы появилась Большая Мечта, нужно уметь хотеть маленькие желания и позволять им случатся".
Как-то давно услышала фразу о том, что счастье приходит, когда не имеешь желаний. Не разобравшись в сути, я стала гасить в себе любые хотения, желания, и тем более мечты. И чем больше мне это удавалось, тем черствее и несчастнее я становилась, тем безжалосней относилась к другим. Я не понимала, почему радость ушла из моей жизни.
Запрет на желания, заблокировал само желание жить, был утерян смысл. И только, когда пришло осознание, что счастье - хотеть, желать, но не привязываться к исполнению и получению, доверие Вселенной проявить желаемое в наиболее гармоничной форме.
И вот тогда стало понятно, что я не только мечтать, я желать разучилась. Что эта мышца атрофировалась, и её нужно развивать заново, и это так же тяжело, как и наращивать живую мышцу.
О чём же я мечтаю? День за днём, я крутила в голове мысли, не было даже малых желаньиц. А Мечта - она ведь какая должна быть? Чтобы от одной мысли о ней вскакивать утром с постели, стремиться к ней, мечта = вера. Весь мир может не верить в тебя, а ты в себя веришь, и главное действуешь.
А что было раньше? Я стала вспоминать, что шевелило меня до того момента, когда я запретила себе дерзость мечты.
Я мечтала спасти детей от диктата и террора родителей, мне хотелось защитить их души от травм. Мне хотелось научить родителей бережно обращаться с каждым пришедшим ребёнком. Мне хотелось научить детей различать родительскую любовь, даже когда кричат, ругают, запрещают, это выражение любви, да, не в том виде, в каком хочется, но так, как они это умеют.
Я ходила в школу и читала лекции о любви, о том, что секс и любовь не всегда одно и то же, о вреде алкоголя, о том, как выбирать путь своего сердца...И чтобы меня слышали дети и родители, чтобы верили мне, я занималась чисткой своей души, своих мыслей. Я должна соответствовать тому, что я говорю.
Это было.
И случился момент, когда я выгорела до тла.
Сегодня у меня нет Светлой Мечты, она не родилась во мне, но я знаю, что она зреет: прекрасная, достойная, такая, чтобы у других тоже загорались глаза, когда я буду рассказывать о ней. Мечта, которая даст силы, вдохновение, веру. Животворящая мечта.
Это день близок. Я знаю.


Вадим

Моя мечта – стать независимым от социума, сегодня он очень на нас давит.

От экономики, она опустошает нас финансово. Эмоционально, морально. материально…

Независимым от эгрегоров, они пользуют нас.

Стать независимым от погоды: жара-солнце, мороз-ветер.

От пищи и воды.

Независимым от вирусов-бактерий, они живут в нас используя в виде пищи и энергии.

То есть стать идеально свободным.

От гравитации-хочется перемещаться очень быстро.

Свободным от фаз циклов луны: приливы-отливы. Давление в головенке то пляшет.

От космических циклов. Пришла темная ночь. Родные Боги легли спать и нас тут же стригут «любимые» власти МС. Почему так? Так ведь красные пришли – грабют, белые пришли –тоже грабют.

Пишу и осознаю дурак ты Вадик. Их ведь всех любить надо. Они же тебя дурня учут. А ты опять за свое: «не пойду в школу, не пойду в школу!» «не сяду за парту. Так скамейка холодная…

Я в затыке.

Моя МЕЧТА – осознать и осознанно принять, продолжить дело своего рода.

Я есть потомок Рода казаков Дона и казачьих родов Кубани. Я их продолжатель.

У моих предков была огромная кладезь – мудрость.

На территории современной России когда-то жили-поживали отдельные кланы. Хранители этой самой мудрости –«библиотекари». Мудрость – это очень большая библиотека. В ней собраны материалы: законы взаимодействия с живой и неживой материей, общения со стихиями. Вплоть до подчинения себе МС (это хорошо господин Гоголь описал в виде чертика- транспортного средства).

Мудрость не приходит к человеку ВСЯ. Она дается по каплям. Многое- не значит хорошо. Не чтут люди мудрость – становятся диктаторами-тиранами. Если у человека-личности силен родовой дух, значит он получит мудрость. Но не для себя лично, а для продолжения Рода небесного, земного.

Получается, что лично я, приезжая на семинар, участвуя в общественной жизни, расширяю рамки своего сознания, работаю с собой (осознаю свои западки, программы, прорабатываю их, помогаю духу расти. Надеюсь моя мечта сбудется- я получу когда-нибудь Мудрость.



Маша

В детстве мечтала много и с удовольствием. Стала чуть старше и что-то в мечтах стало напрягать, потом поняла: мечтаешь уносишься в другой идеальный мир, а возвращаться уже не хочется… И тогда же попалась информация, что мир вокруг можно менять, изменяя себя! Мне это понравилось и стала так делать. Сначала не нравилась дыра в стене, нашла кусок таких же обоев и просто заклеила. Вот и нет дыры. Протёрлась наволочка на диванной подушке – связала новую. И пошло и поехало. Каждый раз, под каждое хочу, подбиралось могу или научусь и сделаю-таки…Идут годы. То, о чём мечтала в детстве, исполняется. Теперь мечты стали смелее, и многое приходится узнавать и осваивать, чтобы они осуществились. Появилась новая радость: вместо помечтать-полетать; стало узнать, освоить, открыть. Начала открывать в себе новые качества, новые возможности, женственность, чувствительность к более тонким, малозаметным вещам. Теперь главная радость в развитии себя и в помощи в развитии окружающим, если они этого хотят. Примерно три года назад появилась мечта, потом и цель переехать жить ближе к земле. Вся семья поддержала идею, теперь мягко, постепенно осуществляем это совместное мечтание-желание. Уже выбрано место, изучены горы информации, получены многие новые навыки (всё же хозяйство в своём доме отличается от жизни в городской квартире). Очень сильно приходится меняться, учиться в процессе подготовки, думаю и надеюсь, что с выездом из города развитие продолжится. Как женщина, как мама очень хочу, чтобы вся семья, чтобы дети восприняли переезд как благо и как новую вершину в осознании себя, природы; готовлюсь, изучаю возможности вести хозяйство так, чтобы заботы о жизни земной оставляли время на размышления и на развитие. Очень хочу, чтобы мы могли результатами такой жизни делиться с окружающими. Сейчас у многих семей, людей есть потребность в исходе из городов, к сожалению, многих засасывает трудный крестьянский быт…постараюсь этого избежать, ибо чувствую, что этот труд может и должен облагораживать и приносить почёт и уважение.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: