Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (884 слов)

Письмо Творцу.

AA56CEAA-8C4B-4F78-80EF-5A3E60F4293F

​Здравствуй, Творец! Я никогда не разговаривала с тобой осознанно. Чаще всего я что-то просила, взывала к твоей помощи и недоумевала, почему все не складывается так как я хочу, так как я представляю. Я думала, что твою любовь=исполнение всех моих желаний нужно выслуживать. И я старалась: я ходила в храмы, соблюдала посты, считала себя хорошим человеком, старалась соблюдать заповеди.

Я думала, что твою любовь=исполнение всех моих желаний нужно выслуживать. И я старалась: я ходила в храмы, соблюдала посты, считала себя хорошим человеком, старалась соблюдать заповеди. Я думала, что ты карающий и следишь за мной и только и ждешь моего очередного промаха, чтобы наказать меня. По моему внутреннему чувству было так, что не на столько я плоха, чтоб так меня наказывать. Я обижалась на тебя, копила претензии. Говорят, что Бог - это любовь, где она? Почему умирают дети, есть тяжелые болезни, травмы, аварии, стихийные бедствия и тп? Где здесь любовь? У меня большая семья и я страдаю без любви, глубоко одинока в душе. Я боялась просить для себя, я ничего не просила, я старалась служить, ждала, что за хорошие дела воздасстся и боялась твоего наказания, боялась, что будет еще хуже. И это меня разрывало.

Прости меня за всезнайство, эгоизм, надменность, скупость. Скупость во всем: в эмоциях, в поступках, в душевных порывах. Я закрылась, я спряталась. Это самый легкий путь спрятаться от проблем и страданий, не подходить к ним близко, не подпускать их к себе. Но страданиям повод подходит абсолютно любой: так я страдала от одиночества, нехватки любви, нежелания жить. И корила ТЕБЯ за это. Где твоя любовь? Почему я ее не чувствую? Неужели я недостойна любви? Хоть чуть-чуть, хоть капельку?

Я только сейчас понимаю, что нельзя заставить человека сделать выбор, даже в пользу любви. Я думала, что любовь это самое важное в жизни и от нее никто никогда не отказывается. В первый раз для меня это было шоком когда мужчина не выбрал любовь ко мне, мою любовь, а выбрал покой во всех смыслах. Почему? Зачем? Ради чего? Ради своего болота? Чтобы его ничего не тревожило? Чтобы ничего не менять? Только сейчас, когда я стала писать эти строчки я увидела свой отказ от Любви, в широком смысле этого слова. Я спряталась от жизни в свой кокон, в свою болезнь, в свою кровать. Это я не выбираю жизнь и любовь. Мыслила узко: для меня любовь была любовью к конкретному мужчине, сильные чувства и эмоции мог включить только мужчина тогда я начинала сиять и светить. Когда все мужчины от меня отказались, включая отца, я просто сломалась, не понимала что происходит. На тот момент по факту я тебя ненавидела. Это правда. Но это стыдная правда, это грех, ненавидеть нельзя, особенно Творца. Поэтому я прятала эту ненависть даже от самой себя, было страшно. Ненавидела всех мужчин, за то что они делают мне так больно, но духовным людям не положено так себя вести, подавляла и это.

Страдания и эмоции бушевали как океан во время шторма, этот шторм таскал меня, рвал на части, я чувствовала себя как истрепанный обрывок тряпки. Мне казалось, что ты меня наказываешь за что-то. За что? Я не достаточно наказана? Я мало страдаю? Надо еще больше страдать? А почему есть другие люди, которые радуются и получают удовольствие от жизни? Сколько можно терпеть? Меня учили «держать себя в руках», вести себя прилично, проявлять эмоции особенно негативные нельзя. Нужно видеть урок жизни и благодарить, а не страдать и болеть, это не правильно! Правильно радоваться, принимать, благодарить. Мне было не до благодарности, я была переполнена негативом. И не знала как от него освободиться, сдерживать и прятать уже не было возможности и сил. И однажды во время медитации, видя мое состояние ко мне подошла женщина и начала гладить меня по голове с любовью и нежностью, даже мама так меня не гладила и меня прорвало. Я рыдала утыкаясь в ее руки, сначала было стыдно, что медитация, идет работа, не красиво и тп. Она сказала это нужно выпустить, можно кричать. Я орала так неистово как только могла, чувствовала, что эта боль уходит, освобождает меня, мне становиться легче. И мне все равно кто что про меня думает, как я выгляжу со стороны, это был мой шанс освободиться. Любое проявление любви в мою сторону вызывало у меня потоки слез. Так можно? Так бывает? Незнакомые люди дарят любовь, просто так. Я думала любовь нужно найти, спрятать и никому не показывать.

Мне кажется весь этот год я провела освобождаясь от накопленного негатива. И вот наконец-то я готова узнать тебя по-настоящему, как любящая дочь. Я готова узнать настоящую жизнь, а не иллюзорную. Я делаю первые шаги, я стала открываться жизни, выходить из своей скорлупы. Прости меня за все ошибки, я только учусь. Я учусь жить по-новому, взаимодействовать с людьми по-новому, я учусь любить. Учусь светить. Учусь творить. Учусь у тебя. Я такая же как ты. Пишу это, а самой стыдно: я не такая же как ты - я грязная, я только учусь, но я знаю, что ты любишь каждое созданье на каком бы этапе развития оно не находилось. Значит и меня ты тоже любишь теперь я это знаю. Я люблю тебя всей душой, всем сердцем.

Любить - главная моя потребность, не еда, не сон, не вещи, а любовь. Я хочу научиться любить себя и все, что есть в этом мире,любоваться твоими творениями, видеть совершенство и гармонию этого мира, чувствовать ее внутри. Теперь я знаю, что я не зря просыпаюсь с утра, да и засыпаю довольная прожитым днем, всеми его перепетиями, это интересно и увлекательно ЖИТЬ! 

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.