Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (708 слов)

Сопровождение в уголке новичка

6013D5E4-6B34-4427-B9D2-ED3BF5C04CBC

Доброго времени суток! Уважаемые стремящиеся!

В этой статье хочу рассказать что такое уголок новичка и как проходит сопровождение, что происходит после того как вы подаете заявку.

Мы высылаем вам анкету - опросник по основным моментам вашей жизни, чтобы получить представление: кто вы, какой путь прошли и где находитесь сейчас, какие решаете задачи и какие проходите уроки. Вы формируете свой запрос, то, что вас волнует в данный момент времени.

Это первый ознакомительный этап. Дальше мы смотрим командой, комплексно откуда «ноги растут» у ваших проблемы, принимаем решение с чего можно начать и показываем это вам поворачиваем ваш фокус внимания в эту точку. 

Вы получаете вдохновение, поддержку и своего рода обережный круг на момент совместной работы - энергию своей группы сопровождения, которая дает вам силы начать двигаться, пойти туда, куда один не пойдешь - в свою боль, в свой страх, в такие воспоминания, которые хочется забыть или забыл и боишься вспомнить.

Один месяц сопровождения - это мало для решения, того, что накопилось в жизни любого взрослого человека. Поэтому наша задача предложить инструменты и показать , как ими пользоваться на ваших личных историях. Подсветить вам направление работы. И эти первые шаги мы сделаем вместе: будет обратная связь по вашим работам, подсказки, вдохновлялки, можно писать и звонить спрашивать о том,что не понятно, не получается. Под запрос или по нашему чувству, возможна групповая скайп консультация, где опять же, на вашей задаче мы разберем и покажем вам проявления ваших программ (шаблонов реагирования), зададим нужные вопросы для того, чтоб вы сами увидели, а не мы вам объяснили в чем ваша проблема и как перевести ее в задачу, то есть начать решать. И в завершение если есть потребность можем подкорректировать ваш план дальнейшей работы: куда и на что посмотреть, с чем работать дальше, используя методы и способы с которымимы вас познакомили. Будем учиться отслеживать свое поведение, реакции, состояния, держать фокус внимания на чувствах, на душе.

Чего у нас нет: волшебных таблеток, волшебный палочек, такого метода, чтоб за один раз решить все ваши проблемы и желательно без вашего участия. Вы нам все расскажете о своих бедах, а мы как навалимся, пошаманим и оп, вуаля - вопрос решен! Нет!

Это не шаг, не одно событие, это путь длиною в жизнь. И если вы встали на этот путь, то это выбор в пользу ВАШЕГОкаждодневного труда. Вместе с нами вы можете обрести Путь. Мы вам можем помочь начать движение по этому пути, показать как эффективнее идти.

В нашей общине есть некоторые правила, которые выполняют все: первое - это ежедневное написание (ведение) дневника, это дает понимание где ты находишься, есть ли движение и куда - с каждым днем тебе легче, или хуже, или одно и тоже, понимание своего состояния и программ (шаблонов реагирования), от которых нужно освобождаться и брать управление жизнью в свои руки, чтобы не они управляли тобой, а ты ими.

Второе - это вклад лично каждого в деятельность общины. Мы такие же стремящиеся и ищущие, которые живут своейжизнью и решают свои задачи и из любви и благодарности, милосердия и взаимопомощи готовы поделиться своим опытом и знаниями, по прохождению задач, которые уже решили для себя. И это безценный опыт: людей много, как и задач. Я у себя решила одну задачу, могу поделиться этим опытом, кто-то другой решил другую задачу, мы обменялись и наш опыт стал шире. Научить можешь только тому, что умеешь сам, все остальное разглагольствование и умствование, теория без опыта ничего не решает.

Для кого нужно сопровождение в уголке новичка? Для тех, кто хочет познакомиться синструментамидля прохождения кризисов и решения задач и под чутким руководством попрактиковать их. Для тех, кто ГОТОВ ТРУДИТЬСЯ САМ ДЛЯ СЕБЯ, чтобы выйти из того тупика, в котором оказался, взять бразды управления своей жизнью, учиться чувствовать жизнь, то есть проживать ее, а не думать о ней. Думать про любовь и любить это разные вещи. И это большой труд перейти от думания к чувствованию, к осознанности. Хороший помощник на этом пути - личная мотивация.

Мы никого не тянем за уши, не вытягиваем из любимого и родного болота (кризиса, тупика). Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет вылезти. Это трудно выбраться из болота, оно тоже сопротивляется, считая вас своей частью, вы и есть его часть, вы срослись, свыклись, даже видите плюсы от пребывания там.

Основные методики работы описаны в разделе «самопомощь» в уголке новичка, если вам все понятно, если вы готовы двигаться самостоятельно: отлично, дерзайте, сопровождение вам не нужно! Если нужны подсказки, то мы с радостью готовы помочь!

Команда уголка новичка.

10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: