Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (471 слов)

Мой путь к любви

173222567

Жажда любви всегда жила в моем сердце. В детстве я искала любовь везде: во внимании со стороны родителей, в подарках, в одобрении учителей, в хорошем отношении со стороны друзей, одноклассников. В подростковом возрасте появилось желание романтической любви. Навеянные классическими романами и фильмами образы влюблённых героев не давали покоя и будоражили юношеское воображение.

Я была очень влюбчива, причём герой моего романа, мог даже не догадываться о моем увлечении им. Вспышка влюблённости происходила очень быстро и внезапно, чаще всего от разыгравшегося воображения. Мечта о светлой, яркой, чистой и большой любви не покидала меня.

Первая моя любовь случилась в восьмом классе. Это был мальчик, внешне ничем не примечательный, с большими тёмными глазами. Вот глаза – то и послужили той искрой, которая разожгла в моем сердце пожар. 


Потом были другие влюблённости, которые подавали надежду, что вот она и есть, та мечта о счастье под названием ЛЮБОВЬ. Но всё проходило как дым. Надежды развеивались, часто болезненно с душевными конвульсиями и разочарованиями, а та любовь, о которой так грезилось и мечталось, так и не встречалась.

Годы шли, поиски внешней любви продолжались. И сколько бы это длилось - неизвестно, только сквозь грёзы несбыточных надежд стала пробиваться мысль, сначала тихо, потом всё яснее и громче: «Не надо искать любовь у кого-то, обратись внутрь себя, и найди её в себе». Мысль пришла, но еще долгое время оставалась просто мелькнувшей мыслью. 


Я связывала любовь со страстью, соединением и слиянием. Я думала, что любовь-это чувство, которое охватывает человека целиком и полностью, когда больше ни о чем не можешь думать, как только о своем возлюбленном. Откуда у меня появился такой образ любви? Да конечно же из художественной литературы, песен, стихов, воспевающих такое чувство. Любовь до умопомрачения. И я мечтала о такой любви, ждала её, и она ко мне приходила. 


Но ни счастья, ни радости такая любовь мне не принесла, только страдания и бурю эмоций. Отсюда и пошло мнение что любовь и боль идут рука об руку. И только недавно я поняла, что любовь - это совсем другое чувство. Страсть - это только страсть. Слияние - это просто слияние. Любовь же ближе к приятию. 


Это состояние когда я счастлива уже от того что я есть. Когда я принимаю себя полностью. И мне хорошо в моём теле здесь и сейчас. Когда я принимаю себя и всё что есть вокруг меня и вижу в этом красоту. Это совершенно спокойное, тихое чувство, без бурных эмоций и страстей, которое рождает тихую радость в моём сердце и душе просто от бытия и всего происходящего. 


Когда я ощущаю свое единство с окружающим миром, вселенной, космосом и понимаю, что я не одна в этом мире. Что я вмещаю в себя весь мир и мир вмещает меня. Это, наверное, и есть состояние Я ЕСМЬ. 


Мне от таких озарений становится радостно, как будто происходит какое-то прояснение в голове и все иллюзии, которые раньше мешали видеть реальность уходят. Наверное, я вступаю в возраст мудрости.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.