Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (388 слов)

О живом поиске

2018-08-17-08-11-01

Как сформировать, сформулировать замысел, задачу, вот что интересно, это самое пожалуй интересное. Как сделать так, чтобы мне было интересно, и не останавливаться на достигнутом, искать искать, в разные периоды жизни это самое интереное было разным, но вот сегодня это самое — это что?

Вот стихи была хорошая тема. Но как-то стало скучно, или не так интересно, а почему было интересно? Или может и в самом деле — не что, а как? Я держал журнал «Поэзия» и читал стихи, свободные стихи, верлибры, в первый раз, настоящее чудо! Как, как прикоснуться к этому чуду снова, в каком качетсве, или по другому, или может быть я всё упростил, или стал закрытым от себя, или как то объяснить, ведь получается иногда, или это просто такая стала экономия сил, средств, осторожность проявиться искренно, сильно, как следует?

Ведь там все возможно, везде всё возможно по началу, а потом, может быть тоже, просто когда достигается потолок некоего уровня необходимо переходить дальше. И чтобы перейти дальше необходимо осознать это, то что достигнуты некие границы. И что надо двигаться дальше. И вот там, в том дальше, что? И что необходимо, чтобы туда двигаться? И как его узнать? Осознать? Ведь просто прогулка, интерес, самонаблюдение может быть, простой книжный магазин, прямо за высокими стеклянными витринами с магазине мебели, рядом с местом обучения, там, именно там было оно, нечто, что помогло себя осознать, что это такое самое сегодня? Какая прогулка нужна, что для этого необходимо?

Продолжить живой поиск, да, пожалуй, двигаться, мыслью, телом, всем существом, инструментарий, в смысле техники есть гораздо лучше чем когда-то, прямо под рукой, и компьютер, и смартфон и микрофон и знания, так что же тогда мешает этим пользоваться себе на благо, своим внутренним, подлинным порывам, - ничего. Все в наших руках, или моих, меньше отвлечений на посторонние вещи, больше внимания к главным, кто я, что я, этот мир, какой, что это за чудо жизни, круг за кругом по временам года ходит, здесь или где-то в далеком краю, когда узнаешь себя, тогда все это обретаешь, и себя самого обретаешь тогда, разве нет?

Наверняка да, если становиться что-то скучно, таким образом, значит это что-то не то что нужно либо вообще либо в данный текущий момент, или подход неверен, или не совсем верен, или состояние, подход хороший, - такой целеустремленный и свободный одновременно, и сам порой не знаешь чего хочешь, но когда это то чего хочешь обнаруживаешь — летишь!


1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.