Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (814 слов)

Группа 17 "Звёздная колесница"

nelyubovy-k-sebe_300x239
Делимся промежуточной итоговой работой по теме "нелюбовь к себе".
Когда брались рассматривать эту тему, даже немного растерялись. С чего начать? Решили разложить на составляющие, и посмотреть из чего в конце концов складывается общая картина? Через что проявляется нелюбовь к себе? Мы смогли рассмотреть некоторые пазлики.

Нелюбовь к себе ..
Её проявления такие разные! Хотя корень один, когда забываю кто я вследствие программ.
Как бы они не проявлялись, без разницы. Есть неосознанное согласие на отъём энергии и название согласию - раздражение, потом недовольство, злоба, и, даже бывает, необузданная, которую ничем нельзя остановить.Злоба взращивает зависть, одну из своей разновидности. А уж эта эмоция поднимает полкИ своих сторонников и "случается Война".
Любая эмоция - энергия, данная нам на реализацию действия. Если не предпринимать действий, включается терпелка, и происходит накопление. Выход накопленного происходит спонтанно на человека или вещь, попавшую "под горячую руку".
Почему человек разрешает жить у себя внутри программам? Да, мы знаем, что это развитие. Но всё же? Душа берёт задачи, и вдруг программы, которые разрушают? Мы часто ищем своё предназначение, пытаемся угадать, ищем подсказки, всматриваемся в тонкий план, как школьники, ищущие подсказку на потолке, неосознанно обращаясь к небесам. Мучаемся - кто, что? И вдруг мужское-женское...

Душа пришла в теле и это, наверное. подсказка чему будем учиться. Когда человек ведет себя несоответственно своей половой роли, он совершает фактически побег, чем менее сознательно смещает свою роль, тем побег сильнее. Вспомним себя в детстве. Мальчишки строят, защищают с оружием в руках, катаются на лошадках, мечтают о самолётах, поездах, ракетах. Мальчишками руководит действие. А девочки играют в "дочки-матери", создают наряды,"лечат" свои игрушки, проявляя милосердие. Дети помнят свои роли и не торопятся меняться ими.
Шаг во взрослость. Приходит время обучения и проявляются программы-инструменты. Они кажутся разными. И подаренная конфетка в детстве с более блёклой бумажкой, чем у кого-то, вдруг вспоминается. Она была очень вкусной, но почему-то не такая красочная, как у соседа. Тогда чувствовали вкус, а сейчас вспомнили обёртку... и вот она зависть улыбнулась загадочной улыбкой...и обида обняла сердце. Тот мальчик лёг на диван:"не буду делать, нет справедливости". Девочка:"ну и не надо, сама лучше сделаю!"...Начало положено .
Дальше, как в лесу. Больше углубляясь - деревья гуще. В процессе соревнования никто уже не помнит, что каждую конфетку поделили пополам и вкус был один на двоих.
Рассматривая жизнь, всё ложиться в одну схему. Помним события, слова, действия в зеркале состязания, твёрдо веря в свою правду. В умениях, в изобилии, в значимости своих утверждений. Кто-то невидимый твердит про несовершенство и никчемность. Или про заслуженный пьедестал, который давно скучает по нашему величию.
Восстановить правильные мужские и женские функции тем людям, которые прошли воспитание материалистическое и восприняли привычки со смещением мужского и женского возможно, просто начать её менять. Нелюбовь к себе не позволяет увидеть свой собственный путь. Нужно научиться свои таланты и умения эквивалентно оценивать, честно посмотреть себе в глаза, обращаться за помощью. Помнить, что содержимое блёклой обертки все-таки вкусное.
Показатель нелюбви к себе – отказ от себя, своего мнения, и основная движущая сила в этом процессе в паре – страх потерять отношения, страх разрыва. Особенно если есть такой опыт, не важно, личный или опыт родителей. Жертвование собой в надежде услышать "я тебя люблю" или не услышать обратного. И не важно, кто из двоих жертвует, возможно даже оба.
Очень положительный момент заключается в том, что сейчас уже все члены группы в той или иной степени научились говорить о своих чувствах. И это очень сильно заметно в отношениях. Не хватает нам умения чувствовать, понимать друг друга без слов , так не нужно стесняться использовать дар речи.
Не любовь - понятие материальное. Наверное, это второй пункт нашего предназначения. Осознать движущую силу нелюбви и применить этот инструмент для развития во всех аспектах бытия. Благодаря тёмной части чувства - нелюбовь , зажечь свет в наших сердцах.
Нелюбовь по мощности равна любви, только с противоположным знаком. Источником любви есть Творец, нелюбви мы сами под влиянием программ. Насколько созидательна любовь, настолько же разрушительна нелюбовь.
Нелюбовь родом из детства. У ребёнка нет ни одной причины не любить себя. Потом по мере взросления мы совершаем разные поступки. За одни нас хвалят (скорей всего не часто), но такое не сильно запоминается. За другие ругают,и в эмоциях обиды начинает формироваться негативное отношение к себе. В копилку ещё добавляется опыт неудач. Мы же не понимаем, что ни у кого с первого раза ничего не получается. Всему нужно учиться. Неудачи крепко бьют по самооценке. Вот и появляется благодатная почва для взращивания сначала маленького растения, а потом мощного дерева под названием "нелюбовь к себе".
Ещё пришёл образ штанги, где блины разного веса - программы разной мощности. Когда накопленное "богатство" заполняет весь гриф, вес становиться неподъёмный. Выход - снимать блины-программы по одному и прорабатывать. Идти в своё детство, делать перепросмотр и убавлять вес давления программ взращивающих нелюбовь к себе. 
Конечно, не претендуем на истину в последней инстанции. Тема очень широкая и мы охватили только то, что смогли с нашего уровня развития. Будем очень благодарны каждому, кто дополнит и расширит нашу наработку своим опытом и осознаниями.
С уважением к жителям Матрёшки и сотенцам, группа 17 "Звёздная колесница".

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: