Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2503 слов)

Диагностика пары. Опыт группы 18.

3X5A86413

Толчев Николай.

Итак, даже не знаю с чего и начать. Если рассматривать нас как пару, то тут процентов на 98 скажу что пара. Ну два процента оставил на всякий случай. По большому счету, мой выбор Оксаны был сделан душой, поскольку мозг продолжать отношения не собирался. Далее после семи лет семейной жизни стоял вопрос развода. Тогда сели вместе с бутылочкой. Когда вопрос поднялся о разводе у меня душа стала матом ругаться, если в переводе на русский - что ты творишь, угомонись! Разводится он решил, одумайся. Вот тогда я был очень удивлен! Оттуда и пошел медленный разворот на пару. С тех пор разводится больше не хотелось, хотя Оксана несколько раз говорила, достал ты меня уйду я от тебя. Но чувствую любит же, и верит мне, и я тоже люблю и верю. Далее после семинара в мае, отношения стали налаживаться побыстрее.

Да, вот вспомнил, зачем у меня возникает желание за руку взять понравившуюся женщину. Таким образом работают эти два процентов допуска, о которых в начале писал. Т.е. иногда понравится девушка, женщина, мозг начинает перебирать варианты уже, и чтобы этих вариантов не было я всегда при этом стараюсь взять ее за руку и почувствовать. Это как предохранитель работает, т.е. не потекло от нее, то здесь уже душа вступает в права. И интерес к ней уходит. Достаточно прикосновения и понимаешь не то, и становится уже всё равно какая она красивая. Поэтому этот процесс происходит осознанно. Вот последний раз, этот процесс происходил неосознанно. Но результат тот же:- зачем оно мне надо было? И каждый раз убеждаюсь, что мы пара. Но все равно в голове 100% не укладывается.

Сейчас разбираю себя: в паре мы начали складывать осознанно недавно, буквально в ноябре где то. Вышли на новый уровень отношений, доверия. По части прошлых отношений, связей, увлечений у меня от жены секретов вообще нет. Даже за время супружества. Чувствую у нее тоже. Этот момент как то скрепил нашу семью. Так же уже перетираем практически все. Стараемся каждый вечер, но не всегда получается. Всю нашу кухню Оксана начинает принимать и, даже чувствую поддерживает. Но сама в этом участвовать не собирается пока. Относится настороженно, но палки в колеса не ставит, можно сказать наблюдает со стороны. Но мои изменения поддерживает.

У меня мои программы тоже не дремлют. А их несколько. Это и я у себя не на первом месте и программа меня никто не любит. Также программа не взятие ответственности.

Понимаю, что часть программ у меня от родителей.

Но мы в паре трудимся, стараемся своевременно обсуждать все вопросы, не копить их как раньше а вскрывать в начале их возникновения. Оксана у меня вообще говорит только правду и причем очень жестко. Так что приходится соответствовать. Она у меня молодец, видит раньше, чем у меня в голове что то сложится.

У меня задача в семье, в паре брать лидерство вектор развития и ответственность за себя и за них, и Оксана мягко подталкивает. Сейчас учусь ставить себя на первое место, правда не всегда получается, но маленькими шажками процесс идет вперед. Еще не всегда получается сразу говорить, что мне не нравится, и оно бывает задерживается на пару недель, но обстоятельства сами складываются так, что данное противоречие обостряется и их всё равно решаем. На каком сейчас этапе даже не скажу.

В целом у нас отношения идут волнообразно, то поднимаемся на какой то новый уровень, то скатываемся назад. И каждый раз приходится начинать с более низкой точки. Пока не знаю как с этим бороться, но ставлю себе задачу это разрулить.

Мартынова Александра.

Вообще, прежде чем писать о паре, благодарю за то, что есть о чем писать!)))

Моя гордыня часто накрывала меня и мне удобнее было сбежать и ничего не решать, даже скорее разрушать-ведь это намного проще созидания…

Сейчас состояние в паре, на сегодня, после кризиса. На я чувствую, до уровня осознания этот кризис ещё не дошёл…

Поэтому считаю состояние кризисным, не смотря на то, что выровняли и сложили вчера по чувствам.

Мы находимся на нулевом этапе, который затянулся уже на 8 лет!!!

На этом этапе главные задачи-проработать свои программы, через проявление, осознание!

Хорошо, что за последний год ко мне пришло это слово!!! Я пошла в осознанку и начала смотреть-вступила в сотню)

Очень меня порадовало, что благодаря этому, во время написания письма Владу, он снова появился в моей жизни( очень эффективный момент что сначала было письмо себе и принятие) с новыми осознаниями и работой над собой.

Две мои любимые программы Лилит и Меня никто не любит все эти годы откидывают меня от развития отношений в паре.

Я благодарю Влада за то, что он вопреки всему, тоже разворачивается в пару, работает над собой, над принятием и меня и движется к себе.

За последний мой разворот и этот кризис вскрытия треугольников я начала видеть себя под программами, очень больно было принимать себя такой.

Но в результате этого я стала находить себя у себя, отлавливать себя настоящую. Говорить о боли, вытаскивать её, не защищаясь, а проигрывать.

Я на пути принятия себя!

На крайнем вебинаре приняла то, что моё поведение напрямую идёт из моей семьи-мамочка и Папочка, благодарю за уроки!

Во мне они усилились и для рода задача стояла уже очень остро!

Вижу свою задачу отработать эти вопросы, запустить опыт в род и дальше подобные вопросы уже отпустить-тем более у нас девочки!

Сейчас я на этапе правильного определения своих чувств и озвучивание их.

Мы выходим на душевную беседу, поддерживаем состояние друг друга в течении дня, вечером перед сном обязательно гармонизируем день, высказываем все негармоничности, чувства, выходим на принятие и складывание, не важно близко мы физически или нет.

Появилось принятие у Влада детей(особенно старшей), их состояний, разворачиваю его от меня на них иногда, хотя счас поняла надо через просьбу о помощи…

Часто беру власть конечно, когда надо решить быстро вопрос, консультирую и вытаскиваю его...занимаюсь спасательством..моя жертва не дремлет! Есть страх потерять всё это…

С родителями стоят серьёзные задачи!

Папа мой при последней их встрече отрёкся от Влада. Но я почувствовала, что как только я простила его сама, у папы потекло прощение.

Теперь урок Владу на гордыню, на умение просить прощения и прощать.

У меня неприятие папы Влада чувствую ещё есть. Головой понимаю, принимаю, но физически просто ушла от контакта, отпустила что ли, скорее отложила или сбежала от работы.

С мамами проще-они в принятии нас и каждого отдельно)

Благодарю хоть тут задача полегче)))

На сегодня это всё так и я рада этим изменениям и благодарна этому нашему труду!

Иду к себе, чувствую в себе внутренние силы, чувствую, что Влад сильнее меня, задачи у него серьезные, верю ему, восхищаюсь и вдохновляюсь, вдохновляю!


САМОДИАГНОСТИКА ПАРЫ. Власенкова Наталья.

Прежде чем писать , хочу повторить слова , сказанные Сашей - благодарю , за то , что есть что писать . Благодарю , что рядом есть человек, с помощью которого я учусь , развиваюсь и становлюсь женщиной . Как здорово , когда ты начинаешь о чем то говорить , а твои слова договаривает твой близкий человек . А у нас с мужем очень часто так получается , что читаем мысли друг друга и я теперь стараюсь , чтобы мои мысли всегда были светлыми и чистыми . Очень часто у меня бывает такое ощущение , как будто мы с мужем части одного целого. И это так прекрасно ! Состояние какого то неземного блаженства , даже если мужа нет рядом . 15 февраля мы с мужем будем праздновать день рождения нашей семьи , вот уже 17 лет как мы вместе . Поженились мы уже будучи в довольно зрелом возрасте - мне 42 года , мужу- 49 лет . Вступили мы в союз каждый со своим багажом , состоящим из обид , злости , непрощения и прочих негармоничностей по отношению к предыдущим своим партнерам . Это сейчас я понимаю , что по-хорошему , надо было обнулить все свои долги и только потом собираться жить вместе . А у нас было - как было . Сергей даже не просил моей руки у моего отца ( на тот момент папа был жив) . Это сейчас для меня кажется каким то неправильным, а тогда было все в норме . Так и стали жить два человека с рюкзаками за спиной полными обид . И по - началу , все как бы было хорошо. Но дальше - больше , и стало происходить все то же самое , что и в первой моей семье . Ничего не поменялось , сценарий тот же , только главный герой - мой второй муж . Когда Сергей начал выпивать , я еще терпела , ругалась, что то пыталась ему доказать , а когда я почувствовала и потом узнала , что у него на стороне появилась другая женщина , для меня был удар . Ведь именно по этой причине мы разошлись с моим первым мужем .

Было все - истерика , слезы , земля уходила из- ног ….. и один единственный вопрос ПОЧЕМУ????

В те моменты , когда я успокаивалась , я осознавала , что дело то не в моих мужчинах , а во МНЕ и с этим надо было что то делать . А что делать , я не знала , до тех пор , пока не пришла та информация и те знания , которыми я сейчас обладаю . По- началу было очень больно и тяжело разгребать свои душевные завалы , хотелось убежать от всего этого ( развестись ) . Хотя , в душе осознавала , если разойдусь и придет третий , то будет тоже самое , только еще жестче . И у меня начался труд над собой - каждодневный , кропотливый . Сейчас , в данный момент , эта ситуация гармонизирована и можем с мужем спокойно разговаривать на эту тему . Мы все это отпустили . Благодарю Сережу , благодарю его треугольник -Лену . Такой хороший урок для меня . Наконец то на себя обратила внимание , кем я была для мужа ? И почему он пошел "искать" Женщину .

Сейчас мы с мужем завершаем О- этап развития пары и прихватываем из первого - в общем находимся в переходном периоде . В январе этого года провели ритуал по моему переходу в род мужа . Получилось здорово и оно работает . Чувствуем с мужем поддержку рода . Отдельная благодарность сыновьям и невесткам , так хорошо , тепло поддержали нас с мужем и приняли самое активное участие в проведении ритуала . Очень большую душевную и эмоциональную поддержку со стороны мужа стала ощущать , когда он стал трудиться в Сотне . Он стал развиваться и совершенствоваться , в паре нам стало легче складывать и у нас пошло быстрее развитие . Когда рядом Мужчина , то женщине легче быть Женщиной . А мужчине хочется быть настоящим Мужчиной , когда около него истинная Женщина . Этому мы учимся и к этому стремимся .

Почему я без пары и мое видение этого состояния. Белькова Светлана.

После моего развода с мужем прошло уже 12 лет. Развод это испытание, можно даже сказать маленькая смерть. Из этого состояния я вытащила себя сама. Я двое суток читала не вставая с постели книгу " Библия счастья" автор Сан Лайт. Эта книга помогла мне трансформироваться до состояния в котором я могла бы жить дальше и радоваться жизни. Боль никуда не делась, но с ней можно было жить. Я приняла решение что его больше в моей жизни быть не должно. Мы общались, я улыбалась. Перед детьми вообще была картинка идеального развода. Я отпустила его и вещи сама собрала. Но обратную дорогу закрыла для него раз и навсегда.Он может быть и ждал, что я его позову обратно, но решение было принято.Назад не позвала. Не видела смысла, не понимала зачем. Только ради детей. Но без любви жизнь в паре бессмысленна. Я поняла, что не люблю. И сексуальные отношения в таком состоянии так меня опустошали что мне казалось, что опускаюсь в самые темные миры.Я чувствовала холод и мрак, он меня окутывал и пугал. И все же последующие лет пять я просыпалась с утра и не могла поверить, что все это мне не приснилось, что все что случилось,случилось со мной.Я перечитала много книг. И нашла книгу о половинках.В ней описывались встречи половинок на примерах известных людей и простых людей, их рассказы и все это прослеживалось на протяжении не лет, а веков.

И еще раз на этих примерах я поняла что встреча половинок это божий промысел. И тогда я эту ситуацию вручила в руки Творца, попросив все сделать самым наилучшим для меня способом. И успокоилась утвердившись в мысли, что на все воля Творца. Во всем происходящем есть смысл. Может быть какие то моменты мной не доработаны. Есть непринятие себя. Выскакивают мужские энергии. Думаю нужно транслировать вовне больше женского, мягкого и нежного. А то мне бы полком командовать, сила внутри необузданная какая то.И когда думаю про половинку сразу же так, вот это мы построим, это сделаем, туда поедем.А потом думаю это же время уделять человеку нужно будет. А это значит с детьми и внуками видеться меньше буду. А я и так на работе постоянно. Идет выстраивание каких то моделей. И градус веры иногда понижается. Веры в то, что вообще встреча возможна.Поэтому я всегда стараюсь держать состояние ровное и полное доверия Вселенной. Вроде бы получается. Я в гармонии с собой и окружающим миром.Но достичь этого состояния было непросто, лет восемь на это ушло точно.Я могу обвинять, могу хвалить, но состояния внутри я не теряю. Я не раскачиваю маятник. Он у меня на приколе, привязан если образно это показать. Если начинаешь качать в негатив то все маятник поглощает через эмоции и тебя и мир вокруг. Вот поэтому я всегда держу состояние в любых ситуациях, это у меня в душе прямо внутри. Энергия такая, я ее чувствую. Описала как смогла. И все во Вселенной движется, все меняется и я меняюсь. Сегодня я одна, а завтра все может измениться и в других обстоятельствах я буду другой. Одно я знаю точно, что ради галочки или мнения общества я подстраивать себя ни под кого не буду.

Метлинова Анастасия - самодиагностика в паре.

В этом году ровно 19 лет, как мы познакомились и стали быть вместе!
Как на мой взгляд- так это очень много.
У нас уже большой опыт совместной жизни.
Что мы только не проходили вместе: и бедность, и богатство, и радость и печаль!
Много было всего...

Самое главное- это то, что несмотря на пройденные годы, нам удалось сохранить уважение и любовь, чувство целостности и понимание.
У нас двое замечательных детей, которых мы очень любим. Это наши кровинки, наши родные души...
Да , и сами , мы очень друг друга любим как муж и жена, как мужчина и женщина.
Это дорогого стоит...

Понятно, что каждый из нас в своих программах. Мы работаем над этим. Отделяем себя от программ.

В основном, все спокойно и с любовью, но иногда бывает и негармонично.
Все дело в том, что мы оба с характером. Иногда приходится где-то уступать , чтобы не заводить ситуацию в глубокий конфликт.
А потом, через некоторое время, все это же говорим другим понятным языком и без агрессии и претензий.

Я понимаю, что не может быть все идеально. Может, так было бы совсем скучно.
Только неидеальные моменты подталкивают нас к развитию!

На данный момент- у меня прорыв. И я начала честно говорить о том, что мне не нравится. А раньше я могла это долго скрывать или копить в себе. Типа, зачем лезть в неприятное, лучше это избежать.

Моя цель в паре- раскрыть чувственное восприятие, а цель моего мужа- занять место лидера в семье! Мы к этому стремимся и делаем все, чтобы это воплотилось в жизнь.

Я передаю ему власть, взятую мной неосознанно.
Очень люблю его и верю в него!

P.S. Мы на третьем этапе развития.

Если коротко о нас:
В паре с мужем мы развиваемся довольно гармонично.
Бывает, иногда, по мелочам что-то, но это меня не сбивает с толку.
Глобальные процессы и совместные цели мы складываем на ура.
Каждый из нас вносит свой вклад в развитие наших отношений.
Каждый уступает и не лезет на рожом.

Я работаю в своей группе, муж в своей.
Мы делимся своим опытом и это тоже сплачивает и объединяет.

Общие интересы- только в плюс!

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: