Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1006 слов)

Группа №9. Я - счастливая женщина или Моя формула счастья!

 Что такое счастье? Вдруг спросили меня.

Как его обозначить, жизнь оценивая.

Как нам формулу вывести? Как ее просчитать?

Что для каждого счастье? Как о нем рассказать?


Вот и попытаемся, каждая из нас- вывести формулу счастья и подарить радость счастья с наилучшими пожеланиями в Новом году!!!


Ирина Виноградова

Помниться - я уже писала на Матрешке о своем счастье))) и вот сегодня пришло время все таки найти ту формулу( принцип ) при помощи которой я могу Быть - счастливым человеком, не смотря ни на какие трудности !!!))

Да, смотрю себя и понимаю, что по жизни я все время - в трудах , в поиске, в движении...все время куда то стремлюсь, ищу , нахожу, анализирую, осознаю, дальше иду, с разной эффективностью, с разной скоростью, бываю в разных состояниях , с разными уроками , но все с той же задачей - любить и жить !!! …..На этом Пути - я научилась себя принимать!!! Принимать - просто такой какая есть , не совершенной, просто человеком, просто женщиной, не идеальной- а обычной женщиной !!!

Мне часто близкие люди задают вопрос - ну вот как так , у тебя все меняется и часто трудно , а ты всегда говоришь , что ты счастлива ….Да, жизненные обстоятельства меняются , и не всегда радостно и гармонично - но меня -это , не пугает и именно в этом я вижу счастье …. я не знаю откуда , но во мне с детства была некая сила,вера, стремление ( не осознанное до определенного времени) искать, даже в самой сложной и не познанной ситуации- позитив, это и держало меня в жизни и помогало искать ключи любви !

и сегодня принцип моего счастья :

-это чувствовать - я Есть !!! Независимо от внешних обстоятельств , какими бы они не были Я - Живая в своих чувствах , в своих мыслях ,в своих действиях !!!

- это моя вера , мой оптимизм видеть позитив и смысл во всем , что происходит со мной,

- это умение принимать свою женскую силу , даже если она не всегда в чувствах , просто умело - это различать трансформировать и через это двигаться дальше - это счастье,

- я осознаю что основной принцип , который дарит в душе СЧАСТЬЕ - это желание ЖИТЬ!!! А это и есть тот миг в котором я формирую - свою Явь!!! И не важно через что приходиться проходить , чтобы - осознавать и наполнять душу -любовью, светом. Важно , что я это делаю , в этом и есть счастье!!!

Моя формула счастья- это действовать !!! И отвечать за любую себя !!!

Только так приобретается вера + любовь = радость и счастье, жизнь!!!!

Я благодарю всех вас - мои друзья, что мы помогаем друг другу, именно -совершать действия - в этом ценность и сила общины !!!

Всех люблю и желаю быть счастливыми- действуя !!!!

Марина Абрамова

Пересмотрев почти год работы в группе "Женская сила" я увидела свои ЖРП которых не хотела видеть ранее. Они настолько очевидны, что увидев их, не сложно представить что они могут натворить с моей жизнью. И я приняла решение быть счастливой, не взирая ни на что. Видеть и принимать свою жизнь широко, а не локально в разрезе какой либо из программ. Итак, я счастлива, что живу, прохожу уроки, люблю мужа, дочку родителей, друзей, людей ! Я сама любовь, любовь без условий точно. Ведь я женщина! Большая удача, что есть община, есть цель, есть развитие. А что еще надо для счастья. Счастье это каждая минута жизни днем, и сна ночью. Для меня важно знать это и принимать. Может это все для кого то совершенно очевидно, но для меня это не слова, а мои осознанные выводы. И все вокруг меня подтверждает это. Большая помощь - вебинары группы, честная ОС , консультации, любовь от участниц группы.Это тоже ценность моей жизни. И это классно!

Ирина Новикова.

"Я счастливая женщина?"-спрошу я у себя. "Да,я счастливая женщина!!!"-отвечу себе, ни минуты не раздумывая над ответом.

А какова же моя формула счастья? И пересмотрев свою жизнь с того возраста,когда я начала себя осознавать и это, где-то с трех лет,я поняла ,что счастье -это я сама со всеми своими чувствами и состояниями,с желанием жить и творить,это моя любовь и вера себе ,это любовь к жизни,желание познавать и идти по чувствам. Именно благодаря им я такая ,какая я есть сейчас,именно благодаря моим чувствам я нашла свою половинку, именно благодаря своим чувствам я иду … Иду по жизни, опираясь только на них, и они меня никогда не подводили. Я счастлива потому,что я чувствую,я верю,я не боюсь делать шаги и ошибаться,я не боюсь идти вразрез с общим мнением,потому,что я чувствую внутри себя счастье,я иду по жизни с -частицей Творца ,которая горит во мне и дарит мне это состояние счастья,которое есть во мне всегда.

Друзья, я желаю вам всем в будущем году почувствовать себя счастливыми… навсегда, на здесь и сейчас,независимо от того,что происходит вокруг. Счастье в нас, а мы и есть счастье!!!!

Лилия Ширяева

Я счастливая женщина!
Да, я очень счастливая женщина!!! У меня хоть и было сложное детство, но я всегда чувствовала поддержку ангелов хранителей, защиту свыше, как-то многое в жизни складывалось волшебным образом и место чудесам всегда было в моей жизни!!!)) Это и встреча половинки, и создание семьи, и желанные прекрасные детки!!! Семья это результат нашей любви с Алешей, были разные моменты в жизни, но казалось бы тяжелые из них сделали нашу пару еще ближе, открытей друг к другу, и с годами любовь только увеличивается!!!)) Лучше познаешь себя через взаимодействии в паре, больше любви и принятия)) Я начинаю любить себя разной, разрешать себе быть несовершенной, живой и настоящей, просто быть в моменте здесь и сейчас с благодарностью в сердце за все что имею - это и есть счастье))!!! Учусь чувствовать свои женские задачи и место в паре - это очень увлекательный и творческий процесс)) Жить, любить, дышать полной грудью - счастье!!! Счастье повсюду и в мелочах, главное его замечать и чувствовать!!!!

Ирина Левина

Счастье – это когда тебя понимают))). Известная фраза из известного фильма о школе и учителях. В эти выходные я тоже была в школе. И поняла там простую вещь: для моего счастья так много и многими было сделано (и учителями в том числе), что я просто не имею права не быть счастливой.

И еще одна известная фраза: «человек создан для счастья как птица для полета» - очень точно подмечено). 



1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.