Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (645 слов)

Как я встретил утро "Дня влюбленных и любящих".

bereg-vernost-vecher-vstrecha-gorizont-zakat-zima-krasota-le

Неспешное утро. Лежу и нежусь в постели после будильника. В спальню доносится шум и утренняя суета,слышно как бегают проснувшиеся дети. Жена на кухне варит им утреннюю кашу. Слышу осторожные шаги в комнату. С преддыханием надо мной склонилась жена и поздравила меня с Днём влюблённых. Призналась как она меня сильно любит и очень давно. С той самой поры, как мы однажды,ещё за 2 года до свадьбы вместе встречали утро на теплой гранитной скале после жаркого дня и было слышно где-то вдали мычание коров. Какая удивительная же эта женская память не только во времени,но и к деталям и мелочам!!! Я уже и не помню этого, но так приятно окунуться в воспоминание начала наших отношений и влюблённости!

Я поднимаюсь и одеваюсь. Пока сыновья кушают приготовленную им мамой кашу, я спускаюсь в подвал и поднимаюсь обратно домой с купленной заранее на этот прекрасный день влюблённых цветок орхидеи для своей любимой жены. Поздравляю, целую и обнимаю её. За всем этим наблюдают и переглядываются за стодом наши малыши с ложками в руках и кашей во рту. В памяти всплывают картинки как с появлением каждого из них на свет, жена нежно смотрела мне в глаза и говорила: видишь как я люблю тебя! И у меня всегда были слезки радости на глазах от этого сокрального взаимодействия пары. Вот они, плоды нашей любви! 

И вот старшие сыновья уже собрались, а малыш остаётся с мамой дома и махают нам вслед ручкой. На саночках мы быстро добираемся в садик. Ребятня готовится поздравлять с праздником своих друзей в саду. В Европе этот день называется "День друга". Наспех снимают ботинки и бегут к кошку помахать мне вслед ручками. Посылаем друг-другу воздушные поцелуи, улыбаемся друг другу, и по губам читаем "пока-пока!"

Решил пойти домой нижней дорогой через озеро. Свернул на натоптанную тропинку по льду вдоль берега и дошел до заснеженного пляжа. Решение присесть на скамейку, послушать пение птиц и просто побыть здесь и сейчас,-пришло мгновенно без раздумий.
Над домом на противоположном берегу, показался лучик и край солнца. Вспомнил сразу про то как много в этот зимний период у нас искусственного света на работе и дома, и то как мало солнце нам светит из-за густой дымки и облачности. Вспомнилось и про то как целебен этот самый свет солнца на восходе и закате, решив тут же воспользоваться этим и полечить свои глазки. Вспомнились сразу же технологии общения с Солнышком с семинаров и Сотни. Как все мы настраиваемся на это самое солнышко. Как светит оно всем нам без всяких условий и дарит свой свет и любовь просто так, не разделяя нас по расовым признакам, языкам, верам и религиям. В прищуренных глазах от яркого света солнышко не только лучится,но и играет круглыми контурами как круги на воде. Очень четкий и запоминающийся образ настоящего живого и теплого солнышка! 

Пообщался с солнышком глазами. Подышал. Промыл его светом и теплом тело, и через ножки соединился с землёй. Пообщался с Матушкой Землей. Поблагодарил её за этот удивительный плотный мир в котором мы живём, и богатство в нём разнообразия. Поблагодарил матушку землю и солнце за возможность испытывать нематериальное в материальном, и возможность проживать эту интересную и удивительную для каждого свою неповторимую жизнь. Попросил дать мне подсказки и знаки на пути к своей цели и предназначению. 

Поблагодарил и поклонился Матушке Земле и Яриле Солнышку за эту теплую утреннюю встречу. За чувство единства и целостности.
Лёгкий и свободный я встал и развернулся в направлении к дому. Солнце светило мне в спину. Я увидел впереди свою тень. Было чувство словно солнце сопровождает и освещает мне путь, идти по которому не то что не страшно,а даже интересно. На миг я оглянулся,но не смог ничего разглядеть сзади из-за яркого света в глаза. Правильно говорят, что когда мы стоим лицом к своему прошлому, то своим задним местом мы находимся к своему будущему. Ноги уверенно и легко повели меня вперёд к дому,на встречу новому дню со светлыми образами утренней встречи с Родными, Природой и Вселенной! Я Люблю, и я любим) Какая же удивительная эта штука-Любовь!!!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.