Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (769 слов)

Группа Юность. Физическое воспитание или полюби себя.

44634464

Друзья, сейчас два участника группы Юность поделяться с вами опытом роста. В прямом смысле. В физическом. Роста и совершенствования своего тела и конечно же своими осознанками пришедшими во время этого увлекательного занятия.

Телесные осознанки Самойлик Алексея.

С недавних пор, я перестал чувствовать нагрузку на тренировках по рукопашному бою. Это заставило меня думать. Когда-то тренер сказал: "Каждое упражнение должно выполняться через боль или через пот.". Раньше я был на уровне других мальчишек 10-12 лет. Ждал когда тренер отвернётся и не напрягался. Тренер не отворачивался и каждое упражнение шло через боль.

Однажды, во время очередных работ по дому, мне нужно было перевезти + бесконечность тачек щебня за - бесконечность времени. В процессе я заметил, что, слишком быстро (для себя), набираю тачки. В чём причина? Я не ковырял щебень, чтобы набрать полную лопату. Я набирал полную лопату.

В тоже время на тренировках: я начал прилагать усилия для выполнения упражнений. И через это боль сменилась усталостью. В обычной жизни добавилась скорость движений. Я начал заниматься на уровне 14-16 летних ребят.

Недавно ко мне пришёл ещё один урок. Не прилагай усилия - просто делай. Отец хотел посадить на склоне пару деревьев. А тот склон зарос деревьями волчьей ягоды. "- Лёха! Очистить лес от зелёных насаждений!" "- Уже сделано, Андрей Станиславович!". Я просто сделал это. Никакой боли и никакой усталости.

На тренировках я стал просто повторять то, что показывает тренер. Ушла боль, ушла усталость, появилось понятие нагрузки, предел которой очень высок и пока не достигнут. Начали получаться "физически невозможные" упражнения. Я начал соответствовать своему возрасту.

Прокачивая своё тело я поднялся на энергетический уровень. Это объясняет выполнения упражнений, невозможных на физическом уровне. Также заметны изменения в характере. Раньше я хотел только играть и смеяться с другими ДЕТЬМИ, потом я увлёкся полезным делом и перестал обращать внимания на ВСЕХ, сейчас я развиваю себя и, с позиции ВЗРОСЛОГО, подгоняю ДЕТЕЙ на тренировках.

Заметил ускорение работы мозга. Тренер объяснил нам, зачем нужно учить сложные комбинации на примере сложных уравнений из математики. Принцип прост. Отрабатываешь два-жды-два до тех пор, пока не станешь отвечать четыре, ещё не услышав вопрос. Дальше по усложнению. Мозг запоминает комбинацию и не тратит сил на то, чтобы её повторить. По формуле, подставляем вместо "комбинации" уравнение, задачу, действие, и т.д. и результат будет тот же.

На тренировках мне приходит много осознанок. Многие из них я забыл. Но они всплывают в памяти после каждой тренировки, поэтому я напишу ещё много чего. А пока что этого достаточно.

Максимов Олег.

В пятом классе пошёл я в свою первую спортивную секцию, в подводное ориентирование. Ничего хорошего я там не увидел. Именно так я на тот момент думал. Приобрёл более-менее приличную физическую форму, научился профессионально плавать, но вот мальчишки в этой спортшколе оказались практически малолетними бандитами, поэтому через 2 года я оттуда свалил.

Где то через год-полтора начитавшись в журнале Физкультура и Спорт (ФиС) Джо Вэйдера, основоположника классического бодибилдинга, я занялся штангой. Сам, дома и немного в школьном спортзале (во мотивация то была!). Тренажёров, и тем более качалок в 1987 году у нас ещё не было. Да так увлёкся, что занимался с различной степенью интенсивности до примерно 23-24 лет включая армию после института. Выполнял даже на пике своей формы норматив КМС в жиме лёжа. Очень мне нравилось то, что я сам себя делаю в прямом смысле. А как здорово было уставшим идти домой из качалки. А это лёгкая, приятная боль в натренированных мышцах. Опять же, всякая фигня улетучивается из головы, стоит только покрепче взять в руки потёртый гриф или рукояти тренажёра. Уже тогда очевидна была для меня связь: в здоровом (и крепком теле) здоровый и крепкий Дух.

После почти десятилетнего перерыва вышел на другой уровень, а именно качественного взаимодействия с физическим телом. Практически одновременно воплотил мечту своего детства о хорошем велосипеде, вспомнил подростковую секцию и стал снова плавать, и опять же, как и мечтал в детстве о каких-то неосознаваемых на тот момент взаимодействиях с дикой и девственной природой, стал ходить в горные походы, заниматься альпинизмом. Вот где есть разгуляться то! Здесь и стихии все рядом, в одном месте, и рука друга, готового всегда придти на помощь, и очень-очень много осознанок в те моменты, когда ты и твои товарищи один на один со стихиями Кавказа.

А совсем недавно начался другой этап. Через ДЗ в реабилитационной группе прихожу к осознанному взаимодействию со своим телом, Домом моей Души. Что делаю? Внимание внешности: ежедневный уход не механически, а с Любовью и благодарностью за возможность находиться и творить в материальном мире. Дыхательные практики. Да даже простое прикосновение с себе, любимому происходит уже как к величайшей ценности, ведь по сути возможность воплощения на планете Земля это и есть ценность, привелегия и награда одновременно. Этап этот только-только вошёл в практическую фазу, поэтому мы не прощаемся с этой темой.

 

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.